Ребра - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Ребра: 70

Суп гороховый с копчеными ребрышками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Увидела вчера здесь рецепт горохового супа с капустой, и мне этот супчик, прямо запал! Правда, экспериментировать с капустой не стала, а приготовила по старому, доброму, проверенному рецепту.

Ребра Горох Картофель Лук репчатый Морковь Зелень Соль Перец черный

Гороховая каша  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

А как насчет гороховой каши? Да с жареным лучком, да с копчеными ребрышками... Ох и вкусно!

Горох Вода Ребра Лук репчатый Соль Масло растительное

Орловский капустняк  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем gold eagle под названием "Орловский капустняк" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Отличное первое блюдо! Вкусное и простое!

Масло растительное Перец черный Соль Пшено Морковь Лук репчатый Капуста квашеная Ребра Зелень

Гороховый суп с копченостями и крутонами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления этого супа. Предлагаю свой вариант, может кому и пригодится. Получается наваристым, ароматным и вкусным!

Масло сливочное Масло растительное Перец черный Лист лавровый Приправа Хлеб Зелень Перец болгарский Лук репчатый Морковь Ребра Горох Картофель Колбаски

Картофель с копченой грудинкой по-пастушьи  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Картофель с копченой грудинкой "по-пастушьи" по старопольскому рецепту. После объявления конкурса "Путешествие по старинным рецептам" сели мы с супругом думу думать… Что же… Ну, что же можно приготовить на этот конкурс, да ещe чтобы рецепт был старинный. Сижу в растерянности, в голову ничего не лезет… И, вдруг, моего мужа осенило!!! Ура! Он вспомнил, вспомнил-таки… Хотите узнать, что вспомнил?! Так заходите быстрей, там Вас ждeт очень вкусный рецепт (не побоюсь этого слова) и куча фотографий))) Между прочим, отличный рецепт для пикников, особенно, когда Вам надоели все эти шашлыки.

Картофель Грудинка Ребра Шпик Лук репчатый Специи

Бехи Дымляма  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Что такое ДЫМЛЯМА? (димлама … думляма…) Я и сам не знал до вчерашнего дня. Случилось так, что приехал на рождество МАСТЕР (см. тему про Плов) и решили мы приготовить для рождественского стола несколько блюд. Одно из них - эта самая ДЫМЛЯМА. Название это происходит от узбекского ДУМЛЯШ – запарить, дать попариться. Значит готовим некое блюдо из мяса и овощей, которое готовится на пару. Но не водяной бане, а на пару... в общем всe увидите, если терпения хватит просмотреть тему до конца. Сразу скажу, что есть несколько способов приготовить это блюдо. Поэтому для возможных знатоков скажу сразу - мы приготовили вот так. Если есть другие рецепты или способы, то, что называется - В СТУДИЮ! А мы тем временем представим Дымляма Бехи или Дымляма с айвой.

Сало Лук репчатый Ребра Соль Зира Баранина Помидор Перец сладкий красный Морковь Айва Чеснок

Мой борщ  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Моя вторая половина из первых блюд предпочитает борщ, готов его кушать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Предлагаю Вашему вниманию вариант моего борщика, горячо любимого супругом.

Ребра Вода Лук репчатый Картофель Морковь Капуста белокочанная Свекла Масло растительное Жир Сало Чеснок Соль Лист лавровый Перец черный Сахар Помидор Томатная паста Перец болгарский Укроп

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Это очень праздничное по духу блюдо, очень новогоднее – душистый соус, мясо, сок из рубинового граната и красное вино… Усилий оно требует мало, но томление мяса занимает много времени, поэтому готовить его лучше начинать за 4 часа до подачи. Гранатовый сок можно заменить на клюквенный, добавив в него 2 ложки мёда. Оригинальный рецепт Марты Стюарт

Ребра Сок гранатовый Лук репчатый Соевый соус Чеснок Вино красное сухое Тимьян Мука пшеничная Перец черный Гранат

Черногорская рождественская "Ягнетина печеница"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Рождество Христово в Черногории, так называемый Божич, - праздник родителей и детей. Он весь проникнут заботой о сохранности семейного очага и благополучии дома. Одно из самых распространенных рождественских блюд - мясо барашка (ягнетина), нарезанное крупными кусками и приготовленное с пряностями в домашнем очаге (поэтому "печеница", т. е. запеченное). После запекания мясо приобретает ни с чем не сравнимый вкус и аромат. В давние времена мясо запекалось большими кусками или вся тушка целиком, теперь же хозяйки прилагают много сил, чтобы главное мясное блюдо выглядело как можно красивее. Иногда его оформляют в виде короны. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ребра Соль Перец черный Розмарин Чабрец Чеснок Масло оливковое

Бараньи рeбрышки в собственном соку  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Очень сочное и ароматное блюдо. Мясо получается очень нежное. Приготовить очень просто, главное, запастись терпением. Рецепт я нашла в Интернете, к сожалению, автора не помню. Я использовала бараньи рeбрышки, но так можно приготовить и свиные и говяжьи рeбра.

Ребра Лук репчатый Специи Масло растительное

Плов "Очень вкусный"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Плов

Раньше пловы мне не очень удавались, но когда я сделала по плов по этому рецепту, мой муж был в восторге. И захотел сам научиться его готовить. А тут как раз и конкурс появился! Я оценила. Ммммм... А теперь вы. На конкурс "Весна в сердце".

Мясо Ребра Рис Морковь Лук репчатый Чеснок Перец чили Барбарис Зира Масло подсолнечное Вода Специи

Яхны  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Это казачье блюдо, рецепт которого я увидела в газете "Скатерть-Самобранка", очень понравилось сочетание овощей и баранины и получилось очень сочное.

Ребра Морковь Лук репчатый Баклажан Картофель

Гороховый суп с грибами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Честно говоря, я просто хотела горохового супа, но в холодильнике завалялись 2 очень крупных шампиньона - ни то ни сe! Вот и пустила их в дело. Неожиданно суп заиграл совершенно новыми красками. Получилось, ну, очень вкусно!

Бульон Ребра Горох Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Картофель Шампиньоны Лист лавровый Перец черный Зелень

Бараньи рeбрышки в кисло-сладком соусе (хе! с вареньем!)  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Ой, это я всe проявляю свои "калинарные" таланты... пока удачно! Баранинка - м-м-м-м... Раньше не умела готовить, а значит мы еe и не любили. Хохлы мы, ну шо с нас взять? Но! С тех пор, как добрые люди подсказали, что к чему, радикально изменила я своe отношение к молодому игривому барашку. Вернее, к некоторым его частям, в данном случае это были рeбрышки.

Ребра Вода минеральная Уксус Приправа Лук репчатый Перец чили Помидор Варенье

Телячьи ребрышки с рисом по-шанхайски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Я давно мечтала приготовить что-нибудь из своей книги о китайской кухне, но до недавнего времени она только пылилась на полке :) Вчера я наконец-то решилась, ура! И должна сказать, что результат превзошел все мои ожидания! У китайцев очень интересный подход к приготовлению пищи, сочетанию вкусов и т. д. Из самых обычных для нас продуктов получилось очень вкусное и сытное блюдо, плюс оформление - романтический ужин вам обеспечен!

Ребра Лук репчатый Соевый соус Паприка сладкая Сахар Водка Крахмал Рис Сок лимонный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки