Архив от 25.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.03.2015: 62

Печенье "Сникерс"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Недавно открыла для себя рецепт этого замечательного печенья, нашла его в социальной сети инстаграмм, это печенье мне приглянулось сразу же как увидела, а когда попробовала то влюбилась окончательно, оно хрустящее снаружи и мягкое внутри, на зубах похрустывает соленый арахис, и вместе с тем шоколадная крошка и ириски тают во рту... это необыкновенное удовольствие есть эти печенюшки с кофе... Рецепт с фото выкладываю без добавления ирисок, я делала и с ними и без одинаково вкусно, но и ириски придают еще более интересный вкус, это надо попробовать, печеньки совсем недорогие по ингредиентам и легкие в приготовлении, а для меня это очень актуально, тесто сделала за 10 минут, Такой рецепт я не нашла на сайте, если кто найдет удалю мне не жалко, просто хотела с вами поделиться моей находкой, да и мне это полезно, будет всегда этот рецепт под рукой. Давно я не выкладывала рецепты, если что-то не так не серчайте...

Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Какао-порошок Разрыхлитель теста Шоколад темный Арахис Ириски Мука пшеничная

Торт "Магия Весны"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт без яиц, без масла и без молока. Может ли он быть вкусным? Поверьте, он прекрасен! Его можно даже тем, кто соблюдает Пост, придерживается вегетарианства и правильного питания. По - настоящему весенний торт, который подарит Вам хорошее настроение, радость, легкость и много улыбок.

Мука пшеничная Сахар Морковь Вода Масло растительное Сода Разрыхлитель теста Уксус Цедра апельсина Имбирь Соль Сок апельсиновый Мука миндальная Крупа манная Желатин

Мясо по-деревенски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Это блюдо русской деревенской кухни. Духовое мясо в интересной заливке. Никакого сыра и майонеза - это не мясо-по французски, это - мясо по-деревенски! Удивительно мягкое, сочное и нежирное!

Мясо Специи Горчица Огурец соленый Масло растительное Яйцо куриное Молоко Лук репчатый Рассол

Мини-гамбургеры для детей и взрослых  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Перед вечеринками и застольями всегда возникает вопрос: что бы такое приготовить, чтобы было оригинально, вкусно, недорого, подходило как детям, так и взрослым? И у меня появилась такая идея закуски в виде мини-гамбургеров (порылась в сети, и оказалось, что такая идея на англоязычных сайтах не новая))) Ну, а у нас можно попробовать удивить своих гостей мини-гамбургерами, думаю, что им понравится.

Молоко Сахар Дрожжи Яйцо куриное Масло растительное Соль Мука пшеничная Кунжут Фарш мясной Перец черный Листья салата Огурец маринованный Помидоры черри Сыр плавленый Уксус Куркума

Пироги с яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Представляю Вашему вниманию, рецепт воздушного дрожжевого теста и две красивые формы пирога. Надеюсь, идеи оформления пирогов, Вам понравятся.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Дрожжи Сметана Масло сливочное Ванильный сахар Соль Сахар Яблоко Желток яичный

Ачма для ленивых

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ачма … этот рассказ для ленивых. Почему? Да вот так как-то получилось. Хочу сразу сказать, что все продукты, которые встретятся в этом рассказе, что называется, «со свого огороду» … за исключением лаваша и растительного масла. Лаваш и масло куплены в лавке, врать не буду, хотя и смог бы … кто проверит то? Итак.

Лаваш Сыр адыгейский Масло сливочное Яйцо куриное

Турецкая пицца "Пиде"  

Категория: Выпечка Пицца

Pide. Для приготовления пиде лучше использовать стандартные ингредиенты, которые входят в классический рецепт, хотя небольшие изменения возможны. Рецепт прост, и каждый из вас без проблем может приготовить этот вкусный ужин. Для приготовления дрожжевого теста я использовала теплое молоко, но его можно заменить на йогурт и теплую воду.

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Дрожжи Масло растительное Сахар Соль Фарш мясной Перец болгарский Перец чили Лук репчатый Чеснок Сыр голландский Петрушка Перец белый Паприка сладкая Грибы Томатная паста Помидор Желток яичный Вода

Печенье "Гарибальди"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Я не покупаю магазинное печенье, выпечку, торты и пирожные. Предпочитаю готовить сладости к чаю сама. Но однажды ко мне в гости приехала подружка и принесла яркую упаковку печенья с изюмом. Мы сели пить чай, и я из интереса попробовала печеньку. Печенье поразило меня своим гармоничным вкусом, несладкое, с легкой кислинкой от изюма, хрустящее и рассыпчатое! Представляю вам домашний рецепт этого чудесного печенья, приготовленного в двух вариантах.

Мука пшеничная Мука цельнозерновая Сахар коричневый Масло подсолнечное Молоко Чернослив Ванильный сахар Соль Разрыхлитель теста Сахар Масло сливочное

Пирог с клубничным пудингом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Лёгкий во всех отношениях пирог! Слегка влажный ванильный бисквит, покрытый толстым слоем клубничного пудинга.

Яйцо куриное Сахар Масло растительное Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванилин Клубника Вода Крахмал кукурузный Сливки

Закуска "Нохатхурак"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

В Узбекистане нут называют "нохат" - отсюда это слово в названии многих национальных блюд. Нохатхурак - отварной нут с луком и перцем, для местных жителей Ферганской долины кулечки с ним то же, что подсолнечные семечки для жителей российских деревень. Готовится очень просто, съедается моментально.

Нут Лук репчатый Лимон Соль Зира Кориандр Перец красный жгучий

Нутовая мука для сладкой выпечки  

Категория: Заготовки

Так как я люблю возиться именно со сладкой выпечкой, то всегда ищу какие–то новые и необычные для себя продукты, которые можно использовать в ней. Скажу честно, давно «ходила вокруг» этого рецепта и думала: а вдруг проделаю такой путь, и мне не понравится выпечка из нутовой муки…

Нут Сода Вода

Говядина "Наслаждение"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

В продолжение о мясе..! Вкус его всегда прекрасен! И фантазии различны! А рецепты безграничны..! Хочу, друзья, я предложить, нам вкусно мясо потушить..! Нежный соус приготовим! И итоги подведем..! От тарелок не отходим, а еще добавки ждем..! Получилось ароматно! Это блюдо всем приятно! Очень сливочно и сочно! Все довольны будут - точно!

Говядина Лук репчатый Яблоко Мед Сливки Мука пшеничная Специи Масло растительное Масло сливочное Вода

Салат "Сытный"  

Категория: Салаты

Предлагаю рецепт быстрого и сытного салатика!!! Приготовление не займет много времени, не затратный, но после нескольких ложек, голод пройдет, и получите вкусовое удовольствие!!!

Фасоль консервированная Колбаса Сыр голландский Помидор Майонез Зелень

Повидло "Хамелеон"  

Категория: Заготовки

Это удивительное и не сравнимое ни с чем по вкусу повидло (или мармелад) хочется пробовать снова и снова... Вкус восхитительный и не поддается описанию. Рецепт я дарю Наташе (LNataly) из Смоленска в её день рождения.

Помидор Яблоко Сахар Корица Ванильный сахар

Швейцарский салат  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Сытный и пикантный салат из незамысловатых продуктов, пользующийся большой популярностью у мужчин и не только. Прекрасно подходит для ужина, пикника, сытного перекуса. Особенно хорош этот салат с холодным пивком и ломтем хрустящего, свежеиспеченного деревенского хлеба.

Колбаса Сыр полутвердый Корнишоны Редис Лук репчатый Уксус Вода Маринад Сахар Соль Перец черный Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки