Мука ячменная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Мука ячменная: 23

Хлеб "Кубанский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Довелось попробовать вкусного хлеба, как человек с диагнозом "хлебопечение", я спросила этикетку, слава Богу, еще не выкинули... Состав не точный, но главное, я узнала какая мука, а уж подсолнечные семечки я узнала и без этикетки... Хлеб вышел замечательным, не уступит своему собрату. Угощайтесь.

Мука пшеничная Мука ячменная Мука конопляная Сыворотка Сахар Соль Дрожжи Масло подсолнечное Семечки подсолнуха

Хлеб "Рапсодия"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Хлеб в мультиварке

Ароматный и вкусный хлеб. Рецепт для тех, у кого нет времени по 2 часа ждать подъема теста, а 10-15 минут, думаю, найдется. Выпечка долго не черствеет и остается мягкой.

Молоко Дрожжи Сахар Соль Мука пшеничная Мука ячменная Специи Масло растительное

Ячменно-кукурузные хлебные булки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

А сегодня вот такие булки. Четыре вида муки отлично объединились, отдав самое лучшее. Ячменная и цельнозерновая - аромат и пользу, кукурузная - легкость и нежность, пшеничная помогла им подружиться. Булки удобно подать и к горячему блюду, и к чаю, и со стаканом молока. Взять на пикник или дать на перекус детям. Угощайтесь.

Мука пшеничная Мука кукурузная Мука ячменная Мука цельнозерновая Сыворотка Сахар тростниковый Мед Соль Соевый соус Дрожжи Масло растительное

Домашний хлеб из четырёх видов муки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб мягкий, ароматный, с вкусной хрустящей корочкой. Последнее время я часто пеку подобный хлеб, и всем моим домочадцам он очень нравится. Особенно мы любим хлеб из смешанной муки и семечками.

Мука пшеничная Мука ячменная Мука цельнозерновая Мука ржаная Вода Молоко Дрожжи Сахар коричневый Соль Масло подсолнечное Семечки подсолнуха Семена льна Сыр твердый

Рогалики ячменные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кто не любит рогалики? Мне кажется таких людей на земле найдется очень мало, а может и не найдется совсем! На сайте много рецептов рогаликов, но с ячменной мукой нет. По своему химическому составу, а также хлебопекарным свойствам ячменная мука похожа на ржаную, однако в ячменной муке больше клетчатки, а кроме того в ней есть вещества, которые придают выпечке терпкий привкус. В ячменной муке есть бета-глюкан, который снижает холестерин, защищает сердце и сосуды. И всю этой пользу я хочу подарить замечательной девушке Татьяне (Татушка77).

Масло сливочное Сахар тростниковый Яйцо куриное Желток яичный Сметана Сода Мука пшеничная Мука ячменная Джем Сахарная пудра

Кекс ячменный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Недавно меня очень заинтересовала ячменная мука из-за ее необычайно полезных свойств. Он помогает в снижении "плохого" холестерина за счет большого содержания бета-глюкана. Кроме того, это источник витаминов А, В, РР, а также железа, калия, натрия и других микроэлементов. Полезные свойства продукта зависят и от наличия отрубей (а значит, большого количества клетчатки), которые прекрасно воздействуют на ЖКТ. Но выпечка из нее имеет свои особенности, поскольку она образует слишком мало клейковины. Сегодня хочу познакомить вас с кексом из ячменной муки. Кекс пористый, воздушный, слегка влажноватый.

Яйцо куриное Сахар Кефир Масло растительное Мука ячменная Мука пшеничная Разрыхлитель теста Джем Ванильный сахар

Очень простой серый хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хотелось домашнего хлебушка, а все рецепты, что попадались под руку были хлопотными, да и оказалось ржаной муки совсем мало. Решила немного импровизировать. Получилось очень вкусно и до смешного просто.

Хлеб Мука ячменная Дрожжи Вода Мука пшеничная Сахар Соль

Ячменное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Быть может, наличие ячменя в выпечке, да ещe и в сладкой, покажется странным, но, поверьте, печенье очень вкусное и ароматное! Рыхлое и хрупкое песочное тесто напоминает курабье. Кроме того, ячмень очень полезен, поэтому он и угодил в состав печенья. Уверен, оно придется вам по вкусу! А если нет... что ж... надеюсь, камнями кидаться не будете)))

Мука пшеничная Мука ячменная Маргарин Сахар Сода Яйцо куриное

Творожно-ячменный батон  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Трудно назвать мучные изделия полезными, но данный батон "почти полезный", т. к. приготовлен на твороге с использованием ячменной муки. На завтрак можно позволить себе пару кусочков (для вечно худеющих)! Заходите, угощайтесь!

Молоко Дрожжи Творог Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Мука ячменная

Пряный морковный кекс в кружке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Как же я люблю морковную выпечку (наверное, многие об этом знают)! На просторах интернета нашла я еще один замечательный морковный кекс, который сражает своим теплым, пряным запахом корицы и нежным, сладким вкусом, который приятно разбавляет кислая нотка! А еще этот кекс относится к разряду быстрой, здоровой выпечки!

Морковь Сахар Мука ржаная Мука пшеничная Мука ячменная Разрыхлитель теста Корица Орех мускатный Ванилин Кефир Масло растительное Курага

Диетический ячменный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Диетический хлеб, который очень полезен для организма и даже способствует похудению.

Яйцо куриное Молоко Вода Масло растительное Мука пшеничная Мука ячменная Соль Дрожжи Масло сливочное

Ячменный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

В последнее время так я пеку хлеб, объединяя каждый раз новое - разные виды муки и добавки. Это один из моих экспериментов. Угощайтесь.

Мука пшеничная Мука ячменная Кефир Сахар Соль Дрожжи Масло растительное Масло льняное Семена льна Зира

Хлеб злаковый "Злачный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб очень интересный - в силу наличия семи мукЕЙ... мукОВ... нет, 7 сортов муки получается он очень крепкий и насыщенный по вкусу с крепкой коркой, но мягким и упругим мякишем. Подходит ко всем интенсивным по вкусу блюдам! Одним словом, "злачный" такой! И не бойтесь этих семи мукЕЙ, если чего-то нет, то можно крупу смолоть в кофемолке - будет еще лучше! а работы немного - замешал и спи! Автор P. Giorilli, рецепт опубликован в интернете

Мука пшеничная Дрожжи Вода Мука ржаная Мука ячменная Мука кукурузная Мука рисовая Мука гречневая Хлопья овсяные Соль

Ячменно-кукурузное печенье "Зёрнышко"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Иногда новые рецепты рождаются из за нехватки продуктов или их отсутствия. Так и в этот раз, собиралась испечь овсяное печенье, но... мука закончилась. В арсенале только ячменная, кукурузная, льняная и т. д., семь видов муки, но овсяной нет. Не долго думая, замесила тесто из ячменной, кукурузной, цельнозерновой и пшеничной и напекла вкуснейшего печенья, угощайтесь.

Мука пшеничная Мука цельнозерновая Мука ячменная Мука кукурузная Масло сливочное Масло растительное Сахар Яйцо куриное Молоко Разрыхлитель теста Соль

Ячменная лепeшка "Вместо хлеба"  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Лепeшка из ячменной муки с творогом. На любителя, конечно, но советую попробовать.

Творог Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Мука ячменная Мука пшеничная Порошок пекарский Сахар Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки