Архив от 20.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.03.2015: 59

Торт-суфле "Кофе Латте"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Необыкновенно вкусный торт, почти полностью состоящий из исключительно полезных компонентов. Таким тортом не грех угоститься, даже ограничивая себя в питании!

Финик Орехи Хлопья овсяные Кофе растворимый Масло растительное Творог Ванилин Сахар Молоко Желатин Молоко сгущенное Какао-порошок

Торт шоколадно-медовый "Дамский каприз"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Это мой самый любимый торт. В нем, конечно, нет ничего сверх естественного, но все - таки он любимый. Именно с него началась моя любовь к медовикам, которые, как потом оказалось, могут быть совершенно разными и необыкновенно вкусными. Со временем, в оригинальный рецепт я внесла свои небольшие корректировки и по этому... он для меня теперь идеальный. Завтра у меня день рождения, по этому случаю, хоть и виртуально хотела бы угостить всех поварят сайта. Именно этот торт я пекла некоторое время назад, но завтра на праздничном столе будет стоять точно такой же! Надеюсь, он вам понравится, а может кто-то даже приготовит?! Угощайтесь, дорогие!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Сода Какао-порошок Мед Мука пшеничная Молоко Шоколад темный Ванилин Масло растительное Орехи грецкие Малина

Курица в кефире с базиликом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Предлагаю вашему вниманию рецепт-выручалочку для приготовления сочного куриного филе или бедрышек. Плюс этого рецепта заключается в том, что для приготовления маринада нужно всего 10 минут утром, а вечером, пока будет запекаться курочка, останется приготовить только гарнир. И вкусный ужин готов!

Филе куриное Кефир Масло растительное Базилик Горчица Чеснок Соль Перец черный

Немецкий пасхальный кекс "Гугельхупф"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Доброго времени суток, друзья! Продолжим знакомство с пасхальными традициями разных стран. Сегодня перед нами во всей своей красе и неповторимости предстанет ГУГЕЛЬХУПФ - немецкий пасхальный кекс! Название этого кекса произошло от немецкого слова «мяч», ведь в процессе выпекания тесто поднимается равномерно и пышно, напоминая сферу, вы в этом убедитесь сами. Когда то давно он считался десертом для бедных, так как в его состав входят самые простые ингредиенты - яйца, масло, мука, которые в принципе имеются в каждом доме. А вот в Штирии, например, гугельхупф, испеченный в виде короны и украшенный цветами и разноцветными свечами, использовался как головной убор. Молодые девушки - подружки невесты - носили его как украшение. Они танцевали, пока не догорала последняя свеча, после чего кексом угощали гостей. В 18 веке в период Бидермайер этот кекс стал еще более популярным и превратился в символ, подчеркивающий положение и статус. Существует очень много видов гугельхупфа - с дрожжевым и бисквитным тестом, изюмом, шоколадом, лимоном, миндалем, маком. Классический вариант - с изюмом, который вымачивается всю ночь в роме. Ром также добавляется в тесто самого кекса. Итак, за дело! Нам предстоит сотворить сегодня настоящее ЧУДО!!!

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Яйцо куриное Масло сливочное Ром Миндаль Изюм Сахар коричневый Соль Сахарная пудра

Очень вкусные пончики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Очень вкусные, воздушные и нежные пончики!!! Приготовить пончики в домашних условиях очень легко. Пончики готовятся из дрожжевого теста. Для приготовления дрожжевого теста, Вам понадобиться время, но пусть Вас это не огорчает, результат того стоит. Заготовки ( пончики) обжариваются во фритюре, при этом не советую жарить большое количество пончиком на одном и том же масле. Готовые пончики обязательно нужно положить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Если Вы хотите присыпать пончики сахарной пудрой, то нужно это сделать, когда они еще горячие.

Мука пшеничная Молоко Вода Яйцо куриное Масло сливочное Дрожжи Соль Сахар Масло растительное

Хлеб "Черный хомяк"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Schwarzer Hamster - это умопомрачительный хлеб! Когда я испекла его, то влюбилась в него с первого раза, и я не могу не поделиться им с вами!!! Он почти полностью состоит из семечек и зерна - просто мечта хомяка ))) Это взрыв вкуса, кладезь витаминов, то, что нужно для поддержания вашего здоровья в весенний период.

Закваска Мука цельнозерновая Вода Кунжут Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Семена льна Шрот Зерно Пшеница Солод Специи Соль Изюм Масло растительное Крахмал

Запеченные кабачки в сырной панировке  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Удивить рецептом приготовления кабачка очень сложно, но этот рецепт удивил меня своей простотой, легкостью и вкусом. Хрустящий снаружи и сочный внутри. Невероятно ароматный и по-весеннему яркий!

Кабачок Пармезан Масло растительное Паприка сладкая Орегано Базилик Чабер Порошок чесночный Соль Перец черный Перец красный жгучий

Блинчики постные на газированной воде

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Дорогие поварята, спешу поделиться с Вами своей находкой! Сейчас Пост, а мне Так захотелось блинчиков, что пришлось срочно искать какой-то выход :) Честно говоря, не верила, что можно получить вкусные блинчики без яиц и чего-нибудь молочного, но очень уж хотелось - пришлось рискнуть. На просторах интернета нашла рецептик, который удачно апробировала вчера. В них можно завернуть любую начинку и превратить в закуску или десерт :)

Вода газированная Мука пшеничная Масло растительное Соль Сахар

Салат из запеченной свеклы с брынзой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень интересный, яркий, вкусный салат с необычным составом ингредиентов и небольшой "изюминкой". Давайте попробуем удивить гостей и близких!

Свекла Листья салата Брынза Масло оливковое Кунжут Орехи грецкие Бальзамик Соль Сахар

Пряники миссис Корри  

Категория: Десерты Пряники

Знаменитые имбирно-коричные пряники миссис Корри, необычайно вкусные и невероятно ароматные, без которых даже звёзды на небе не засияют…

Масло сливочное Сахар коричневый Мед Яйцо куриное Мука пшеничная Имбирь Перец душистый Корица Орех мускатный Сода Сахарная пудра

Тыквенные блины с семечками  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень вкусные и яркие блинчики. С нежной, бархатистой структурой и вкусными семечками подсолнуха.

Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Молоко Тыква Сода Семечки подсолнуха Масло растительное Специи

Малиновые меренги с шоколадно-малиновой прослойкой  

Категория: Десерты Печенье Безе

Нежный, хрустящий десерт с малиново - шоколадным вкусом ну просто создан для девочек-девочек.

Белок яичный Сахар Джем Шоколад темный Сливки Краситель пищевой

Гаспачо с запеченной свеклой  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Идея этого рецепта возникла у меня, потому что мне захотелось объединить кулинарные традиции двух мною любимых стран – Украины и Испании. И получился у меня гибрид борща с гаспачо или борщпачо. Когда пробуешь первую ложку, понимаешь, что ты только что съел целую ложку здоровья. Кроме того, суп очень вкусный, густой, освежающий. Если вы любите свеклу, вам понравится.

Свекла Масло подсолнечное Помидор Огурец Перец сладкий Багет Лук красный Уксус Чеснок Мята Соль Перец черный

Теплый салат с овощами на гарнир  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Я очень люблю печеные овощи и это мой любимый рецепт. Может еще и потому, что в остывшем виде с пекинской капустой это прекрасный салат, а в горячем виде отличный гарнир к рыбе. Или просто как самостоятельное второе.

Лук репчатый Чеснок Перец болгарский Морковь Капуста пекинская Соевый соус Мед Масло растительное Имбирь Соус

Горячее блюдо "Загадка"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Предлагаю попробовать вкусное и сытное рагу, название такое, потому что трудно угадать из чего это приготовлено, получается вкусно и довольно таки бюджетно. Рецепт из спецвыпуска журнала "Рецепты на бис".

Молоки рыбные Картофель Морковь Лук репчатый Масло растительное Соль Специи Майонез Кетчуп Вода Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки