Архив от 08.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.03.2015: 43

Щи "Успенские" с солеными огурцами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Щи

Рецепт давался в рекомендациях по приготовлению блюд к Успенскому посту. Но, кто нам мешает приготовить их в Великий пост. Суп очень насыщенный и сытный. Его можно приготовить и с мясом при желании, но и в постном варианте он очень вкусен.

Капуста белокочанная Горошек зеленый Огурец соленый Картофель Помидор Перец болгарский Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Лист лавровый

Мини-пиццы с картофельными шапочками  

Категория: Выпечка Пицца

Хочу предложить невероятно вкусную постную выпечку. Хрустящая картофельная шапочка, сочная начинка из помидора и грибов, и все это на невероятно вкусной хрустящей основе из кукурузной муки. Очень вкусно под горячий супчик или как самостоятельное блюдо. Когда дети попробовали эти «пиццы», то сказали… мама, а разве это постное??? Два приготовленных противня разлетелись вмиг, даже остыть не успели!!! Муж требует повторения, теперь думаю сделать не порционно, а в виде одной большой «пиццы».

Мука пшеничная Мука кукурузная Вода Масло подсолнечное Соевый соус Соль Дрожжи Сахар Уксус Помидор Шампиньоны Картофель Чеснок Лук зеленый

Картофель запеченный "Ароматный"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Наверное, это уже 100 рецепт приготовления картофеля, но все же мне очень хочется с вами поделиться и своим вариантом наивкуснейшего и ароматного картофеля. Главное - это быстро, доступно и очень вкусно!

Картофель Чеснок Масло растительное Соль Специи Паприка сладкая

Пирог с картофельным пюре и рыбой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Основательный, сытный пирог, который вполне может заменить собой второе блюдо на обед или горячее на ужин. Присоединяйтесь.

Мука пшеничная Сметана Яйцо куриное Сахар Маргарин Соль Вода Филе рыбное Картофель Лук репчатый Молоко Масло растительное Перец черный Приправа

Круассаны  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Готовить слоеное дрожжевое тесто - довольно кропотливое дело. Предлагаю способ менее трудоемкий, а результат - очень вкусные, нежные круассаны.

Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Дрожжи Масло сливочное Мука пшеничная

Сливочный гуляш из говядины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Признаюсь честно вам друзья..! Что к мясу слабость у меня..! Как его не приготовишь.., то с ума от вкуса сходишь..! Рецептов много знаем мы! И все поверьте хороши! Но есть любимчики у нас.., их вспоминаем каждый раз..! Хочу я с вами поделится.., простым говяжьим гуляшом.., успела я в него влюбится.., все очень вкусно будет в нем! Сочное и мягкое мясо получается, огурцы соленые прекрасно сочетаются! И чудесная подливка, в ароматных, нежных сливках! На здоровье! Угощайтесь! И довольны оставайтесь! Дорогие! Поздравляю с женским праздником весны! И от всей души желаю! Счастья! Радости! Любви!

Говядина Огурец Лук репчатый Сливки Горчица Мед Мука пшеничная Специи Масло растительное Вода

Цыпленок в горшочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Я вообще очень люблю блюда, запеченые в духовке в горшочках, очень они получаются духовитые, вкусные и, что немаловажно, очень полезные. Никакого обжаривания на масле, только запекание. Это блюдо не исключение. Очень вкусно получилось.

Курица Картофель Морковь Фасоль стручковая Сметана Тесто слоеное Яйцо куриное Приправа Соль Перец черный Вода

Весенний шашлык  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Дорогие девочки, подруги и не очень, Всех Вас с Вашим весенним праздником! Дайте волшебного пенделя своим мужьям или ухажерам чтоб оторвали от кресла натруженную пятую точку, засучили «заготовки» и приготовили чего-нибудь вкусненького. Как вариант… Шашлык и соус, день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный…

Свинина Картофель Лук репчатый Сало Кетчуп Соевый соус Вино красное сухое Смесь специй Перец красный жгучий Перец черный Паприка сладкая Соль Мартини Чеснок Укроп

Горшочки со свининой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Этот рецепт рассказала мне мама моего любимого, когда я только училась готовить и мне хотелось угодить возлюбленному. Уж очень любит он такие горшочки! Рецепт очень простой и бюджетный, на сайте такого не нашла. А вкус получается очень сбалансированный, и, как говорится, ничего лишнего! Ингредиенты готовятся в собственном соку, и это очень вкусно!!! Минимум продуктов-максимум удовольствия!

Картофель Мясо Грибы Чеснок Сметана Сыр твердый Специи Масло оливковое

Паундкейк апельсиновый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Есть у меня коллега Кэрол, вечно она печет какие-то вкуности, брауни, кексы, и приносит на работу. В прошлую пятницу вместе с ней на работу прибыл апельсиновый паундкейк (или фунтовый пирог-кекс), я попробовала четвертинку кусочка и пропала! Такая хрустящая глазированая сахарная корочка, такая нежная влажная серединка, такой упоительный апельсиновый аромат, и это при том, что в кейке не было начинки! Я не слезла с Кэрол, пока та не принесла мне рецепт из своей кулинарной книги, тоже необычной, кстати говоря: это старинная семейная кулинарная книга, которая собиралась ее бабушкой и мамой, самостоятельно распечатывалась на печатной машинке и переплеталась. Фотокопию этого рецепта на английском я тоже выкладываю, любопытно взглянуть на американскую кулинарную книгу 30-40 годов 20 века :) Мария, моя другая коллега, родилась 6 марта. Я решила испробовать рецепт и заодно побаловать подружку выпечкой на День Рождения, до которой Мария большая охотница! Добро пожаловать за рецептиком, к чаю!

Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Соль Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Молоко Апельсин Лимон Сахар гранулированный

Салат рыбный  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Вкусный салатик. Из-за свеклы немного напоминает винегрет, но это не удивительно: присутствие свеклы меня лично всегда наводит на мысль о винегрете:)))

Свекла Картофель Морковь Горошек зеленый Консервы рыбные Майонез Яйцо куриное Огурец Лук зеленый Зелень Листья салата

Шоколадный пирог с творожными шариками  

Категория: Выпечка

Делюсь очень вкусным рецептом пирога! На сайте есть похожий рецепт, но мой немного отличается!!! Пирог очень нежный и великолепный в разрезе!!!

Мука пшеничная Крахмал картофельный Яйцо куриное Какао-порошок Шоколад темный Сахар Молоко Сахарная пудра Творог Сухари панировочные Масло сливочное Разрыхлитель теста

Рыбная кулебяка    

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кулебяка - традиционное русское блюдо. Это пирог, только лучше ) Всегда закрытый. Всегда вытянутый в длину и высокий. Всегда со сложносочинённой слоёной начинкой. Всегда начинки по весу больше, чем теста. Да, это очень вкусно! Нет, это совсем не сложно! Мегарецепт, от начала до поедания пройдет часов шесть. Это не значит, что все шесть часов мы проведём на кухне. Но всё-таки за неё лучше всего браться, когда есть настроение сготовить что-нибудь этакое.

Мука пшеничная Сахар Соль Молоко Вода Дрожжи Маргарин Яйцо куриное Филе рыбное Рис Лук репчатый Масло сливочное

Окуни копченые

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Тюльпаны – не приправа, это для этой …, для композиции.

Рыба Соль Смесь специй Перец душистый

Постный рулет с тушеными овощами  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Предлагаю побаловать себя во время поста очень вкусным, ароматным блюдом с незначительным хрустящим вкусом.

Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Базилик Соевый соус Масло растительное Лаваш Перец черный Соль Кунжут

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки