Хвоя - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Хвоя: 5

Хвойный квас  

Категория: Напитки Квас

Ароматный полезный квас из свежей хвои прекрасно утоляет жажду. Из всех видов кваса этот самый полезный. Приготовить его не составит большого труда, а понравится такой напиток, несомненно, всей семье.

Хвоя Сахар Сметана Вода

Хвоя сосновая ферментированная  

Категория: Заготовки Травы и специи

На приготовление ферментированной сосновой хвои вдохновило видео из интернета и сейчас предлагаю вам этот вариант заготовки. После ферментации сосновая хвоя приобретает мягкий вкус и приятный аромат. Очень хорошо заваривать с ней сборный чай или просто хвойный.

Хвоя Вода

Чай из сосновой хвои и шиповника  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

В эти зимние дни можно приготовить витаминный чай из сосновых иголок и сушеных плодов шиповника! Напиток лёгкий, полезный, с интересным вкусом! Для первого заваривания желательно брать меньшее количество хвои, чтобы не получился излишне смолистый вкус!

Шиповник Вода Хвоя

Еловые побеги с медом  

Категория: Заготовки Варенье

Молодые побеги ели - это короткие отростки светло- зелёного цвета, не успевшие сформироваться в колючие иголки. Такие побеги мягкие, на вкус сладкие, с приятной кислинкой. Для этой заготовки побеги перемешиваем с мёдом, без тепловой обработки. Ранее мы так заготавливали молодые побеги сосны, но их предварительно измельчали нарезкой. Для лучшего хранения баночки желательно держать в холодильнике.

Хвоя Мед

Хвойный чай с мятой и малиной  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Предлагаю приготовить хвойный чай из ферментированной сосновой хвои с сушёной мятой и ягодами малины. Такая хвоя очень хорошо оттеняет вкус сборного напитка.

Хвоя Мята Малина Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки