Архив от 15.07.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.07.2015: 29

Тёплый салат из баклажанов  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Очень пикантный салат. Готовится быстро. С интересной заправкой. Можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. Вкусное, сытное, вполне самостоятельное блюдо.

Говядина Баклажан Перец болгарский Морковь Соевый соус Масло подсолнечное Чеснок Сок лимонный Сахар Соль Масло оливковое Петрушка

Пышный заливной пирог с яйцом и луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пышный заливной пирог с яйцом и луком | Быстрые и простые рецепты от CookingOlya

Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Сметана Сахар Соль Сода Лук зеленый

Сырные маффины с кабачками  

Категория: Выпечка

В летнюю пору овощи доминируют в меню. Предлагаю простой рецепт маффинов с сыром и кабачком. Низкокалорийная, домашняя выпечка с овощами. Нежно и вкусно.

Кабачок Сметана Сыр твердый Яйцо куриное Зелень Мука пшеничная Чеснок Разрыхлитель теста Соль Перец черный Лук репчатый

Зразы картофельные с печенью  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Такие зразы каждая хозяйка делает по-своему: технология и пропорции выверены самостоятельно методом проб и ошибок))) Я решила сегодня поделиться той версией, которую использую сама. Зразы получаются нежные и вкусные, муки в них нет, но на сковороде ведут себя отлично, не расползаются, только формовать надо влажными (не мокрыми!) руками. Попробуйте, возможно этот вариант подойдет и вам!

Картофель Печень говяжья Лук репчатый Масло сливочное Яйцо куриное Масло растительное Соль Перец черный Сухари панировочные

Рулька свиная "Шедевральная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Не люблю в мясе посторонних приправ кроме соли, перца и чесночка. Считаю, что они забивают вкус самого мяса. Эта рулька проста в исполнении и вкусна в поедании. А то, что она запекается в рукаве, избавляет Вас от лишнего мытья противня и поливания соусом каждые 20 минут для румяной корочки :) Приятного аппетита!

Рулька Чеснок Соль Перец черный

Рулет с малиновым ганашем  

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Малина, сливки, белый шоколад... Неудивительно, что уже от одного перечисления ингредиентов текут слюнки. А представьте себе, что из этого великолепия вы сможете приготовить одну из самых вкусных начинок для нежнейшего рулета! Это настоящее наслаждение. Загляните ко мне в гости, угощу фантастическим лакомством!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Малина Сливки Шоколад белый Масло сливочное Сыр сливочный Сахарная пудра Фисташки

Омлетный торт "Креспу"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Креспу- французский закусочный торт из омлетов с различными начинками. Количество слоев и начинок может быть любым. В качестве начинки можно использовать, например, жаренные грибы, маринованные огурчики, шпинат, оливки, колбасу. Но так как лето в разгаре я предлагаю начинку из зелени и помидор с болгарским перцем. Оригинально, сытно и ярко. Креспу можно подавать как закуску, так и самостоятельное блюдо.

Яйцо куриное Лук зеленый Зелень Помидор Перец болгарский Сыр твердый Сметана Соус томатный Соль Перец черный Масло сливочное

Баклажанные рулетики по-грузински  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Вкусная закуска станет изюминкой праздничного стола.

Баклажан Зелень Чеснок Орехи грецкие Майонез Соль Перец душистый Масло подсолнечное

Слоеные пирожки с грибами и фаршем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить не сложный и быстрый рецепт приготовления закусочных пирожков из готового слоеного теста. Мне этот рецепт попался на глаза в кулинарной брошюре и привлек тем, что временные, финансовые и физические затраты сведены к минимуму. А так как я всегда испытываю недостаток времени, такие рецепты у меня в почете. Пирожки очень вкусные с приятной не тяжелой начинкой, с хрустящей сырной корочкой, хороши в теплом и холодном виде. Такие пирожки удобно взять в дорогу, на работу и на праздничный стол не стыдно подать.

Тесто слоеное бездрожжевое Шампиньоны Фарш мясной Лук репчатый Сыр мягкий Масло растительное Перец черный Соль Мука пшеничная Чеснок

Салат из цветной капусты с сюрпризом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Хочу предложить Вам, Поварята, очень интересный рецепт салата. Отличное сочетание и новый вкус. Желаете похрустеть??? Прошу к столу!!!

Капуста цветная Шампиньоны Колбаски Сыр голландский Лук репчатый Помидор Соевый соус Чеснок Зелень Майонез

Суп-пюре овощной с томатным соком  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Период кабачков! Ну, и как тут не сварить супчик из кабачка и свежих овощей: розового помидора, моркови, лука. Суп подойдёт для диеты. Низкокалорийный, полезный, витаминный))) Кабачок – это, по сути, одна из разновидностей тыквы. Кабачки на 95% состоят из воды и являются одним из наиболее диетических продуктов. Очень полезны блюда из кабачков при повышенном давлении, возбудимости и стрессах, заболеваниях печени и почек. Ценность кабачков в высоком содержании клетчатки, витаминов С и В, кальция, калия, марганца, фосфора. Нейтральный вкус и аромат делают кабачки универсальным продуктом. Для них подходит любой способ кулинарной обработки: отваривание, бланширование, обжаривание, тушение, запекание. Сегодня я сварила суп-пюре!

Кабачок Помидор Лук репчатый Морковь Масло оливковое Чеснок Бульон Соль Специи Перец красный жгучий Лук зеленый Петрушка Сыр голландский

Суп "Томатное наслаждение"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Мы с семьёй очень любим путешествовать. И в каждой стране имеются свои национальные блюда, которые приводят в восторг, и по приезду домой хочется воспроизвести нечто подобное... В Польше очень популярен "Помидоровы суп", который очень нравится моим мальчикам... Хочу предложить Вам рецепт супчика из помидоров, как готовим его мы, в нашей семье.

Сок свежевыжатый Фарш мясной Лук репчатый Сметана Вода Сахар Соль Перец душистый Макаронные изделия

Салат "Морские сказки"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень лёгкий, красочный, сочный и полезный салатик! Который не оставляет тяжести желудку! В одной порции салата столько витаминов!!! Кушаем с пользой для здоровья!

Капуста морская Перец болгарский Лук репчатый Соевый соус Кукуруза

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки