Архив от 25.09.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.09.2017: 33

Овсяные оладьи в бутылке  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Румяные оладьи на завтрак любимы многими. А если они еще и овсяные, с медом, да еще и заводятся с вечера – и вовсе красота! Утром всего 20 минут - и на столе горячее нежное лакомство!

Простокваша Яйцо куриное Сахар Соль Хлопья овсяные Мука пшеничная Сода Вода

Курица в собственном соку  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Приветствую всех начинающих поварят! Если вы первый раз решитесь приготовить какое-то горячее блюдо, то самым простым вариантом (на мой взгляд) будет курица. В этом рецепте хочу рассказать про очень вкусный и элементарный способ приготовления курицы, которая тушится в собственном соку.

Курица Лук репчатый Чеснок Лист лавровый Вода Соль Перец черный

Песочные трубочки с шоколадно-заварным кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Предлагаю рецепт трубочек, которые приготовлены из песочного теста с шоколадно-заварным кремом, именно такое сочетание делает их необыкновенно вкусными и непременно порадуют Ваших родных и близких.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Сметана Разрыхлитель теста Мука пшеничная Молоко Крем Сахарная пудра

Булочки Франца "Францбрётхен"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Эти вкуснейшие булочки визитная карточка Гамбурга. По немецки Franzbroetchеn. Готовятся они к завтраку. На первый взгляд ничего особенного, но приготовив их я была покорена этим сливочно-коричным вкусом. Есть несколько мнений о происхождении Францбрётхен. Но самая распространенная, что это немецкая версия французского круассана. И время появления этих булочек во времена оккупации Гамбурга войсками Наполеона. Рецепт взят с немецкого кулинарного сайта.

Мука пшеничная Масло сливочное Дрожжи Соль Молоко Цедра лимона Сахар Корица Масло растительное

Салат с копченой курицей "Нежный"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Не вижу никаких преград, иметь в меню такой салат! Вкусный, нежный, легкий очень! Сытный тоже, между прочим! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Курица Огурец Яйцо куриное Укроп Кукуруза Соль Майонез Сметана Горчица

Картофель сливочно-сырный  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Друзья, я картофель любой обожаю! На пробу еще вариант предлагаю! Он нежный и сливочный будет у нас! А сырная корочка тут в самый раз!

Картофель Масло сливочное Сыр твердый Лук зеленый Молоко Сливки Чеснок Мука пшеничная Соль Перец черный

Вкусный минтай на пару  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Главное в минтае - это купить удачную рыбу. Если повезло, и рыба куплена свежая и не перемороженная, то даже паровой минтай будет вкусным и нежным. А по этому рецепту еще и сочным.

Минтай Соевый соус Масло сливочное Укроп Сок лимонный Лимон Лист лавровый

Говядина запечённая "Кунжутная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Вкусное ароматное сочное мясо без лишних хлопот и грязной посуды. Предварительная нарезка мяса на кусочки не только упростит Вам жизнь при подаче блюда, но и сделает готовое мясо бесподобно мягким и ароматным. Всего пять минут несложных манипуляций и 1.5 часа в духовке и изысканное ароматное мясное блюдо готово! До подачи можно оставить мясо в духовке, что очень удобно. Приятного аппетита!

Говядина Соевый соус Масло кунжутное Сок лимонный Мед Кунжут

Кайзершмаррн со сливой  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Хочу предложить на завтрак сладкое мучное блюдо, которое отлично заменит привычную яичницу или оладьи. Блюдо приготовлено по мотивам традиционного австрийского десерта Кайзершмаррн, которое добавит разнообразие в ваше привычное меню, кроме того, приготовить его совсем несложно, с ним справятся даже неопытные хозяйки. По мнению историков, Кайзершмаррн был одним из любимых кушаний самого императора Австрии Франца Йозефа, который отличался от обычных королевских особ и не воспринимал сложную «высокую кухню». Кайзершмаррн – это, скорее, крестьянское блюдо, которое может похвастаться приятным вкусом и высокой степенью сытности. На аутентичность рецепта я не претендую. Просто предлагаю один из вариантов его приготовления. Угощайтесь, это очень вкусно!

Мука пшеничная Хлопья овсяные Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Ванилин Слива Вода Корица Сахарная пудра Мята Изюм Коньяк Масло растительное

Рыбный пирог с хлопьями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог очень простой в приготовлении, не нужно выпекать отдельно корж. Рыба подходит любая, возможно использовать консервированную. Остальные продукты есть в каждом доме. Вкусно на завтрак с чаем/кофе. Тесто похоже на заливные пироги: нежное, чуть влажное в тёплом виде, при остывании станет плотнее.

Творог Хлопья злаковые Яйцо куриное Лосось Лук репчатый Мука пшеничная Базилик Соль Перец черный Сметана Перец болгарский

Тесто "Универсальное"  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Из этого теста получаться шикарнейшие изделия, жареные в масле, выпеченные в духовке. Мега хрустящая корочка, нежный, пуховый и рыхлый мякиш ммм...

Дрожжи Вода Соль Мед Мука пшеничная Масло растительное

Кальмаровый салат с яичными блинчиками  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Друзья, предлагаю салат необычный! Кальмаровый он и настолько яичный! Пикантный немного, а нежный какой! Рецепт будет легкий и очень простой!

Кальмар Сыр твердый Яйцо куриное Лук красный Яблоко Специи Майонез Масло растительное

Печёночный зельц  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Это скорее закуска, но можно кушать зельц и с гарниром. Моя мама нашла его в каком-то журнале несколько лет назад и мне настолько понравился вкус, что я решила поделиться этим рецептом с вами. Может выглядит он и страшновато, но зато безумно вкусный

Печень куриная Сало Морковь Крупа манная Яйцо куриное Соль Перец черный

Хлеб "Плетеное солнышко" для семейного завтрака  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб "Плетеное солнышко" с овсяными отрубями ТМ "Мистраль", я приготовила сладкий к утреннему чаю или кофе. Но можно также приготовить и несладкий вариант. Получается мягкая, вкусная выпечка.

Отруби Мука пшеничная Молоко Дрожжи Соль Сахар Яйцо куриное Масло растительное Желток яичный

Картофель, тушенный с копченым мясом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Бывает, что времени так не хватает! А быстрое блюдо всегда выручает! Друзья, предлагаю рецепт Вам еще! И может быть кто то полюбит его! Очень вкусно! Так душевно! Приготовим непременно! Будет сытно, ароматно! Ярко, сочно и пикантно!

Мясо Картофель Помидор Лук репчатый Специи Зелень Масло растительное Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки