Архив от 13.07.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.07.2015: 19

Смородиновый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю еще один вариант вкусного использования красной смородины.

Масло сливочное Сахар Цедра лимона Яйцо куриное Разрыхлитель теста Крахмал картофельный Мука пшеничная Смородина красная Ванилин Сок свежевыжатый

Капустно-мясной салат  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Хрустящий и сытный салат из капусты и отварного мяса. Это просто находка для любителей салатов из белокочанной капусты.

Капуста белокочанная Мясо Соевый соус Лук зеленый Сметана Уксус

Освежающий десерт из риса "Нежное облако"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Этот охлаждающий десерт отлично подойдет в качестве завтрака в жаркий весенний или летний день. Кроме того, таким десертом легко можно накормить привередливого в еде ребенка. А уж если вы сладкоежка, то этот десерт просто создан для вас. Все кто у меня попробовал десерт так и не смогли понять из чего он состоит.

Рис Молоко Соль Персик Желатин Сахар Белок яичный Вода Сок лимонный

Ленивые голубцы

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ленивые голубцы - это одно из моих самых любимых блюд. Вот расскажу сегодня, как его моя бабушка готовит, и как готовлю я. Рецепт очень "древний", он у на из поколения в поколение передаётся.

Капуста белокочанная Фарш мясной Рис Соль Масло растительное Специи Сметана Соус томатный Мука пшеничная Морковь Яйцо куриное

Египетский рис  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Приготовить рис этим способом очень просто. Рис всегда получается рассыпчатый и невероятно вкусный. Можно использовать и круглозёрный и длиннозёрный рис. Отлично подойдёт краснодарский (донской) рис, он похож на тот, что растёт в Египте. Этот способ приготовления риса является популярным в Египте.

Рис Вермишель Масло растительное Соль Вода

Кабачки по-корейски  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Видела, что есть подобные рецепты, но решила добавить и свой))) Первый раз закатала 3 года назад, так как не было особо огурцов, а на зиму нужно было что-то заготавливать, но он оказался по вкусу нашей семье, и теперь закатываю каждый год по несколько порций!!))) Скажу точно, что салат на любителя, кто любит остренькое, тому должно понравиться!!)))

Кабачок Масло подсолнечное Сахар Уксус Соль Чеснок Приправа Томатная паста

Быстрые закуски с рыбой

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Так вышло, что в холодильнике обнаружилось много рыбо-продуктов:-), вот и решила сделать быстрые закуски для заглянувшего в гости брата - он рыбу обожает. Селедка и творог - сочетание необычное, но я рискнула, и на вкус очень мне понравилось. Хорошая и простая идея, когда надо быстро перекусить. Мой брат оценил, решила поделиться рецептом... Заодно пишу и рецепты других закусок, которые приготовила "за компанию".

Хлебцы Творог Сметана Помидор Сельдь Рыба Зелень Соль Огурец Лаваш Печень минтая Багет Лук репчатый Майонез Огурец маринованный Сыр голландский

Пирог "Очарование"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог меня очаровал своей нежностью и неповторимым вкусом. Легкое, как пух, тесто и двойная начинка, аромат лимона и ванили. Не очень приметный с виду, скрывающий свое истинное содержание под покровом нежного штрейзеля и лепестками миндаля, этот поистине элегантный пирог откроет вам море вкуса и аромата. Попробуете кусочек, и рука непроизвольно потянется за следующим... Заходите, угощайтесь. Обещаю, что не пожалееете!

Дрожжи Сахар Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Лимон Соль Ревень Творог Ванильный сахар Миндаль

Торт "Версия первая"  

Категория: Выпечка

Хочу приготовить очень вкусный и красивый торт на день рождение, поэтому нужно практиковаться. Это первая версия тортика. Получился он очень вкусным, нежным и мягким.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сметана Масло сливочное Молоко сгущенное Рахат-лукум

Салат "Простой"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Неимоверно простой в приготовлении салат. Сочетание огурца, мёда и соевого соуса-делает его пикантным и вкусным. Делаю часто на даче, иногда туда добавляю ещё и пару долек чеснока

Огурец Петрушка Сок лимонный Мед Соевый соус Семена

Салат "Восторг"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Вкусный, сочный и ароматный салат с куриной печенью, белой фасолью, маринованной черемшой и томатами под пикантной заправкой!

Печень куриная Помидор Фасоль консервированная Лук репчатый Чеснок Листья салата Черемша Петрушка Масло оливковое Уксус Горчица Соевый соус

Жаркое "Ленивая любовница"

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Этот рецептик давно нашла на одном из кулинарных сайтов, очень вкусно, быстро, просто!!! Вкус и аромат обалденные! Мясо очень нежное!!!

Свинина Лук репчатый Яблоко Соевый соус Чеснок Масло оливковое Сахар Лист лавровый Приправа

Марокканское рагу из баранины, нута и овощей

Категория: Готовим в мультиварке

Рецепт предназначен для тажина, но с равным успехом можно его применить и к мультиварке, и к казану.

Баранина Масло оливковое Тмин Кориандр Куркума Корица Паприка сладкая Перец кайен Морковь Лук репчатый Чеснок Бульон Томаты в собственном соку Чернослив Нут Кинза

Оладьи овсяные с припеком  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Сладкие, ароматные получились оладьи! Кабачки, две груши, два яблока, и мелкие овсяные хлопья! Быстро и не калорийно! Ни соды, ни дрожжей, не разрыхлителя.

Кабачок Груша Яблоко Хлопья овсяные Соль Масло растительное Яйцо куриное

Черничный десерт к чаю  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

А всё началось сегодня с того, что на работу моя коллега принесла черники из леса. Самой настоящей, душистой и необыкновенно вкусной. В выходной она ездила к дедушке с бабушкой, а у них лес рядом с деревней. Ну не могла я такую красоту оставить не задействованной. Вот к чаю, в обеденный перерыв я быстро-за 15 минут соорудила вот такой черничный пирожок в СВЧ. Сок из черники я выжила "дедовским" способом-через марлю. На работе ведь нет специальных приспособлений. Пирожок удался!!! Я часто делаю разные кексы, бисквиты, бисквиты в кружке в СВЧ. Это очень быстро и вкусно. Делаю шоколадные с какао, обычные сливочные, но вот сегодня я сделала черничный бисквит из СВЧ и с вами делюсь. А какая на работе у нас посуда. Передаётся " по наследству" Вся изготовлена в социалистические времена. Чашки из фарфора отечественного социалистических времён, такие же тарелки и вилки с ложками.

Масло сливочное Молоко Сахар Яйцо куриное Сок Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сметана Ягода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки