Питахайя - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Питахайя: 5

Фруктовый салат "Глаз дракона"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Название салата соответствует названию фрукта "Глаз дракона". Вкус этого, на вид очень странного фрукта, напоминает немного клубнику или землянику. Содержит массу витамина С, быстро утоляет жажду и бывает двух цветов - красный и белый. Я привезла несколько этих фруктов из Таиланда и приготовила салатик, получилось очень вкусно!

Сметана Ванильный сахар Орехи лесные Питахайя

Салат "Мечта дракона"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

В Малайзии, Таиланде или Мексике этот фрукт также известен, как у нас груши. И не беда, что является он плодом колючего кактуса - сочный и яркий плод стоит того, чтобы его сорвать! Его названия варьируются: питайа, питахайа..., но чаще всего продают под табличкой "фрукт дракона". Хотя, точно описывая его неяркий, освежающий, чуть кисловатый вкус, на одном из языков фрукт называют "клубничной грушей"! Используют его, в основном, как часть фруктовых салатов. Но у меня более необычный вариант! Итак, как удивить гостей!

Питахайя Авокадо Крабовые палочки Лук репчатый Перец чили Йогурт Сок Мед Кинза Специи

Смузи "Нячанг"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Пребывая вот уже как 3 месяца во Вьетнаме, мы перепробовали кучу различных тропических коктейлей и смузи, экспериментировали на кухне с блендером сами, но до сих пор, по-моему, все не перепробовали. С вами же я хочу поделиться с одним из наиболее удачных алкогольных коктейлей, который выходит одновременно мягким, пикантным и освежающим.

Питахайя Молоко кокосовое Молоко сгущенное Ром Лед

Фрукты в нарядной подаче

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Украсить стол дарами фруктовой большой Семьи, в настоящих, и сказочных вазочках. Радует глаза и балует Ваш организм витаминами.

Ананас Виноград Клубника Хурма Грейпфрут Питахайя

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки