Архив от 24.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.03.2015: 49

Торт "Лимонно-малиновый"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Меня всегда пугали такого рода торты, особенно, когда видела такое количество ингредиентов и такое длинное описание... Зеркальная глазурь казалась чем-то сверхъестественным и недоступным. Оказалось, что все доступно и реально сделать даже в домашних условиях, было бы желание... А оно у меня было!!! Пробуйте, и у вас тоже все получится. Сегодня я покажу вам простой в приготовлении торт-мусс с самой простой зеркальной глазурью. Кому интересно, прошу!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Сок лимонный Цедра лимона Пюре ягодное Желатин Сливки Шоколад белый Молоко

Домашний сыр из молока

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Рецепт этого сыра я нашла на сайте сыроделов. Оказывается этот сыр готовят и очень любят в Финляндии и называется он Мунаюуусто. Продукты для сыра доступные, вот я и решила приготовить и узнать, что же они там едят в стране Суоми! И не пожалела! Получился Домашний сыр из молока нежный, со сливочным вкусом, в меру соленый и без кислинки.

Молоко Сыворотка Яйцо куриное Соль

Нутовый суп-пюре с мускатом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Полезный супчик с нутом! Рекомендую!

Нут Лук репчатый Перец болгарский Помидор Сок томатный Масло оливковое Орех мускатный Перец чили Паприка сладкая

Апельсиновый кекс из кукурузной муки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Легкий, нежный, цитрусовый кекс добавит немного желтого, солнечного цвета на Ваш стол!

Масло оливковое Яйцо куриное Сахар Апельсин Мука пшеничная Мука кукурузная Разрыхлитель теста Соль Ванильный сахар

Драники из сельдерея  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Я думаю, что такое драники с картошкой, знают все! А кто из вас уже пробовал из сельдерея? Рецепт нашла на одном из сайтов, нам понравилось! Кушали даже дети! Вкус сельдерея я не чувствовала!

Картофель Сельдерей корневой Яйцо куриное Мука пшеничная Сок лимонный Чеснок Соль Перец черный Масло подсолнечное

Мясные блинчики с овсянкой  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Хочу предложить вам интересное и очень вкусное мясное блюдо... Это любимая мясная закуска моей доченьки последние полгода... Блинчики нежные, просто тают во рту... Можно с хлебушком, можно просто так, а можно использовать, как коржи для закусочного тортика...

Фарш мясной Лук репчатый Соль Каша Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная

Картофельный салат с заправкой “Ранчо”  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат из запеченного картофеля с редиской и яркой освежающей заправкой из йогурта и зелени. Запеченный картофель очень вкусный, наименее калорийный (по сравнению с вареным и жареным) и очень ароматный. Такой салат насытит вас без ущерба для фигуры.

Картофель Редис Масло подсолнечное Йогурт Чеснок Паприка сладкая Шнитт-лук Укроп Лайм Соль Перец черный

Лепешка с тыквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Предлагаю вам приготовить открытые лепешки из пресного теста с тыквой. Преимущество у лепешек множество. Готовятся они быстро, что оценит любая хозяйка, тесто без проблемное, мягкое, не липнет к рукам, можно использовать в лепешках любые начинки и на любой вкус.

Мука пшеничная Масло растительное Вода Соль Тыква Сыр твердый Чеснок Специи Перец черный Семечки подсолнуха Зелень

Овсяное печенье без муки "Геркулес"  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Дорогие поварята, хочу поделиться простым, бюджетным и очень вкусным рецептом печенья из овсяных хлопьев. В свое время это печенье стало моим первым опытом в выпечке - было мне тогда лет 14. Честно проштудировав все имеющиеся на сайте варианты "геркулесов ого" печенья, я все же решилась выложить этот незатейливый рецепт - такого тут не нашла. В моем варианте нет муки, так что всех, по каким либо причинам не дружащих с пшеницей, милости прошу - угощайтесь!

Хлопья овсяные Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Ром Пряности Соль

Кунжутное печенье

Категория: Выпечка

Этот рецепт по мотивам АЛЖИРСКОГО печенья. Получилось просто великолепное, нежное и очень вкусное, нарядное печенье. Рецепт простой, делать его не сложно, быстро, а результат восхитительный.

Масло сливочное Сахарная пудра Желток яичный Крахмал кукурузный Мука пшеничная Разрыхлитель теста Кофе растворимый Молоко Кунжут Повидло

Капустные шарики  

Категория: Горячие блюда

Ароматные сочные паровые шарики из капустных листьев, фаршированные овощами и мясом. Подаются с густым томатным соусом. Начинку можно варьировать. Если вы хотите приготовить вегетарианский вариант, исключите мясо и добавьте немного слегка недоваренного риса. Если вы хотите сделать совсем диетический вариант, начините листья только овощами. Лучше использовать молодую капусту. Ее листья нежные и эластичные и могут принять любую форму.

Капуста белокочанная Масло подсолнечное Лук репчатый Морковь Шампиньоны Фарш мясной Соль Перец черный Помидор Чеснок

Суп-пюре из горошка с морковными рулетами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Весенний, яркий, полезный!

Горошек зеленый Картофель Лук репчатый Чеснок Морковь Масло растительное Мука пшеничная Вода Молоко Специи

Салат из шампиньонов по-корейски  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Все ингредиенты салата, приготовленного по этому рецепту, подчеркивают, и дополняют вкус основного продукта - шампиньонов. Такой салат прекрасен для тех, кто придерживается диеты, соблюдает Пост и не только. Он разнообразит ваше повседневное меню и праздничный стол, где среди прочих должны быть и грибные салаты.

Шампиньоны Перец болгарский Лук репчатый Морковь Масло растительное Уксус Соль Сахар Перец душистый Чеснок

Апельсиново-миндальный десертный крем  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Очень вкусный, яркий, насыщенный на вкус, ароматный с прекрасной консистенцией десертный крем. Кроме того, у этого крема много преимуществ. Его можно использовать как самостоятельный десерт, а можно для прослаивания тортов и пирожных. А самое главное, что такой десерт можно вегетарианцам, тем кто придерживается правильного питания и соблюдающим Пост. Если заинтересовала то прошу, все очень и очень просто.

Сок апельсиновый Мука миндальная Сахар Крупа манная

Галета из постного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Безумно вкусная галета из постного теста, в моем случае - с яблочно-луковой начинкой! Эта галета имеет массу достоинств: минимальный набор продуктов, отсутствие в составе сливочного масла и яиц, с тестом работать Очень приятно и удобно, ну и конечно же - невероятное количество вариантов начинок! Угощайтесь!!! Автору рецепта теста (Алена Aspiri (ЖЖ)) - огромное спасибо!

Мука пшеничная Масло растительное Вода Разрыхлитель теста Соль Лук репчатый Яблоко Сыр твердый Масло сливочное Желток яичный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки