Вино красное сухое - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Вино красное сухое: 525

Кантуччини с миндалем  

Категория: Десерты Печенье Другое

Кантуччини - особая разновидность печенья бискотти ( biscotti в переводе с итальянского означает "дважды запеченное"), распространенного в Тоскане. Оно готовится из муки, масла, яиц и сахара. В оригинальном рецепте добавляется миндаль, а сейчас можно встретить такие добавки как сухофрукты и даже шоколад. Печенье получается сухим и хрустящим, поэтому его подают с каким-нибудь напитком: в Италии и Испании, например, с десертным вином, в России - с кофе или чаем. Я, кстати, и с молоком пробовала, мне тоже понравилось. Попробуйте и вы! Рецепт из книги А. Селезнева "Кондитерское искусство для начинающих".

Яйцо куриное Желток яичный Сахарная пудра Мука пшеничная Разрыхлитель теста Миндаль Масло сливочное Вино красное сухое Соль Ванилин

Легкий бигос на курице    

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Изначально блюдо польской кухни... знатно разбежалось по миру. Десятки вариантов очень вкусных рецептов, но калорийность у них обычно очень даже серьезная - 150 калорий, а то и выше (обычно ближе к 200). Данный рецепт максимально легкий... (а если заменить вино, на воду так вообще будет праздник для любителей диет).

Филе куриное Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Вино красное сухое Томатная паста Масло растительное Тмин Паприка копченая Чернослив Соль

Куриные голени с лимонным картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

По мне, куриные голени - самая вкусная часть курицы. А если их помариновать в ароматной заправке и потушить в красном вине - это полноценное праздничное блюдо, которое ваши гости оценят по достоинству. Гарнир может быть любой, любимый вами. А здесь я предлагаю попробовать картофель по рецепту китайской студентки. Очень пикантный вкус - остренький, с цитрусовой ноткой.

Голень куриная Чеснок Розмарин Масло оливковое Морковь Сельдерей черешковый Лук красный Вино красное сухое Бульон Картофель Лимон Перец чили Масло растительное Соль Сахар

Паштет из печени с винным желе  

Категория: Закуски Паштеты

Сегодня нашему сайту исполняется 15 лет, и я вместе с ним почти 15 (будет 25 марта). Такая значимая, внушительная дата. Хочу пожелать нашему сайту дальнейших успехов и процветания. Пусть радует тысячи посетителей идеями своих рецептов. Ну, и как же без подарка. Пусть сегодня будет немного необычный оригинальный рецепт (для взрослых!). Паштет из печени с винным желе. Такая закуска непременно украсит праздничный стол.

Печень говяжья Лук репчатый Масло растительное Масло сливочное Сливки Вино красное сухое Сахар Желатин Вода Приправа Соль

Глинтвейн "В ожидании чуда"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Скоро Новый Год. Один из любимых праздников. Но для меня ожидание этого праздника важнее его самого. Предвкушение волшебства для меня и есть само волшебство. А глинтвейн один из атрибутов. Уютный, согревающий напиток, плед, чудесный вечер в кругу родных - разве это не волшебство? У меня не классический глинтвейн, а наш, домашний, любимый. Мы были на различных рождественских ярмарках в Баварии. Пробовали разные глинтвейны и составили глинтвейн на свой вкус. Конечное, многое еще и от вина зависит, но попробовать стоит, а вдруг вам понравится? Пробуем? А готовить я буду в кастрюле из нержавеющей стали 3л со стеклянной крышкой, линия "Leon" ТМ Kukmara. У нее толстое дно и стенки, напиток будет равномерно, постепенно нагреваться и специи отдадут щедро все свои ароматы.

Вино красное сухое Вишня Мандарин Яблоко Миндаль Бадьян Гвоздика Корица Кардамон Сахар коричневый

Сом запечённый  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

А часто ли Вы готовите сома? Мне кажется, мы незаслуженно обходим эту рыбу, хотя польза его велика, есть в нём кальций с калием, и натрий, фосфор, марганец, хлор, сера, железо, йод (очень много вместе с кобальтом), хром, марганец. В мясе сома представлены витамины А, В1,2,6,9, С, E, PP, при этом мало костей и довольно сочная, жирная мякоть. Эту рыбу также вкусно тушить, жарить, солить, из него отличная уха.

Рыба Рассол Вино красное сухое Лимон Сметана Сливки Соль Смесь перцев Кунжут Лук зеленый

Кипрское блюдо "Афелия"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Афелия - традиционное кипрское блюдо из свинины. Это свинина, маринованная и приготовленная в красном вине с крупно измельченными семенами кориандра. Обычно подаётся с гарниром из булгура или с мукентрой — блюдом из чечевицы, риса и лука, в качестве дополнительного соуса к афелии подают традиционный несладкий греческий йогурт.

Шейка свиная Вино красное сухое Кориандр Корица Соль Перец черный Масло оливковое

Рийет из свинины с черносливом  

Категория: Закуски Паштеты

Прекрасная закуска, которую можно подать и на праздничный стол. Сытная, вкусная, пикантная, с легким ароматом вина и специй – она стоит того, чтобы ее попробовать.

Свинина Соль Чеснок Перец душистый Перец черный Лист лавровый Ягода Чернослив Вино красное сухое Сахар Гвоздика Бадьян Хлебцы Вода

Свинина в горчично-медовой глазури  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ароматное, под медово- горчичной, румяной корочкой мясо - отличное новогоднее угощение. Оно хорошо, как в горячем виде и так же отлично подойдет в качестве холодной закуски.

Свинина Курага Слива Инжир Перец черный Соль Горчица Мед Вино красное сухое Масло растительное

Пирог со сливовой начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Слива- красавица осени! Сколько блюд, заготовок, десертов и пирогов можно приготовить с этим замечательным фруктом. Сегодня у нас пирог со сливой!

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Вода Масло подсолнечное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Слива Корица Вино красное сухое Желе Маскарпоне Сливки Сахарная пудра

Шоколадный пирог на красном вине  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Приглашю вас на чай с шоколадным пирогом! Рецепт такой простой в исполнении, что с ним справится даже начинающий. Главное, готовим с вдохновением!

Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Масло сливочное Вино красное сухое Стружка шоколадная Глазурь

Винный джем  

Категория: Заготовки Варенье

Ароматное вино, превращенное в рубиновый джем – необычно и вкусно. Такой джем отлично подойдет к сырной тарелке, а еще очень вкусно намазать на теплый тост или скон сливочное масло, а сверху покрыть его тонким слоем джема... А можно красиво упаковать баночку с таким джемом и презентовать ее при случае друзьям.

Вино красное сухое Сахар Пектин

Клюквенный джем на вине  

Категория: Заготовки Варенье

Удивительно вкусный и пикантный джем! Можно приготовить из свежей или замороженной ягоды. Рецепт взят из журнала "Люблю готовить".

Клюква Имбирь Сахар Апельсин Вино красное сухое Корица

Винный мармелад  

Категория: Десерты Конфеты

Если честно, то я люблю алкоголь только в начинке для конфет. Поэтому когда мне попался этот рецепт, я довольно долго кружила около него думая делать или нет. Но любопытство взяло верх и знаете, мне очень понравилось. Главное вовремя остановиться, потому что в головушку они могут дать как и обычное вино. А делается мармелад очень просто и всего лишь из 3 ингредиентов.

Вино красное сухое Желатин Сахар

Домашняя моцарелла и идея закуски  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Сегодня очень трудно найти в магазине любой сыр хорошего качества даже из коровьего молока, а учитывая, что классический сыр "Моцарелла" готовится из молока черных буйволиц, так это вообще ставит под сомнение факт, что он "настоящий". К тому же, из-за нечестности производителей сравнение домашнего варианта с покупным, вероятно, теряет смысл. Главное, что моцарелла, приготовленная по данному рецепту, по вкусу и внешнему виду полностью соответствует описаниям в разных источниках. Готовый продукт имеет блестящую и гладкую поверхность, слоистую, но без пузырьков воздуха, чуть упругую внутреннюю структуру и при разрезании сыра вытекает немного белой жидкости. Моцарелла получается нежная, очень сливочная, но пресноватая на вкус. Молоко обязательно должно быть свежим и жирным. Так как Моцарелла — молодой сыр, то и молоко должно быть использовано свежайшее. Итальянцы уверены, что с момента дойки должно пройти не более 12 часов. Заквашивание молока осуществляется при помощи сычужного фермента. Но, если вы, как и я, по определённым причинам не доверяете интернет-магазинам, то можете смело использовать аптечный препарат "Ацидин-пепсин". Процесс приготовления Моцареллы в домашних условиях на самом деле очень простой. Но необходимо соблюсти температурный режим и на сайте многие сыровары (профессиональные и нет) уже делились своим опытом. Но в кастрюле без термометра «на глазок» готовить очень рискованно. И вот как раз в данном рецепте пойдет речь о том, как приготовить моцареллу в случае его отсутствия, а поможет в этом мультиварка. Готовлю так уже несколько лет и, несмотря теперь даже, что термометр есть, мне привычнее «по-старинке». Постаралась описать очень понятно и доступно, чтобы и у вас всё получилось. Но если у вас возникнут вопросы, то обязательно задавайте, я очень постараюсь вам помочь. Готовьте смелее и пусть у вас все получится! А еще в дополнение и вариант закуски. Угощайтесь!

Молоко Сычужный фермент Кислота лимонная Вода Вино красное сухое Крахмал картофельный Соль Сахар Паприка сладкая Оливки черные

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки