Архив от 29.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 29.03.2015: 41

Куличи из александрийского теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Рецепт нашла в интернете. Это самый простой рецепт из всех, что я знаю, в сочетании с отличным вкусом. Куличи нежные, мягкие, воздушные и, главное, не сухие. Автор писала так: "Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни. Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет." Не могу согласиться с ней на 100%. Чай с куличами пили всей семьей, на семейном совете решили, что Коломба гораздо вкуснее. Из заявленной нормы продуктов получается очень много куличей. Можно смело делить на 2, 3 и даже 4. Я готовила из 1/4 части. Получилось 4 кулича.

Молоко Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Желток яичный Дрожжи Изюм Соль Ванильный сахар Коньяк Мука пшеничная

Изумительно ароматный гороховый суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Насыщенный, согревающий, питательный и безумно вкусный суп! Томатная паста и специи придают ему красивый цвет и незабываемый аромат... Просто пальчики оближешь!

Горох Вода Картофель Помидор Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Куркума Кориандр Кумин Перец чили Имбирь Масло растительное Томатная паста Соль

Быстрый шоколадный кекс в микроволновке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

После того, как я однажды сделала "Снежный торт", я просто влюбилась в выпечку из микры. Просто, быстро, без хлопот, особенно если на пороге неожиданные гости. Хочу предложить еще один вариант подобной выпечки из доступных ингредиентов.

Яйцо куриное Масло растительное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Крахмал Молоко Разрыхлитель теста

Гречка по-купечески  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Очередной рецепт любимой каши. Помню, когда первый раз готовила, муж зашел на кухню, открыл крышку сковороды и жалобно (даже с некой обидой ) на меня посмотрел : "а где же мясо? я буду кушать одну кашу?!" НО после первой ложки его выражение лица стало как у счастливого ребенка. Я на то время еще никогда не видела, чтоб мой муж ел и пел одновременно от удовольствия :))) Если вы никогда не пробовали сей вариант гречушки, то бегом на кухню! Вкусно, полезно и быстро!

Крупа гречневая Фарш мясной Лук репчатый Морковь Чеснок Томатная паста Масло растительное

Супер-пирожки с капустной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусные пирожки с хрустящей корочкой, с капустной начинкой из простого теста на воде. Начинка имеет традиционно сладковатый вкус. Рецепт почерпнула сегодня утром, у своих друзей в Одноклассниках. Автор моя подруга назвала их "Сигары", я бы попроще трубочки.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Яйцо куриное

Выпечка "Вечерний сюрприз"  

Категория: Выпечка

Не знаю, почему он назван вечерним сюрпризом, я делаю это блюдо по выходным на завтрак. А сюрприз, потому- что домашние не знают, что на этот раз внутри наших "сюрпризиков"! Сейчас они с печенкой, иногда делаю с разными начинками - кому какая попадется

Молоко Печень куриная Лук репчатый Картофель Яйцо куриное Мука пшеничная

Шоколадно-сливочные маффины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Моя семья конечно любит выпечку, эти маффины входят в топ-5 любимых. Муж предложил поделиться с Вами. Вот делюсь))) Нежнейшая начинка в сочетании с упругим шоколадным тестом, конечно вкусно.

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Разрыхлитель теста Соль Молоко Масло растительное Яйцо куриное Маскарпоне

Салат "Хризантема"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Люблю простые салаты, из привычных с детства продуктов. Рецепт одного из таких салатов хочу представить вашему вниманию. Салат очень вкусный, горчица, в составе заправки, придает ему приятную остроту и пикантность.

Крабовые палочки Лук зеленый Яйцо куриное Перец болгарский Помидор Сыр голландский Сметана Укроп Петрушка Горчица Соль

Постная овощная запеканка с квашеной капустой  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Легкий, быстрый, сытный и оооочень вкусный пирог - запеканка! В пост великолепный ужин, а не для постящихся можно и мяса добавить, угощайтесь мои дорогие!!!

Картофель Грибы Лук репчатый Капуста квашеная Зелень Масло растительное Вода Мука пшеничная Сода Уксус Соль Специи

Суп из комментария  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Автор рецепта - наш поваренок helenru. Вычитала я его в комментариях к одному из рецептов, приготовила и влюбилась. Так вкусно и просто))) и похож на наши классические супы (что-то во вкусе напоминает солянку, что-то рассольник), и имеет свою индивидуальность. И ароматный такой! Я готовила в мультиварке, но уверена, что и в кастрюле получится не хуже. Пробуйте, дорогие)

Картофель Лист лавровый Горошек зеленый Фасоль консервированная Лук репчатый Морковь Помидор Чеснок Масло растительное Соль Приправа Вода Зелень

Торт чайный с яблоками  

Категория: Десерты Торты

Простой торт на чайной заварке готовится очень быстро и из простых ингредиентов, которые всегда есть в каждом доме. При этом получается очень вкусный торт, довольно красивый и аппетитный. Очень хорошо сочетается такой торт на чае с любым вареньем, джемом и получается ничуть не хуже, чем торт по традиционному рецепту с добавлением яиц и сливочного масла. Они благополучно заменяются подсолнечным маслом "Олейна". Не менее оригинальный и крем к такому торту - манно-миндальный, такой же сытный и имеющий насыщенный вкус, как и обычный молочно-яичный.

Яблоко Мука пшеничная Сахар Чай черный Мед Масло подсолнечное Соль Сода гашеная уксусом Джем Шоколад белый Стружка кокосовая Крупа манная Сахар тростниковый Вода Ванилин Миндаль

Плацинды из пресного теста с сыром  

Категория: Выпечка

Моя бабушка молдаванка, в детстве помню она делала эти вкусные штуки, название которых я выговорить не могла. Классическая плацинда- это вода, соль, мука /начинка из картофеля, творога/, моя дочка любит с сыром. Попробуйте и вы эти лепешки. К чаю очень хороши!

Кефир Яйцо куриное Сода Соль Мука пшеничная Сыр голландский

Печенье "Яблочные башмачки"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Рецепт нашла на просторах нета, и месяц ждала вдохновения, как мне казалось немного заморочестое вырезание печенюшек, но оказалось все легко и просто! Печеньки очень нарядные, с яблочной начинкой и легким лимонным ароматом!!! Вкусняшка!!!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Молоко Цедра лимона Разрыхлитель теста Мука пшеничная Яблоко Сок лимонный Вода Сахарная пудра

Необычный салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Мое отношение к этому салату сказано уже в названию. Вроде все, кроме одного, ингредиенты прекрасно сочетаются. Но именно грибы дают этому салату неповторимый вкус.

Фасоль консервированная Кукуруза Горошек зеленый Грибы Масло растительное

Кексы из отрубей "Здоровье"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Полезные, низкокалорийные и воздушные кексы из 2-х видов отрубей с клубникой и какао. Готовятся 2 минуты, выпекаются в микроволновке 3 минуты и прекрасно подойдут как для быстрого завтрака, так и для полдника или ужина. Обезжиренный йогурт или мягкий творог с клубникой дополнят вкус кексов, но не добавят лишних калорий.

Отруби Клубника Масло подсолнечное Сахар коричневый Разрыхлитель теста Яйцо куриное Какао-порошок Ванилин Молоко Йогурт Творог Варенье

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки