Лист вишневый - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лист вишневый: 152

Маринованные огурцы "Ностальгия"

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Дорогие поварята, те, кто постарше, наверное ещe помнят болгарские огурчики "Глобус", их очень трудно было достать... И какой изумительный вкус был у тех огурчиков. Предлагаю вам замариновать огурчики по этому рецепту, уверена, вам понравится.

Уксус Вода Сахар Соль Огурец Перец душистый Чеснок Лист смородиновый Лист вишневый Укроп Лист лавровый Горчица

Огурцы бочкового засола в городской квартире  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Вкусные, ядреные огурчики бочкового посола в городских условиях! Наверное, многие из вас любят огурцы бочкового посола. Но рыночная цена на них кусается! А ведь можно очень легко засолить бочковые огурцы самостоятельно, причем - в условиях городской квартиры! Единственное НО - хранить их надо в холодильнике! Я для таких огурцов специально приобрела контейнер из пищевого пластика, который идеально вписался в пространство нашего небольшого холодильника для заготовок. Очень удобно-не надо возиться с банками, мыть их, стерилизовать и постоянно бояться, что они разобьются. Если у вас есть возможность хранить огурцы в погребе - это это замечательно!

Огурец Хрен Укроп Лист вишневый Лист древесный Лист малиновый Лист смородиновый Чеснок Перец красный жгучий Перец душистый Лист лавровый Соль Вода

Фруктовый чай с ферментацией  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Ой, девочки, сейчас вам расскажу, как делать различный чай (заварку)... ну очень вкусный и полезный. Моя младшая дочка очень любит чай фруктовый в пакетиках. Но как я стала делать свой, натуральный, душистый и очень вкусный чай, то о пакетиках все забыли. Таким способом я заготавливаю листья Иван-чая, вишни, яблони, груши, малины и т. д.

Лист вишневый Лист малиновый Лист смородиновый

Огурцы малосольные "Похрустим"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Обожаю хрустящие и зелененькие малосольные огурчики. Получилось так, что в том году мы застелили двор плиткой, где рос хрен, с ужасом я стала думать, как же намалосолить вкусные огурчики без хрена. У меня это удачно получилось. Готовлю в третий раз. Теперь это у меня мой фирменный рецепт. Рецепт из категории - суточные огурчики.

Соль Вода Сахар тростниковый Лист вишневый Лист лавровый Чеснок Перец черный Базилик Укроп Огурец

Огурцы малосольные хрустящие

Категория: Заготовки Соленья

Этот рецепт малосольных огурцов стал в прошлом году хитом среди всех моих знакомых и соседей. Теперь все малосолят огурцы именно по моему рецепту (вернее по рецепту моей мамы). Огурчики получаются гарантированно хрустящие и в меру соленые. Самое главное для положительного результата - точное соблюдение пропорций соли, сахара и уксуса в маринаде.

Огурец Чеснок Укроп Хрен Лист вишневый Лист смородиновый Зелень Вода Соль Сахар Уксус

Наливка из летних ягод  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Если вы любите поболтать с подружками, приглашая их к себе в гости, приготовьте для них эту дамскую наливочку. Уверяю, подруги будут довольны и, конечно, попросят рецепт. P.S.: Наливка хорошо хранится в домашних условиях до следующего сезона ягод!

Ассорти ягодное Сахар Вода Водка Лист вишневый Кислота лимонная

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

У меня много рецептов различных консервации с помидорами, я многое закрывала. Но это единственный рецепт, горячо любимый моей семьёй, а особенно эти помидоры, вместе с яблоками и рассолом, нравятся моей дочке. Ингредиенты даны на 1 л банку.

Помидор Яблоко Лист малиновый Лист виноградный Лист смородиновый Лист вишневый Чеснок Вода Соль Сахар Специи

Соленые огурцы от Лидии Захаровны  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Моя свекровь славится отменным рассольником, секретный ингредиент которого - рассол ее фирменных огурчиков, а огурчики получаются хрустящими и очень-очень вкусными. А самое важное для меня - хранятся до неприличия долго и не требуют утомительного труда. С удовольствием делюсь рецептом, из расчета на одну 3х литровую банку огурчиков.

Огурец Соль Сахар Перец черный Лист лавровый Лист вишневый Лист смородиновый Лист малиновый Хрен Укроп Чеснок Лист древесный

Холодный чай из листьев черной смородины  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Чай холодный

Чай с добавлением листьев смородины полон ароматов и представляет собой настоящий кладезь витаминов. Ведь листья черной смородины - отличный источник витамина С, полезных жирных кислот, полисахаридов и антиоксидантов. Всегда можно комбинировать варианты, смешав разные листья. Я добавила листья вишни и мяты.

Лист смородиновый Лист вишневый Мята Имбирь Сахар Лимон Вода

Варенье "Хитрый крыжовник"  

Категория: Заготовки Варенье

В этом году вишня в Новосибирске не уродилась, зато крыжовник - на славу. Вспомнился мне рецепт варенья, решила сварить, а рецептом поделиться с поварятами (конечно, у кого-то вишни много уродилось!) А вы, все равно, попробуйте!.

Крыжовник Сахар Лист вишневый Вода

Помидоры черри сладкие в листьях вишни  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Предлагаю заготовить черри, хороши они как украшение к мясным и рыбным блюдам, как самостоятельная закуска и дополнение в любой салат с маринованными овощами. И еще - большое количество вишневого листа слегка дает натуральное желирование, что тоже очень вкусно. Можно, конечно, и крупные помидоры замариновать, получится ничуть не хуже.

Помидоры черри Лист вишневый Соль Сахар Уксус Перец черный Гвоздика Вода

Вишневый ликер "Дурман любви"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Алый... как сама заря...... нежный, как рука любимого, проводящая по щеке....... страстный, как песнь испанки.... сладкий, как поцелуй... и дурманящий, словно ЛЮБОВЬ... .. да-да... это все ОН... Очень женский ликер... понравится всем, даже тем, кто не употребляет алкоголь (я, например, к нему равнодушна)... очень приятный.... легкий и сладкий... минус его в том, что он очень легко пьется.... хотя это, пожалуй, тоже ПЛЮС!!! Незаменимая вещь на разных застольях, даже на многолюдных, делается из минимума продуктов, а также его можно употреблять сразу после приготовления... Только не увлекайтесь))))))))!!!

Вишня Лист вишневый Вода Сахар Водка Кислота лимонная Ванилин

Очень острые маринованные огурцы  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

В преддверии скорого начала сезона заготовок хочу поделиться изумительным рецептом маринованных огурчиков, рецепт которых нашла пару лет назад в блоге Ирины Рыбчанской. Получаются потрясающе вкусные, хрустящие и ооочень острые огурчики! Такие как я люблю, для меня этот рецепт идеален! Так что, любители остренького, этот рецепт для вас!

Огурец Чеснок Лист вишневый Лист смородиновый Перец черный Перец красный жгучий Хрен Укроп Лист лавровый Кориандр Эстрагон Базилик Водка Вода Соль Сахар Уксус

Варенье "Золотинка"  

Категория: Заготовки Варенье

"Есть в осени первоначальной.. " - почему-то мне всегда вспоминаются эти строки, когда я зимним ненастным вечером, угрюмая и озябшая, беру в руки баночку с этим вареньем.... В нем - протяжная жара лета и мимолетная пора золотой осени соединились воедино, слились... Грустно, светло и красиво... И согревает своим ярким теплом просто от взгляда. А попробуешь - мммм.... , сколько солнечных дней промелькнет перед глазами, согреет душу и заставит забыть о сегодняшнем холоде! Давайте думать о зиме сейчас и попытаемся согреть себя уже теперь...

Виноград Сахар Вода Орехи грецкие Ванилин Лист вишневый

Огурцы "Объедение"  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Пришла пора огурцов. В нашей семье и взрослые, и дети зимой предпочитают только эти огурчики. Название соответствует содержанию. Огурцы получаются, как бочковые, хрустящие и очень вкусные.

Укроп Хрен Лист вишневый Лист смородиновый Соль Порошок горчичный Огурец

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки