Разрихлитель теста - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Разрихлитель теста: 7799

Блины на сливках  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Если вы любите толстенькие блины с дырочками, то на сливках как раз получаются именно такие! Для фарширования эти блины, возможно, и не подойдут. А вот подать их в качестве десерта с вареньем, сметаной или взбитыми сливками будет самым лучшим вариантом.

Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сахар Сливки Ванилин Разрыхлитель теста Масло растительное

Шоколадный торт с вишней и сметанным кремом    

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Шоколадный торт с вишней – это изысканное сочетание вкусов! Сегодня я предлагаю рецепт легкого, в меру сладкого шоколадного торта. Сметанный крем очень выгодно дополняет торт, подчеркивая аромат шоколада и приятную кислинку вишни. Это беспроигрышный вариант, все гости будут в восторге от такого торта.

Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Соль Молоко Вишня Вода Крахмал кукурузный Сметана Сахарная пудра Ванилин Сок лимонный Шоколад молочный Масло сливочное

Горячий молочный пирог с кремом и джемом    

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкуснее домашней выпечки ничего не может быть! Попробуйте приготовить горячий молочный пирог и он станет одним из ваших любимых. Секрет этой выпечки заключается в том, что в тесто добавляется горячее молоко. Благодаря этому пирог получается очень вкусным, нежным и влажным. Для придания сладости и сочности можно смазать пирог любимым кремом, дополнить ягодами или джемом и получится замечательный нежный торт!

Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Молоко Ванилин Сметана Варенье

Песочное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Простой рецепт домашнего Песочного печенья. Продукты для этого печенья всегда есть под рукой.

Сахарная пудра Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Майонез Разрыхлитель теста Ванилин Соль

Торт "Панчо"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Не нашла такого варианта, а торт получился очень вкусный, нежный, буквально тающий во рту. Хорош для воскресного чаепития и для праздничного стола. Текста и пошаговых много, но торт очень легко готовится. Пробуем?

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Сметана Сливки Ананас Сироп ананасовый Сахарная пудра Орехи грецкие Шоколад темный Миндаль

Пирог с лососем, зеленью и овощами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Яркий и нежный пирог с красной рыбой будет отлично смотреться на вашем праздничном столе. Хорош как в горячем так и в холодном виде. Попробуйте!

Яйцо перепелиное Молоко Масло растительное Разрыхлитель теста Лук зеленый Мука пшеничная Соль Перец черный Лосось Перец сладкий красный Горошек зеленый Сыр полутвердый Яйцо куриное Сливки

Печенье "Канестрелли" по-генуэзски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт из книги "Итальянская домашняя кухня" : " Это самое типичное сладкое печенье в Лигурии, рецепт которого традиционно передается от матери к дочери. Появилось оно в позднем Средневековье. Обычно канестрелли пекли во время различных праздников - бракосочетаний, карнавала, в день святого покровителя города или деревни. " Думаю, в воскресный день мы можем устроить для себя небольшой праздник с чаепитием с этим простым, но вкусным печеньем. Авторы книги предложили сделать это печенье более интересным, т. е. не ограничиваться посыпкой сахарной пудрой, а склеить их попарно с помощью абрикосового мармелада. Так я эту сладкую прослойку придумала сама, по наитию: смешала в кастрюльке 3 ст. ложки абрикосового варенья с 1 ч. л. кукурузного крахмала и 1 ч. л. воды. Довела до кипения на плите и остудила. Этого количества мне хватило, чтобы соединить 30 печений. Всего у меня получилось 35 штук диаметром 5 см.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Лимон Разрыхлитель теста Варенье Крахмал Вода

Кекс с черносливом и миндальной мукой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кекс с черносливом и миндальной мукой от великого повара и основателя современной прованской кухни Ги Жедда (Guy Gedda) из книги Ники Белоцерковской "Про еду. Про вино. Прованс." Рецепт рассчитан на форму "кирпичик" длинной 27 см или длинной 23 см и 6 небольших порционных кексов, как у меня. Кекс готовится очень просто, без лишних взбиваний, а сказать, что он очень вкусный, это ничего не сказать - надо пробовать! P.S.: А любителям чернослива пробовать обязательно ;))

Чернослив Сливки Яйцо куриное Желток яичный Миндаль Сахар Крахмал Разрыхлитель теста

Шоколадный торт "Для тебя"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт по-поводу. Сегодня в нашей семье праздник - нашему внуку 17 лет! Хоть ты и за тысячи километов от нас но торт для тебя готов! Наш внук, наша любовь, наше сердечко!!! С Днём Рождения тебя, с твоим 17 летием! Будь здоров, будь счастлив, будь удачлив, будь смелым, расти начитанным и умным, стремись к своим мечтам и исполняй их. Мы, твоя семья, всегда тебя поддержим! Мы так тебя любим!!! Хочу угостить поварят этим виртуальным тортом. Готовится легко и просто. Пробуем?

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Шоколад темный Разрыхлитель теста Масло сливочное Сливки Сахарная пудра Вишня Желатин Какао-порошок Вода

Лимонно-мандариновый миндальный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог посвящаю всем пользователям сайта, которые получили на днях всевозможные награды за участие в жизни сайта. Пирог получается очень сочный и влажный, с вкусом мандарина и лимона, угощайтесь!

Мандарин Сахарная пудра Яйцо куриное Масло оливковое Миндаль Лимон Разрыхлитель теста

Фруктовая а-ля пицца  

Категория: Десерты Другие десерты

Быстрый и вкусный десерт в виде пиццы со свежими фруктами. Поскольку дрожжи я не ем, то основу для пиццы приготовила на творожном тесте, а вместо соуса сделала сладкий крем из творожного сыра. Фрукты можно использовать любые по сезону и готовить такую пиццу хоть летом, хоть зимой. Попробуйте!

Творог Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сыр творожный Сахарная пудра Ванильный сахар Сок лимонный Клубника Киви Банан Виноград Стружка кокосовая

Быстрые пирожки с капустой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Тесто для пирожков готовится на сметане с разрыхлителем. Яйца в тесте не используются, и это делает его нежным и мягким. Вымешивать такое тесто долго нельзя, иначе оно затянется. Поэтому начинаем готовить с начинки.

Масло сливочное Сметана Соль Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Масло растительное Перец черный Яйцо куриное

Орешки со сгущенкой из нашего детства  

Категория: Десерты Пирожные

Орешки со сгущенкой с нежным масляным кремом. Вкус нашего детства!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Молоко сгущенное Соль

Пирог из белокочанной капусты  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот замечательный рецепт из книги "Geheimnisse aus Omas Kuche (Секреты бабушкиной кухни)". Пирог получается большой, на весь противень (34 х 34 см). Достаточный для большой компании. Можно и на природу взять.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло растительное Молоко Капуста белокочанная Лук репчатый Фарш мясной Масло сливочное Кориандр Тимьян Перец черный Яйцо куриное Сметана Сыр голландский

Шоколадно-кофейное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Шоколадное печенье с молочно-кофейной пропиткой – это ароматный, легкий в приготовлении и просто восхитительный десерт. Рецепт придется по вкусу любителям кофе и шоколада, сладкоежкам всех возрастов, а также он является рецептом из серии «Когда гости на пороге».

Сахар Кофе растворимый Молоко Масло сливочное Масло растительное Яйцо куриное Какао-порошок Мука пшеничная Ванилин Разрыхлитель теста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки