Кактус - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Кактус: 7

Варенье из плодов кактуса опунции  

Категория: Заготовки Варенье

Опунция (Opuntia) – обширный род кактусов, объединяющий около трeх сотен видов. Произростает в Канаде, США, Мексике, Африке, Израиле, Индии... Опунции приносят большую пользу человеку: служат для аборигенов едой, утоляют жажду, используются в качестве лекарства, применяются как топливо, защищают жилище от сильных ветров и т. д. Плоды опунции употребляют в пищу сырыми, делают варенье и желе, напитки, мармелады, конфеты... Итак, мой рецепт варенья! Заходите, угощайтесь!

Кактус Сок лимонный Сахар Корица

Освежающе-тонизирующий напиток "Розовая пантера"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

У многих людей при упоминании имени "Розовая Пантера" перед глазами возникает образ забавной розовой пантеры, героя серии мультипликационных фильмов. На самом же деле, так называется дорогостоящий внушительных размеров алмаз. Как утверждается, если хорошенько присмотреться к бриллианту, то можно увидеть преломление света в виде пантеры в прыжке. Сейчас культ пантеры вновь возрождается. Появляются музеи Розовой Пантеры, выпускаются сумки, белье с изображением розовой пантеры, есть боди-арт-балет - "Розовая пантера". А я хочу предложить вам сок из плодов кактуса - "Розовая пантера", который по цвету и пятнистости похож на розовую пантеру и сочетает в себе вкус дыни, киви и репейника. И познакомить вас с достоинствами кактуса. На конкурс " Утомленные солнцем ".

Кактус Вишня Ежевика Лимон Мед Лед

Маринад "Сабрес" с соевым соусом  

Категория: Маринад, панировка Маринад для мяса

Часто летаем в Израиль. Друзья на Земле Обетованной балуют нас местной кухней, также готовят и блюда по собственным рецептам. Вот одно из таких

Кактус Говядина Соевый соус Сумах Орегано Паприка сладкая Чеснок Уксус

Мальтийский пляжный бургер  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мальтийцы очень любят проводить свои выходные дни на пляже. Выезжают туда семьями на целый день и непременно берут с собой увесистые сумки с припасами и переносной гриль. На обед, как правило съедаются овощные салаты и фрукты, а ближе к вечеру, когда жара спадает из багажников извлекается гриль. И тогда, со всех сторон на вас наступают дразнящие запахи жаренного мяса и традиционных мальтийских колбасок.

Свинина Кресс-салат Соус-маринад Булка Соус Чеснок Масло растительное Аджика Кактус Лимон

Джем из опунции  

Категория: Заготовки Варенье

Джем из фрагосико. Опунция - растение, относящееся к семейству кактусовых. Крайне теплолюбиво, поэтому произрастает в странах с жарким климатом. Плоды по сладости конкурируют с инжиром, а по полезным свойствам превосходят большинство известных нам фруктов. Это единственный очень сладкий фрукт, который можно кушать и не полнеть!!! Экстракты этого растения используются в фармацевтике как средство для похудания и борьбы с целлюлитом. В Греции произрастает вид опунции с достаточно крупными косточками, которые не стоит пытаться раскусить. На мой взгляд, это минус этого плода. "Большой урожай" опунции сподвиг меня на создание джема, хотя для здоровья полезнее свежие плоды.

Кактус Лимон Сахар Желатин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки