Архив от 04.04.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.04.2015: 48

Фрикасе из куриных желудочков  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Рекомендую приготовить это простое в приготовлении, но безумно вкусное блюдо на ужин. Уверяю, вы останетесь очень довольны.

Желудки куриные Лук репчатый Лук зеленый Соевый соус Сливки Чай черный Мука пшеничная Перец душистый Соль Зелень Масло растительное

Говядина "Нежнейшая"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Хочу поделиться с Вами рецептом вкусной и нежнейшей говядины. Знаю, многие любят это замечательное ароматное мясо, но часто сталкиваются с тем, что его долго надо готовить и тушить. Вот этот рецепт убедит вас в обратном. Получаем отличный результат на выходе из минимума продуктов и времени.

Говядина Перец зеленый Белок яичный Крахмал картофельный Масло растительное Лук репчатый Соевый соус Имбирь

Торт "Омбре" с мастикой  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Готовила этот тортик мамочке на день рождения:) Это была моя первая работа с мастикой! Все очень понравилось! Счастью не было предела, когда результат не разочаровал)) Все дело в "правильной " мастике, которую легко сделать в домашних условиях.

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Сливки Молоко Сыр сливочный Сахарная пудра Вишня Молоко сгущенное Молоко сухое Сок лимонный Краситель пищевой

Жаркое "Ужин холостяка"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень простое и сытное блюдо, с которым без труда справится как начинающая хозяйка, так и одинокий мужчина. Да и что там скрывать, иногда и самой не хочется долго возиться на кухне, а семью накормить надо... вот это сытное блюдо всегда придёт на помощь.

Фарш мясной Лук репчатый Морковь Картофель Соевый соус Сметана Яйцо куриное Сыр твердый Специи Зелень

Суп "Удовольствие с неповторимым вкусом"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Не проходите мимо этого вкусного, сытного и полезного супа! И пусть Вас не смущает, что он постный! Вкус у него поистине необыкновенный и сбалансированный!

Горох Вода Лук репчатый Чеснок Морковь Капуста пекинская Сельдерей черешковый Картофель Томатная паста Зелень Перец черный Соль Масло растительное

Маринованная треска, запеченная в беконе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Удивительно простой (проще просто не бывает), но вместе с тем очень вкусный рецепт. Треска при таком способе приготовления получается нежной и сочной. С удовольствием предлагаю попробовать приготовить.

Треска Бекон Соевый соус Розмарин Перец душистый Масло оливковое

Куриная холодная закуска с чечевицей  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Предлагаю вам приготовить такую интересную, вкусную и полезную закуску на основе куриного фарша и персидской чечевицы! Нежный вкус и красивая нарезка удивят вас и ваших гостей! А времени для её приготовления нужно совсем не много...

Фарш куриный Чечевица Паприка сладкая Смесь специй Соль Масло растительное Вода

Рыба и чипсы  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

В субботу вечером предлагаю посмотреть хороший фильм и на ужин приготовить Fish and chips- сочную рыбу, замаринованную в соевом соусе в хрустящей панировке и запеченный пряный картофель. Не забудьте охладить пиво!! Очень вкусно!!!

Филе рыбное Соевый соус Пиво светлое Масло кукурузное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Крахмал картофельный Картофель Розмарин Соль Паприка сладкая Перец красный жгучий Перец черный Масло оливковое Масло сливочное Йогурт Майонез Горчица Корнишоны Петрушка

Куриные голубцы в китайском стиле  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это блюдо просто создано для ужина. Быстро готовится и абсолютно не жирное. А приготовление на пару позволяет сохранить максимум витаминов и ароматов.

Капуста пекинская Бедро куриное Чеснок Кинза Лук зеленый Имбирь Соевый соус Соль Лимон Перец чили Сахар Кунжут

Суп "Тертюха"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

Элементарный картофельный суп. Очень быстрый, очень легкий и очень вкусный! Когда совсем нет времени, этот супчик - просто палочка-выручалочка. Очень рекомендую!

Картофель Бульон Бекон Сливки Масло сливочное Соль Перец черный Зелень

Расстегаи "Розанчики" с фасолью и грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Необычные получились пирожки - с очень яркой по вкусу начинкой! И весьма порадовал интересный и безотходный способ формовки открытых расстегаев. Рекомендую попробовать!

Фасоль Шампиньоны Лук репчатый Сметана Тесто слоеное Яйцо куриное Масло растительное Лук зеленый

Кебаб на сковороде с ароматной подливой  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Свиные кебабы с зеленью под томатно-соевой подливой с луком, черри и итальянскими травами. Очень вкусно, рекомендую!

Фарш мясной Лук репчатый Яйцо куриное Зелень Вода Порошок томатный Соевый соус Масло оливковое Смесь специй Соль Помидоры черри

Ленивые вареники "Проще некуда"  

Категория: Десерты

Прошу сразу не кидаться тапками, ибо рецептов всевозможных вареников на сайте и в сети хватает. Предлагаю простейший рецепт творожных вареников. Несмотря на то, что в ингредиентах указана мука, в тесто добавлять ее не следует. Эти творожные вареники выручат хозяйку у которой остался творог, тех, чьи дети не любят творог. А также они пойдут на пользу всем худеющим и людям, ведущим здоровый образ жизни, т. к. в них входят только полезные ингредиенты.

Творог Яйцо куриное Мука пшеничная

Горохово-сырный дип  

Категория: Закуски Закуски из овощей

С удовольствием предлагаю рецепт вкусной, полезной и питательной закуски. Это блюдо отлично подходит для весенней поры, когда уже хочется съесть чего-то легкого, но вместе с тем полноценного по составу. Мягкий и нежный сырно - гороховый вкус отлично оттенен ароматом лимона. Попробуйте!

Горох Лимон Сыр сливочный Петрушка

Маринад из соевого соуса  

Категория: Соусы Соус к мясу

Конечно, можно каждый раз делать соевый маринад или заправку, и делать каждый раз немного по другому. Но очень хорошо иметь в запасе универсальный маринад, который пригодится в приготовлении самых разных блюд - мясных, рыбных, овощных и даже салатов. С таким маринадом любое блюдо можно превратить в деликатес. Достаточно замариновать всего-то минут на 15 мясо, птицу или рыбу и блюдо получится гарантированно вкусным! Маринад из соевого соуса - этакий секретный компонент, позволяющий сделать блюдо вкуснее и оригинальнее. А делов-то на 5 минут!

Соевый соус Масло оливковое Сок лимонный Мед

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки