Архив от 27.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.03.2015: 51

Диетический яблочно-творожный чизкейк  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Если вы думаете, что диетический чизкейк на твороге, который таял бы во рту не хуже своего классического собрата, - это за гранью фантастики, значит, вы еще не все знаете о чизкейках))) Творожный слой почти полностью лишен калорий, а то их невеликое количество, что прячется в основе чизкейка, обеспечит организм полезными веществами!

Творог Мед Ванилин Яйцо куриное Яблоко Масло растительное Хлопья овсяные Мука пшеничная Орехи

Итальянский пасхальный кекс "Коломба"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Коломба паскуале (Colomba Pasquale - дословный перевод с итальянского - Пасхальная голубка, Пасха голубь). Этот итальянский кекс в виде голубя - вы только вслушайтесь в его название - Коломба паскуале! Ведь это настоящая музыка!!! - стал традицией в период пасхи и обойтись без него итальянцам никак. Оказалось, что для приготовления настоящей коломбы нужно почти 24 часа, но работы она практически не требует. Девочки, начнем с Божьей помощью.

Дрожжи Сахар Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Желток яичный Мука пшеничная Сахар тростниковый Мука миндальная Цукаты Экстракт Ароматизатор Соль Белок яичный Миндаль

Шотландские хлебцы "Бапсы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный, мягкий хлебушек с хрустящей корочкой - идеальный вариант для завтрака.

Молоко Вода Дрожжи Мука пшеничная Соль Сахар

Творожные булочки с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень мягкие, нежные, творожные булочки со сладкой начинкой. Можно было бы назвать их пирожками, но всё-таки пирожки жарят в масле, а это выпечка в духовке, поэтому у нас в семье это булочки. Очень нравится рецепт тем, что булочки без дрожжей, а получаются высокими, пышными. Не все ведь "дружат" с дрожжевой выпечкой))) А ещё это моё любимое тесто на твороге - мягкое, податливое и приятное в работе! Да ещё минимум масла, что тоже для меня важно! Рецепт очень даже экономный - у меня получается 16-18 булочек. Очень удобно взять с собой в школу, на работу, на природу, в дорогу. Да и просто для семейного и детского чаепития в самый раз! Заходите, угощу, хоть и виртуально)))

Творог Яйцо куриное Сахар Кефир Сода Масло растительное Мука пшеничная Ванилин Молоко Мармелад

Полезные сырники в панировке из семечек  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Очень полезное и вкусное блюдо, не содержит сахара. Необычайно красивая панировка обязательно привлечёт внимание едоков, особенно детей. А яркая начинка, включающая в себя творог, морковь и овсянку, несомненно заставит всех попробовать это блюдо. Подав такие сырники на завтрак, Вы обеспечите свою семью зарядом бодрости и витаминов на целый день!

Творог Морковь Хлопья овсяные Яйцо куриное Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Кунжут Масло подсолнечное

Суп-пюре из гречки с куриной печенью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Один рецепт - ТРИ разных супа. Быстро, необычно, интересно, вкусно.

Крупа гречневая Морковь Сельдерей корневой Лук-порей Сельдерей черешковый Картофель Бульон Печень куриная Соль Перец черный

Провансальский пирог "Овощная спираль"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт этого пирога меня заинтересовал своим вызывающе ярким видом. Сочные, необыкновенно красивые природные краски овощей делают его очень нарядным и вкусным. С подбором ингредиентов, формой пирога можно экспериментировать. На мой взгляд, пирог несомненно можно отнести к разряду потрясающих!

Мука пшеничная Сметана Масло сливочное Соль Морковь Творог Фета Цуккини Перец болгарский Йогурт Перец белый Специи Масло оливковое

Гороховая каша "Важная персона"  

Категория: Каши Каши на воде

Хотите узнать, как из обычной гороховой каши сделать "Важную персону" на весеннем столе? Как известно, именно весной наш организм нуждается в витаминах и полноценных белках. Сделайте необычную подачу обычной гороховой каши! Уверена, что те, кто ее не особо любит, не устоит перед ее аппетитностью и великолепным вкусом! Оформление каши придумала сама.

Горох Перец сладкий красный Лук репчатый Масло оливковое Соль Вода Перец черный

Сельдь в луковом маринаде в пергаменте  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Купила шикарную замороженную селёдочку и наткнулась на такой вкусный и простой рецепт. Хочу поделиться с Вами. Учитывая, что сельдь богата полезным рыбьим жиром и не слишком калорийна, этот рецепт можно использовать при диетпитаниии и в Пост.

Масло подсолнечное Сельдь Лук репчатый Чеснок Имбирь Горчица Кориандр Соль Смесь перцев

Куриное филе "Сырное удовольствие"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Все мы едою хотим насладиться..! Времени нету на кухне возится..! Значит тогда это блюдо для нас! Сырная курочка и ананас! А рецепт совсем простой..! Вкус, поверьте, неземной..! И на радость всем, по цвету птица будет золотой..! Нежный сыр и ананасы..! До чего они прекрасны..! И куриное филе, нам представит дефиле..! Если их соединить, можно будет накормить вкусно близких и друзей, всех знакомых и гостей..! Скажут вам потом спасибо! Нежно, сочно и красиво!

Филе куриное Лук репчатый Ананас Карри Сыр плавленый Специи Масло растительное Масло сливочное Вода

Тимбаль из кабачков  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Тимбаль - блюдо французской кухни, что-то среднее между пудингом и запеканкой. Это овощное блюдо необыкновенно нежное, лёгкое и воздушное. Приготовить очень просто, смотрится эффектно, а на вкус - просто незабываемо.

Кабачок Помидор Сметана Яйцо куриное Орегано Соль Перец черный Масло подсолнечное

Овощи в маринаде  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Вкусные хрустящие овощи в кисло-сладком маринаде. Не заменимы в качестве закуски, а также отлично подойдут в качестве гарнира к мясу, рыбе и курице!

Кабачок Морковь Перец сладкий желтый Перец сладкий красный Брокколи Чеснок Вода Сахар Соль Масло растительное Уксусная эссенция Перец душистый Лист лавровый Укроп

Шоколадные мини-чизкейки  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Нежнейшие чизкейки с шоколадным вкусом и кокосовым ароматом. Очень вкусные, рекомендую!

Чернослив Масло сливочное Яйцо куриное Стружка кокосовая Печенье Шоколад темный Сметана Сахар Сыр творожный Сливки Крахмал

Печенье "Подсолнухи"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Весной так хочется ярких красок, цветов. Предлагаю Вам испечь вот такие вкусные и весёлые солнечные цветы, со сладкой и соленой начинками. Тесто на основе растительного масла, малокалорийное. Ну а начинка - кладезь витаминов. Если возьмете сладкую тыкву, то и сахар в начинку не требуется. Так что пеките в свое удовольствие и не опасайтесь за свою фигуру.

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Вода Тыква Шпинат Молоко

Картофельные драники с сосисками  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

На этой неделе в Контрольной закупке шеф-повар готовил драники с любительской колбасой. Сегодня рано утром открыла холодильник, а там мышь повесилась. Муж спит, в магазин не отправить, благо нашла 5 сосисок, картошку, лук и чеснок, и решила повторить рецепт, только не с колбасой, а с сосисками. Вот что из этого экспромта получилось! Вкус неожиданный, приятный. Достаточно сытные драники! Полноценное второе блюдо, или сытный завтрак. Сейчас они уже остыли, но не потеряли своей пикантности. Может и еще у кого в холодильнике мышь повесилась?, так возьмите на заметку.

Картофель Сосиска Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Орех мускатный Лук репчатый Чеснок Мука пшеничная Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки