Дрожжи свежие - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Дрожжи свежие: 6073

Хлеб "Воздушный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очаровательный хлебушек с тонкой корочкой, пористым белым мякишем и мелкими жёлтыми вкраплениями кукурузной крупы. Настолько воздушный, что буханочка легко сжимается двумя пальцами. Вкус гармоничный и приятный. Хлеб практически не крошится при нарезке. Угощайтесь!

Крупа кукурузная Хлопья овсяные Мука пшеничная Сахар Соль Крахмал картофельный Масло растительное Вода Кунжут Дрожжи

Блины дрожжевые постные  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Давно этот рецепт лежит у меня в черновиках. Сомневалась в необходимости такой публикации. Ведь на сайте (страшно сказать!) 1791 рецепт блинов. Однако, проверив на повтор, увидела только одни с таким же списком ингредиентов, у Оли Демоники. Но у неё другие пропорции и в приготовлении есть небольшое отличие. Поэтому решила, пусть будут и мои блины как вариант. Может, кому и пригодятся. Получаются довольно тонкие. Начинку держат не очень хорошо, потому что дырочек маленьких в них много. Но вот с бульоном их вместо хлеба - самое милое дело. С солёной рыбкой или икрой тоже хорошо, с творожным сыром можно есть. Не сладкие, поэтому ванилин не добавляю. Для закусочного блинного торта тоже рекомендую.

Мука пшеничная Дрожжи Вода Сахар Соль Масло растительное

Мордовские блины с манкой    

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю Вам приготовить пухлые мордовские блины Манкань пачалксеть. Вкусные, пышные, мягкие, воздушные, рассыпчатые, ноздрястые. Впитывают в себя масло как губка. Настоящие деревенские блины, как у бабушки.

Крупа манная Мука пшеничная Дрожжи Молоко Вода Яйцо куриное Сахар Масло растительное Соль Масло сливочное

Апельсиновые булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Рецепт этих ароматных и вкусных булочек я взяла на сайте известного бренда продукции для выпечки.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Соль Апельсин

Формовой хлеб с сушёным луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Формовой пшенично-ржаной хлеб с сушёным луком и душицей. С твёрдой хрустящей корочкой и мягким пористым мякишем хлебушек идеален, на мой взгляд, для подачи с рыбными супами, ухой и бутербродами со слабосолёной рыбой. Угощайтесь!

Мука пшеничная Мука ржаная Солод Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Порошок луковый Душица Вода

Булочки с яблоками и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ароматная, нежная выпечка! На базе этого рецепта теста можно экспериментировать с начинками. Тесто получается воздушное. Муку, как всегда, добавляем частями.

Мука пшеничная Молоко Кефир Масло сливочное Дрожжи Соль Сахар Яблоко Орехи грецкие Лимон Яйцо куриное

Пышные оладьи на дрожжах  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Очень мягкие, пышные, вкуснющие оладушки, буквально тающие во рту.

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Яйцо куриное Ванильный сахар Сахар Соль Масло растительное

Пирог со шпинатом и тунцом "Снежинка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт пирога в виде снежинки выглядит очень красиво, эффектно и точно станет украшением на новогоднем столе. Начинка со шпинатом, тунцом, орешками и сыром делает этот праздничный пирог очень нежным, вкусным и ароматным. Надеюсь рецепт пирога-снежинки пригодится вам ни один раз в новогодние праздники и просто зимние будни. Угощайтесь!

Молоко Масло растительное Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Дрожжи Тунец Шпинат Орехи кедровые Сыр полутвердый

Пицца с яйцом на завтрак  

Категория: Выпечка Пицца

Яйцо на завтрак - это классика. А пицца? Скажите долго, нереально. А вот и нет. Все можно при условии, если тесто уже готово. Ночное тесто - это находка для пиццы на завтрак. К тому же, долгая ферментация в условиях холода делает тесто еще вкуснее. С начинкой можно поэкспериментировать в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Теста, приготовленного из этого количества, хватает на две большие пиццы. Я использую для завтрака только половину, которую делю на три порции. Поэтому количество начинки здесь именно на три порционные пиццы. Вторую половину теста я смазываю растительным маслом, заворачиваю в пленку и в морозилку, до востребования.

Мука пшеничная Соль Дрожжи Масло растительное Вода Соус томатный Грудинка Моцарелла Яйцо куриное

Пирог "Дракон 2024"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Встречайте пирог символа года! Пусть дракон принесет всем достаток, успех и удачу, здоровье и долголетие. Желаю, чтобы огнедышащее чудо проглотило все печали, невзгоды и подарило радость, счастье и МИР!!! Начинку для своего пирога выбрала рисовую с тунцом от ТМ FORTUNA, обжаренным луком и яйцом.

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Соль Масло растительное Дрожжи Сахар Желток яичный Рис Лук репчатый Лук зеленый Зелень Перец черный Тунец Масло сливочное

А-ля хачапури с тунцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

На новогодний стол, кроме пиццы для детей, я ранее не готовила никакую выпечку, хотя припоминаю, что наши бабушки пекли закрытые сдобные пироги на этот праздник.. Решила, а почему бы не приготовить шикарный открытый пирог с тунцом и сыром. Вам могло показаться, что это популярный "хачапури по-аджарски"... а нет!!! От традиционного хачапури, в этом рецепте остались лишь идея и внешний вид. Бархатное тесто, два вида сыра и ароматная, сочная рыба, разве не достоин такой пирог украшать праздничный стол на семейном торжестве?? Домашняя выпечка и её ароматы всегда создают уютную и тёплую атмосферу. То, что надо, в преддверии нового года!!!

Молоко Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Яйцо куриное Мука пшеничная Сырок плавленый Сыр голландский Тунец Желток яичный Кунжут Масло сливочное

Пирог с тунцом и яйцом "Новогодний"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Румяный, ароматный, сытный и очень вкусный! Рыбный пирог с консервированным тунцом и яйцами получается воздушный и нежный с очень аппетитной начинкой. Такой пирог не останется незамеченным на праздничном столе!!! Угощайтесь!

Молоко Масло растительное Белок яичный Сахар Соль Мука пшеничная Дрожжи Лук репчатый Морковь Тунец Яйцо куриное Укроп Паприка копченая Специи Кунжут Желток яичный

Булочки "Клубочек" с творожным сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки мягкие, воздушные, с нежным сдобным тестом.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Соль Дрожжи Желток яичный Сыр творожный Сахарная пудра Крахмал кукурузный

Серый хлеб с семечками на кефире  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу предложить Вам ещё один вариант ароматного пшенично-ржаного хлеба на кефире с добавлением различных специй и семян.

Мука ржаная Мука пшеничная Кефир Вода Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Семена льна Семечки подсолнуха Тмин

Булочки с кукурузной полентой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные булочки, которые долго не черствеют По сути, это хлеб в форме булочек. Очень удачные! Пробуем?

Полента кукурузная Молоко Мука пшеничная Мука цельнозерновая Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки