Сухофрукты ассорти - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сухофрукты ассорти: 310

Сырная закуска с орехами  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Как сделать сливочный сыр потрясающе вкусным? Добавьте орехи, сухофрукты и мёд. Подайте с хлебцами или солёными палочками. Такая закуска точно понравится гостям. Идею увидела у шеф-повара Анны Рей.

Сыр творожный Орехи Мед Петрушка Сухофрукты Пряности

Кексы "Удачные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кексы-выручалочка. Иногда готовлю одним кексом, меняю яблочный сок на апельсиновый, на морковный, иногда не добавляю сухофрукты, иногда меняю сухофрукты на орехи, семечки - всегда вкусно! Кекс не сухой, в меру сладкий. Сверху всегда чуть поливаю глазурью с лимонным соком или лимончелло - кислинка очень гармонирует. Пробуем?

Масло растительное Сок яблочный Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сухофрукты Яйцо куриное

Штоллен рождественский  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Всегда пекла дрожжевой Штоллен! В этот раз не было на него время и решила испечь бездрожжевой творожный Штоллен! Я так рада, что это случилось!!)Безумно вкусный Штоллен! Можно думаю к любому празднику такое испечь!!! Пофантазировать с формой выпечки!)

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Ванилин Сок лимонный Разрыхлитель теста Соль Коньяк Сухофрукты Творог

Штоллен на рикотте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Готовила в этом году штоллен на риккоте. Очень вкусный получился. Экспериментировала, пробовала свежеприготовленный штоллен, а также выдержанный. Не увидев разницу, для себя решила что буду готовить и сразу же дегустировать, особенно творожный или на риккоте.

Масло сливочное Сахар Творог Лимон Разрыхлитель теста Орехи Мука пшеничная Цукаты Ванильный сахар Яйцо куриное Сухофрукты Ром

Английский рождественский кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Время так быстро летит, уже пора готовиться к Новому Году и Рождеству!!! Начнем с английского рождественского кекса. Чтобы рождественский кекс был по-настоящему вкусным, нужно об этом подумать заранее. И не просто подумать, а испечь его, при этом не забыв щедро начинить орехами любимыми, цукатами и сухофруктами. Затем пропитать его вкусным алкоголем и убрать в холод, подальше от домочадцев. Дать ему хорошенько созреть, изредка «подпаивая». И так на протяжении 5-6 недель. И возможно, в итоге получим традиционный английский кекс. Но это поймет только тот, кто пробовал настоящий английский кекс. Предлагаю приготовить такой вариант и может он станет вашим любимым. У меня есть знакомые, которые уже несколько лет подряд ждут именно этот кекс в Рождество. Такой кекс может стать замечательным самодостаточным подарком на Рождество.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Разрыхлитель теста Соль Специи Яйцо куриное Сухофрукты Цукаты Миндаль Фундук Фисташки Орехи грецкие Сироп кленовый Цедра апельсина Коньяк

Быстрый кулич без дрожжей    

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Пасхальный кулич готовится очень быстро, не надо ждать пока тесто поднимется, делаем тесто и сразу в духовку. Результат уверяю Вас точно порадует! Прикрепляю видео для удобства приготовления кулича!

Мука пшеничная Сахар Сода Соль Разрыхлитель теста Ванильный сахар Масло сливочное Кефир Крахмал Яйцо куриное Сухофрукты Цедра апельсина

Постный тыквенный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Богатый, насыщенный, яркий тыквенный кекс с орехами и сухофруктами. Не побоюсь такого громкого сравнения - кекс-король! Не сухой, сочный, в меру пряный, достаточно сладкий. Такой кекс будет достойным украшением постного (да и не только!) стола. Попробуйте! Это очень вкусно.

Тыква Масло растительное Сахар Сок апельсиновый Мука пшеничная Соль Сода Сок лимонный Имбирь Корица Орехи Сухофрукты

Кекс "Рождественский" в сметанной заливке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вы когда-нибудь пробовали одновременно сливочное мороженое, торт и фрукты. Так вот это как раз такой случай. Очень вкусная, ароматная, нежная выпечка. Давайте приготовим ее вместе со мной.

Мука пшеничная Яйцо куриное Эссенция Разрыхлитель теста Масло сливочное Соль Сахар Сухофрукты Миндаль Сметана Сахарная пудра Ягода Мята

Торт "Оливье"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Шифоновый красный бархат, фисташковый крем и смородиновая кислинка конфи - такое сочетание порадует гурманов. О вкусовых качествах этого торта можно говорить много, но самое лучшее -приготовить его, чтобы убедиться лично.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Кефир Масло растительное Сода Краситель пищевой Соль Смородина красная Желатин Шоколад белый Сливки Паста Сыр творожный Мед Сухофрукты Мастика Масло сливочное Молоко сгущенное Маршмеллоу

Печенье с орехами, сухофруктами и бананом  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Полезное, очень вкусное, очень ароматное овсяное печенье с разнообразием орехов и сухофруктов. Обратите внимание на рецепт при выборе праздничного десерта.

Хлопья овсяные Орехи Банан Сухофрукты Молоко Ванильный сахар Разрыхлитель теста Соль Сахарная пудра

Блины из красной чечевицы  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Постные блины из чечевицы, богатые белком разнообразят Ваше меню в пост.

Чечевица Вода Паприка сладкая Смесь специй Соль Масло растительное Сухофрукты Джем

Хлеб с яблочным пюре в хлебопечке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ароматный, нежный хлебушек станет прекрасным дополнением к стакану молока или чашечке чая. Главное, дождаться, когда он полностью остынет, тогда мякиш в разрезе останется очень воздушным... Заходите, угощайтесь!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Масло сливочное Масло растительное Пюре фруктовое Хлопья овсяные Сахар Ванилин Соль Сухофрукты

Сладкий хлеб "Восточный базар" в хлебопечке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Сказочно нежный хлеб "Восточный базар" по вкусу напоминает кулич, который прекрасно подойдет к чашечке молока или чая. Заходите, угощайтесь!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Ванилин Соль Сухофрукты

Кекс "Чайный хлеб Виндзоров"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Всем известно, что англичане большие любители чая. Про их традиционный "файв-о-клок" знает весь мир. Они не только любят пить чай, но и добавляют его в выпечку. Предлагаю отведать очень интересный английский кекс, который подают к чаю даже в Букингемском дворце.

Чай в пакетиках Вода Алкоголь Сахар Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Мед Сухофрукты

Французский кекс "Мерси"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Всем привет! Рекомендую французский рецепт пирожного на основе творожного теста к чаю, который готовится просто и быстро, если, например "гость на пороге", но самое главное, это очень вкусно и нежно.

Яйцо куриное Сахар Творог Масло сливочное Мука пшеничная Соль Ванильный сахар Разрыхлитель теста Сухофрукты

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки