Лист смородиновый - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лист смородиновый: 167

Маринованные огурцы "Ностальгия"

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Дорогие поварята, те, кто постарше, наверное ещe помнят болгарские огурчики "Глобус", их очень трудно было достать... И какой изумительный вкус был у тех огурчиков. Предлагаю вам замариновать огурчики по этому рецепту, уверена, вам понравится.

Уксус Вода Сахар Соль Огурец Перец душистый Чеснок Лист смородиновый Лист вишневый Укроп Лист лавровый Горчица

Огурцы бочкового засола в городской квартире  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Вкусные, ядреные огурчики бочкового посола в городских условиях! Наверное, многие из вас любят огурцы бочкового посола. Но рыночная цена на них кусается! А ведь можно очень легко засолить бочковые огурцы самостоятельно, причем - в условиях городской квартиры! Единственное НО - хранить их надо в холодильнике! Я для таких огурцов специально приобрела контейнер из пищевого пластика, который идеально вписался в пространство нашего небольшого холодильника для заготовок. Очень удобно-не надо возиться с банками, мыть их, стерилизовать и постоянно бояться, что они разобьются. Если у вас есть возможность хранить огурцы в погребе - это это замечательно!

Огурец Хрен Укроп Лист вишневый Лист древесный Лист малиновый Лист смородиновый Чеснок Перец красный жгучий Перец душистый Лист лавровый Соль Вода

Фруктовый чай с ферментацией  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Ой, девочки, сейчас вам расскажу, как делать различный чай (заварку)... ну очень вкусный и полезный. Моя младшая дочка очень любит чай фруктовый в пакетиках. Но как я стала делать свой, натуральный, душистый и очень вкусный чай, то о пакетиках все забыли. Таким способом я заготавливаю листья Иван-чая, вишни, яблони, груши, малины и т. д.

Лист вишневый Лист малиновый Лист смородиновый

Огурцы малосольные хрустящие

Категория: Заготовки Соленья

Этот рецепт малосольных огурцов стал в прошлом году хитом среди всех моих знакомых и соседей. Теперь все малосолят огурцы именно по моему рецепту (вернее по рецепту моей мамы). Огурчики получаются гарантированно хрустящие и в меру соленые. Самое главное для положительного результата - точное соблюдение пропорций соли, сахара и уксуса в маринаде.

Огурец Чеснок Укроп Хрен Лист вишневый Лист смородиновый Зелень Вода Соль Сахар Уксус

Соленые огурцы "Хрустящие"  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Сейчас разгар лета и у многих уже поспели огурцы. Я хочу предложить свой рецепт соленых огурцов. Получаются вкусные огурчики и на зубах хрустят. Рецепт этот еще моей бабушки!!!

Огурец Укроп Чеснок Хрен Лист смородиновый Соль Лист лавровый Перец красный жгучий Перец черный

Овощи маринованные "Быстрые"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Предлагаю вариант быстрого маринования овощей. Их набор может быть разным, зависит от наличия овощей и Вашего вкуса. Например, сегодня - баклажаны, перец, алыча, репчатый лук. Приготовив вечером, уже с утра можно вкусно похрустеть. Это отличное дополнение к мясу, рыбе или птице. Угощайтесь.

Баклажан Перец болгарский Лук репчатый Алыча Зелень Чеснок Лист древесный Лист смородиновый Масло растительное Соль Сахар Гвоздика Перец душистый Уксус Вода

Шоколадные листики  

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Сделала я сыну торт на день рождения и решила еще, вдобавок ко всему, украсить шоколадными листиками. Моему старшему малышу завтра 18 лет! Ну вот! А он сказал, что тортик и без листиков хорош. Давайте я вас ими угощу!

Шоколад молочный Коньяк Лист смородиновый

Маринованные помидоры с яблоками без уксуса  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

У меня много рецептов различных консервации с помидорами, я многое закрывала. Но это единственный рецепт, горячо любимый моей семьёй, а особенно эти помидоры, вместе с яблоками и рассолом, нравятся моей дочке. Ингредиенты даны на 1 л банку.

Помидор Яблоко Лист малиновый Лист виноградный Лист смородиновый Лист вишневый Чеснок Вода Соль Сахар Специи

Холодный чай из листьев черной смородины  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Чай холодный

Чай с добавлением листьев смородины полон ароматов и представляет собой настоящий кладезь витаминов. Ведь листья черной смородины - отличный источник витамина С, полезных жирных кислот, полисахаридов и антиоксидантов. Всегда можно комбинировать варианты, смешав разные листья. Я добавила листья вишни и мяты.

Лист смородиновый Лист вишневый Мята Имбирь Сахар Лимон Вода

Соленые огурцы от Лидии Захаровны  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Моя свекровь славится отменным рассольником, секретный ингредиент которого - рассол ее фирменных огурчиков, а огурчики получаются хрустящими и очень-очень вкусными. А самое важное для меня - хранятся до неприличия долго и не требуют утомительного труда. С удовольствием делюсь рецептом, из расчета на одну 3х литровую банку огурчиков.

Огурец Соль Сахар Перец черный Лист лавровый Лист вишневый Лист смородиновый Лист малиновый Хрен Укроп Чеснок Лист древесный

Маринованные огурцы "Хрустящие"  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Очень вкусные, твeрдые, хрустящие огурчики. Рассол от них вас тоже порадует. Из всего многообразия рецептов маринованных огурцов этот самый любимый - последние 2 года готовлю именно по нему. Выход на 10 литровых банок.

Огурец Чеснок Перец черный Укроп Лист смородиновый Хрен Вода Соль Сахар Горчица Уксус Перец душистый

Очень острые маринованные огурцы  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

В преддверии скорого начала сезона заготовок хочу поделиться изумительным рецептом маринованных огурчиков, рецепт которых нашла пару лет назад в блоге Ирины Рыбчанской. Получаются потрясающе вкусные, хрустящие и ооочень острые огурчики! Такие как я люблю, для меня этот рецепт идеален! Так что, любители остренького, этот рецепт для вас!

Огурец Чеснок Лист вишневый Лист смородиновый Перец черный Перец красный жгучий Хрен Укроп Лист лавровый Кориандр Эстрагон Базилик Водка Вода Соль Сахар Уксус

Маринованные помидоры с луком  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Вот и пролетело лето. Яркое, солнечное, богатое на урожай. И вдруг осознаeшь - совсем скоро зима. А зимой так захочется маринованных помидорчиков. Обязательно захочется! Предлагаю Вам свой любимый рецепт маринованных помидоров с луком. Они получаются пикантные и вкусные. А еще маринованные помидоры, да к тому же с лучком, - это идеальная закуска! Рецептов маринованных помидоров на сайте немало, но такого варианта - с луком - я не нашла.

Помидор Лук репчатый Соль Вода Сахар Укроп Хрен Чеснок Лист смородиновый Перец чили Уксус

Огурцы "Объедение"  

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Пришла пора огурцов. В нашей семье и взрослые, и дети зимой предпочитают только эти огурчики. Название соответствует содержанию. Огурцы получаются, как бочковые, хрустящие и очень вкусные.

Укроп Хрен Лист вишневый Лист смородиновый Соль Порошок горчичный Огурец

Засолка огурцов холодным способом

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

6 лет назад я впервые приготовила такие огурчики и теперь каждый год их готовлю! Гости мои всегда в восторге от их вкуса и хруста. Получается действительно очень вкусно!

Чеснок Лист смородиновый Укроп Перец черный Хрен Лист вишневый Перец красный жгучий Соль Огурец

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки