Бедро куринoе - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Бедро куринoе: 529

Куриный суп с булгуром  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Думаю, что таким супом запросто могла кормить лесорубов наивная Тося из всеми любимого фильма "Девчата". Немудрёный и вкусный суп без зажарки. С приготовлением легко справится любой начинающий поварёнок. "А ну, давай кто за добавком - налево!"

Вода Булгур Картофель Морковь Лук репчатый Перец болгарский Бедро куриное Томатная паста Приправа Специи

"Оссобуко" из курицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Оссобуко, также оссо буко (итал. osso buco) — традиционное итальянское блюдо, которое представляет собой тушёную телячью голень. В классическом рецепте "Оссобуко по-милански" ее сначала обжаривают, затем тушат с овощами, томатами и специями, затем оживляют лимонной цедрой, петрушкой и чесноком, посыпав ими блюдо в последнюю минуту... Тот же чудесный вкус, но за более короткое время, можно получить, используя курицу (да простят меня итальянцы). Подавать оссобуко можно с ризотто, пастой или хрустящим хлебом, чтобы вкуснейший соус не пропадал. Попробуйте!

Бедро куриное Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Вино белое сухое Томаты в собственном соку Базилик Тимьян Лист лавровый Чеснок Лимон Петрушка Масло растительное Перец черный Соль

Куриные бёдра в духовке

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Куриные бедра в духовке получаются очень вкусные. Соус настоящее объедение! Так же можно запекать не только бедра, но и куриные окорочка, куриные голени и конечно же крылышки. С любой частью курицы получится очень вкусно.

Бедро куриное Соевый соус Мед Масло растительное Горчица Чеснок Карри Кетчуп

Куриное суфле с печенью и сыром  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Предлагаю вам приготовить куриное суфле с печенью и плавленым сыром. Блюдо универсально на все 100%. Можно есть горячим или холодным. Подать, как закуску или, как горячее (второе) блюдо. На семейный обед, ужин, а также на праздничный стол. Также можно сделать нарезку для бутербродов для перекуса на работу или на пикник. В общем - угощайтесь!

Сыр плавленый Печень куриная Бедро куриное Лук репчатый Чеснок Сливки Яйцо куриное Крупа манная Соль Смесь перцев

Густой суп по мотивам "Харира"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

У нас резко похолодало. Сразу захотелось согреться густым, наваристым, согревающим супом. Пришла идея приготовить "Харира". Это одно из самых популярных блюд марокканской кухни, как у нас борщ. Традиционно Хариру готовят из баранины, но её вполне можно заменить говядиной или птицей. Добавляют нут, чечевицу и рис. Специи тоже можно класть по своим предпочтениям. В оригинальном рецепте в Хариру кладут корицу, куркуму, паприку, перец, чеснок и зиру. В моём варианте решила вместо обычной чечевицы и риса положить поленту. Получился очень ароматный, вкусный, наваристый суп. Попробуйте приготовить его, надеюсь, он вам тоже понравится.

Полента чечевично-злаковая Нут Бедро куриное Помидор Перец болгарский Лук репчатый Томатная паста Чеснок Перец красный жгучий Вода Лук зеленый Кинза Зира Имбирь Карри Корица Перец черный Масло растительное Масло сливочное Соль

Пирожки-малютки с куриной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт пирожков очень доступен. Тесто замешивется на сметане. Можно подать как закуску или как горячее на праздничный стол.

Сметана Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Сахар Разрыхлитель теста Масло растительное Желток яичный Бедро куриное Голень куриная Лук репчатый Сыр плавленый Перец черный

Курица в сливочном рисе со шпинатом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Румяные куриные бедра с зеленоватым рисом со шпинатом в сливочно-чесночной заливке. Душевное блюдо для ужина в кругу семьи. Попробуйте!

Бедро куриное Рис Сыр творожный Молоко Бульон Чеснок Лук репчатый Шпинат Жир Смесь перцев Соль

Сырно-чесночная курица  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень вкусная курочка, ароматная, сливочно-сырная, чесночная, пропитанная. Приготовление совсем не хлопотное. Блюдо почти не требует Вашего участия. Заходите, угощайтесь.

Бедро куриное Сырок плавленый Сыр творожный Чеснок Масло сливочное Соль Приправа Масло растительное

Салат из курицы с баклажанами  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Нежный салат из овощей и куриного мяса. Пикантные нотки баклажана. Насыщенность за счёт куриного мяса. И в то же время лёгкость и сладковатый вкус за счёт овощей. Если вы любите баклажаны, вы его полюбите.

Баклажан Перец болгарский Морковь Бедро куриное Майонез Соль Перец черный

Пирог с мясом и отварным картофелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всегда хотелось приобрести планетарный миксер и благодаря прошедшим конкурсам https://www.povareno k.ru/news/show/10200 /, такая нужная на кухне вещь у меня все - таки появилась. На приготовление теста при помощи планетарного миксера у меня ушло буквально 5-7 мин. Результат порадовал :)

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Желток яичный Сахар Соль Масло растительное Дрожжи Говядина Бедро куриное Лук репчатый Перец черный Масло сливочное Вода Картофель

Куриные бедрышки с перловкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Отличный вариант для тех, кто блюда блюда из серии "два в одном"! Ароматное, сытное и очень вкусное. Рекомендую!

Бедро куриное Соль Порошок чесночный Лук репчатый Перец болгарский Яблоко Бульон Чеснок Масло растительное Джем Соус Крупа перловая Карри

Лывжа с курицей  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Лывжа - одно их самых популярных блюд осетинской кухни, это вкусный и ароматный наваристый бульон с картофелем и мясом. Лывжа из курицы заправляется сметаной и душистым чабрецом, который осетины очень любят и кладут в супы и вторые блюда.

Бедро куриное Лук репчатый Перец сладкий Морковь Картофель Мука пшеничная Сметана Куркума Чабрец Порошок чесночный Лист лавровый Бульон Соль Перец черный

Пончики куриные с сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Увидела это рецепт на просторах Интернета. Удивило, что пончики могут быть мясными) Решила приготовить это необычное блюдо. Очень похожи на наггетсы с хрустящей корочкой.

Бедро куриное Филе куриное Молоко сухое Моцарелла Пармезан Яйцо куриное Крахмал кукурузный Масло сливочное Сухари панировочные Соль Перец черный Сливки Масло растительное

Куриные бедра  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Люблю этот рецепт за быстроту и потрясающий результат. Бедра получаются очень нежными, сочными и ароматными. Весь секрет в маринаде.

Бедро куриное Майонез Чеснок Горчица Соевый соус Яйцо куриное Соль Паприка сладкая Кориандр Мука пшеничная Масло растительное Мед

Куриные бедра в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень ароматные, сочные, румяные, получаются куриные бедра в духовке. Особенно соус к ним - настоящее объедение!!!

Бедро куриное Соевый соус Мед Масло растительное Горчица Чеснок Карри Кетчуп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки