Архив от 30.03.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 30.03.2017: 31

Английские тоффи из овсянки с орехами  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

 Английский десерт Тоффи - вареная карамель из сахара и сливочного масла. Десерт прост в приготовлении. На вкус мягкий грильяж в шоколаде. Поджаренные овсяные хлопья придают десерту неповторимый аромат, при жарке приобретают ореховый вкус. Очень вкусно. Попробуйте, понравится и деткам и вам.

Хлопья овсяные Сахар тростниковый Масло сливочное Орехи грецкие Шоколад темный

Ленивые голубцы в мультиварке "Изумительные"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из фарша в мультиварке Блюда из мясного фарша в мультиварке

Представленный рецепт ленивых голубцов, самый ленивый из всех, что можно найти. Для этого рецепта совсем не нужно отваривать рис, бланшировать капусту и даже не нужно формировать котлетки. Все упрощено до такой степени, что хозяйки могут вкусно накормить свою семью не тратя на это много времени, причем вкус традиционного блюда сохраняется один в один! Рецепт я нашла в интернете, когда искала быстрый вариант приготовления. На сайте такого нет, поэтому спешу поделиться с вами, чтобы вы как и я, без всяких затрат времени смогли порадовать своих родных и близких очень вкусным блюдом!!!

Капуста белокочанная Фарш мясной Лук репчатый Вода Морковь Сметана Томатная паста Масло растительное Перец черный Соль Приправа Рис

Торт «Кофе по-ирландски»  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Незаметно набралось у меня рецептов вот уже и триста! Это надо отпраздновать! Как говаривал Карлсон – «Торт со взбитыми сливками подойдёт!» Но – со сливками – это не так интересно, как вот с ароматом кофе айриш крим. Недавно Машенька Стоун выложила кофейный торт и так мне захотелось чего-то такого. Всем кофеманам посвящается! Заходите, друзья, угощайтесь!

Яйцо куриное Соль Сахар Масло растительное Сметана Кофе натуральный Кофе растворимый Мука пшеничная Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Ликер Желток яичный Сахарная пудра Ванильная эссенция Масло сливочное Сыр творожный

Печенье "Стрелки-хрустелки"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Я очень люблю читать. Моя любимая книжная серия - "Часодеи". Это фэнтези об управлении временем. В одном из секретных материалов я нашел этот рецепт.

Яйцо куриное Сахар тростниковый Масло сливочное Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Масло растительное Сахарная пудра

Макароны с перцем, грибами и горошком  

Категория: Горячие блюда Паста

Очень вкусное, ароматное, сочное блюдо. Интересное сочетание грибов с овощами. Получается яркое, сливочное удовольствие за счет обжарки грибов с луком. Готовить просто и быстро. Люблю этот рецепт за экономию времени и чистоту посуды. Готовить будем все в одной сковороде, включая макароны. Угощайтесь!

Макаронные изделия Шампиньоны Перец болгарский Горошек зеленый Лук репчатый Соевый соус Соль Специи Вода Чеснок

Сухари горчичные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Настоящие горчичные сухари с глянцевым краешком. Ароматные, хрустящие, рассыпчатые. Готовить очень просто, хранить можно 1,5 месяца.

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Масло горчичное Яйцо куриное Вода

Творожно-фруктовый песочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня я хочу поделиться рецептом замечательного пирога, который прост в приготовлении, но не смотря на это получается очень вкусным, сочным и нежным!! В нём песочное тесто сочетается с творожной начинкой и прослойкой любых вами любимых ягод или фруктов.

Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Творог Лимон Пудинг ванильный Персик

Яйцо пашот  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Есть разные способы приготовления яйца-пашот. Я предлагаю способ, который нравится мне и дает 100% успешный результат. Секреты успеха: Яйцо должно быть максимально свежим. Чем свежее яйцо, тем больше «сгруппирован» белок вокруг желтка. Яйцо должно быть холодным (из холодильника). Вода не должна кипеть (нет бурного кипения с пузырьками, активно поднимающимися на поверхность). Добавляем в воду (из расчета на 1 л) - 2 ст. л. уксуса и 2 ч. л. соли (они помогут белку быстрее свернуться).

Яйцо куриное Вода Уксус Соль

Кисель апельсиновый "Волшебный"

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

... апельсины на пробу оказались жутко кислыми. Слопав дольку, мой сынишка станцевал невольную ламбаду. И я, конечно, вынесла апельсинам приговор - использовать исключительно в выпечке. Но недавно нам в одном из торговых центров подкинули хорошенький журнальчик с рецептами. И среди них я углядела замечательный кисель. Апельсиновый! - как гласило название. А кисель мы любим... так вот, внеся некоторые совсем небольшие изменения (которые, как оказалось, колоссально влияют на вкус), его-то я и приготовила. Угощаю, дорогие мои поварята!..

Апельсин Сахар Желток яичный Крахмал кукурузный Молоко топленое

Брокколи с грибами и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

В пост важно не перегружать желудок, задавая ему лишнюю работу. Поэтому овощи желательно употреблять термически обработанные, так они усваиваются организмом и насыщают лучше. Попробуйте приготовить вот такое блюдо из овощей, грибов и орехов.

Брокколи Лук репчатый Перец сладкий Фасоль стручковая Опята Чеснок Имбирь Масло растительное Масло кунжутное Соевый соус Уксус Сахар коричневый Крахмал кукурузный Соль Орехи кешью

Пряное тыквенно-грушевое печенье с вишней  

Категория: Десерты Печенье Другое

Вкусное, ароматное, мягкое и пряное печенье с добавлением тыквы, груши и лимонного сока.

Груша Тыква Сахар Масло подсолнечное Мука пшеничная Сода Лимон Соевый соус Корица Имбирь Орех мускатный Вишня Сахарная пудра

Печенье "Браво"  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Мою бабушку очень трудно удивить выпечкой, она - мой самый главный критик. «Ооооо, вкусно! Молодец!» - вот, что сказала моя бабушка, когда попробовала мое печенье. Это вдохновило меня поделиться рецептом с вами! Я не претендую на оригинальность с арахисово-овсяным печеньем, но, учитывая, что я изучила многие американские рецепты вдоль и поперек, подбирая именно свой вкус, могу сказать, что этот рецепт отличается от стандартного. Итак, рецепт арахисово-овсяного печенья «Браво» для самых взыскательных ценителей!

Паста арахисовая Сахар Яйцо куриное Масло растительное Хлопья овсяные Разрыхлитель теста Соль

Фасоль с мятной заправкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это постное блюдо достаточно лёгкое, но тем не менее очень богато витаминами и микроэлементами. Особую пикантность ему придаёт очень ароматная мятная заправка и семена кунжута.

Фасоль стручковая Чеснок Соевый соус Масло оливковое Сок лимонный Булгур Мята Зелень Мед Кунжут Орехи грецкие

Постные каннеллони  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

Этот рецепт - очередное доказательство того, что постная еда может быть необычно-обычной и очень вкусной. И пусть он далек от оригинального способа приготовления каннеллони, тем не менее - это очень вкусное и ароматное блюдо. И как ни странно, мне понравилось даже больше, чем традиционный вариант с мясным фаршем. Попробуйте!

Каннеллони Шампиньоны Лук репчатый Морковь Перец сладкий Сок томатный Соус Чеснок Приправа Сахар Соль Масло растительное

Гречка с черносливом  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Я представляю вам рецепт вкусного ужина, который очень прост в приготовлении. Здесь даже не нужно ничего варить. Теперь приготовить сытный ужин сможет каждый ребенок.

Крупа гречневая Сосиска Чернослив Масло сливочное Соль Специи Лист лавровый Сухарики Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки