Свекла листовая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Свекла листовая: 74

Суп "Беркук"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Точно я не уверена, но кажется, что это блюдо относится к португальской кухне. Называется он Berkoukes. А вот в чем я совершенно уверена, что это очень вкусный, насыщенный и невероятно сытный суп, не смотря на то, что он без мяса. Нам он очень понравился. Приглашаю вас на свою кухню.

Вода Паста Чечевица Горошек зеленый Лук репчатый Морковь Свекла листовая Петрушка Томатная паста Паприка сладкая Соль Перец черный

Хычины с сыром и свекольной ботвой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Хычины - одно из самых распостраненных блюд на Северном Кавказе. Традиционно их готовят с начинкой из сыра и картофеля, но существует множество других вариантов! Хочу предложить один из них, а именно с сыром, свекольной ботвой и зеленью. Это очень вкусно!

Мука пшеничная Масло растительное Соль Вода Сыр твердый Свекла листовая Зелень Творог Масло сливочное

Индюшиный рулет с горчично-ореховой начинкой  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Предлагаю отведать еще один вполне диетический вариант из моей любимой серии "что положить на хлебушек". Сочное, нежное мясо индейки с пикантно-горчичной ноткой и ореховыми вкраплениями. Очень нам нравится этот рулет. Он вкусен и как основное блюдо, и как нарезка для праздничного стола хорош, и просто на кусочек тоста под утренний чай, и с собой на работу, как вполне не вредный перекус. А решать Вам, вкусно или нет?

Грудка индюшки Орехи грецкие Свекла листовая Паприка сладкая Горчица Наршараб Вода Соль Лист лавровый Перец черный Перец душистый

Маринованная свекла  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Для гарнира к мясу, жаренному на углях очень хорошо подходит эта маринованная свекла. Мне очень понравился этот вариант, с добавлением соевого соуса ТМ Kikkoman вместо соли...

Свекла Соевый соус Масло оливковое Уксус Горчица Свекла листовая Шнитт-лук Багет Лук красный

Пирожки жареные "Семёрка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как здорово в выходной день собрать дорогих Вам людей за вкусным завтраком. Конечно, за вторым... Ибо уже кто то проснулся и выпил кофе, дав возможность Вам еще немного поспать. Пришла пора отплатить - накормить вкусными жареными пирожками. Почему то, именно с выпечкой у меня всегда ассоциируется домашний уют, выходной день... Знаю - не очень полезно, но один - два пирожка в начале дня - это не критично. А почему "Семерка" спросите Вы, я открою секрет - в тесте используется злаковый коктейль "7 в 1" от ТМ Мистраль и начинка объединила семь ингредиентов. Хватит рассказывать, наливаю чай, угощайтесь...

Хлопья злаковые Мука пшеничная Кефир Сахар Соль Дрожжи Масло растительное Тмин Яйцо куриное Рис Сыр твердый Свекла листовая Укроп Масло сливочное Лук зеленый Смалец

Салат свекольный "Обратная калория"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Легкий, вкусный, свежий! Малокалориен, идеально подходит для разгрузочных дней. Почему "обратная калория"? По мнению многих диетологов, организм затрачивает больше энергии на переработку этого салата, чем этот салат дает калорий организму. Поэтому такой салат рекомендуют всем худеющим! Теплых летних деньков Вам и хорошего настроения!

Свекла листовая Свекла Шпинат Рукола Соевый соус Масло оливковое

Рулетики из свекольных листьев  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Сейчас пора лета, на огороде растет практически все, но не всe используется. Предлагаю вкуснейшую, нежнейшую закуску из листьев красной свеклы.

Свекла листовая Яйцо куриное Мука пшеничная Чеснок Майонез Соль

Запеканка со свекольными листьями  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Вам уже надоел борщ со свекольной ботвой, а молодая свекла всё не кончается? Вы вырастили (или купили) мангольд, но не знаете, как его приготовить? Предлагаю Вашему вниманию оригинальную, полезную и очень вкусную запеканку со свекольными листьями.

Свекла листовая Творог Сыр твердый Яйцо куриное Крупа манная Чеснок Специи Масло растительное

Закусочный торт "Наполеон"  

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Вкусный закусочный торт с овощной начинкой.

Тесто слоеное бездрожжевое Капуста белокочанная Свекла листовая Лук зеленый Укроп Лук красный Сыр твердый Соль Сметана Масло растительное

Грузинский суп по-дачному  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот вкуснейший суп мы попробовали в трапезной одного прихода. Повар, родом из Абхазии, была так добра к нам, что с удовольствием поделилась рецептом. Я не претендую на истинность грузинского рецепта, а публикую его именно с тем названием, с которым суп попал ко мне. Суп варится очень быстро, чему неизменно способствуют овощи, собранные в огороде. Кому интересно, заглядываем!

Бульон Картофель Баклажан Кабачок Сельдерей черешковый Свекла листовая Помидор Чеснок Хмели-сунели Аджика Соль Перец черный

Закуска "Сельдь по-фински"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Сельдь — это одна из наиболее часто появляющихся в нашем меню видов рыб. Её обычно употребляют в слабосоленом виде. Селедка со свеклой это великолепное вкусовое сочетание и целый кладезь полезных свойств. Именно поэтому салаты и закуски из этих продуктов широко распространены и многими любимы не только в нашей стране, а и за ее пределами. Сельдь по-фински — отличная альтернатива привычной всем селёдке "под шубой". Это красивое, вкусное и оригинальное блюдо. Закуска может быть, как повседневным вариантом быстрого приготовления, так и украшением праздничного стола.

Сельдь Лук репчатый Маскарпоне Свекла Сок лимонный Укроп Лук зеленый Свекла листовая

Овощные маффины с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Предлагаю вам попробовать очень вкусное и необычное блюдо из овощей и грибов. Сделанное в форме маффинов, это блюдо можно приготовить как на завтрак, так и на обед или ужин. Очень сытное, вкусное и необычное. Угощайтесь!!!

Свекла листовая Фасоль стручковая Морковь Грибы Яйцо куриное Сыр твердый Перец красный жгучий Соль Перец душистый Масло растительное Чеснок

Мясной пирог в листьях мангольд  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пироги - это выпечка с начинкой. Именно начинка отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными. Много фоток и инфо.

Курица Свекла листовая Лук-порей Чеснок Специи Сельдерей корневой

Тёплый салат из мангольда с апельсином  

Категория: Салаты

Блюда из мангольда, как правило, очень просты. Его используют в салатах, первых блюдах, закусках, соусах к пасте, как начинку для пирогов и пирожков, в омлетах и запеканках. Ещё листья можно замораживать и консервировать. Сегодня мы приготовим тёплый салат из мангольда с апельсином. Необычно, но очень вкусно!

Свекла листовая Апельсин Лук репчатый Масло растительное Сахар Бальзамик Смесь перцев Соль

Мангольд на зиму  

Категория: Заготовки Зелень

Домашние заготовки всегда приходят на помощь. Предлагаю начинающим кулинарам не бояться и заняться консервированием. Сегодня заготовим мангольд, два разных рецепта, оба легки и понятны. А зимой, сварив бульон с картофелем, Вы добавите баночку и услышите за столом "Вау, летний суп! Откуда?!" или подадите к жареной курице маринованные черешки и вновь Вас похвалят. А что еще нужно женщине, делающей первые шаги на кухне... Удачи, дорогие.

Свекла листовая Вода Сахар Соль Перец черный Перец душистый Уксусная эссенция

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки