Мука полбяная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Мука полбяная: 15

Хлеб из цельнозерновой муки "5 минут"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепты с дрожжами требуют времени и терпения? Да и нет. Ведь при правильных знаниях о дрожжах можно быстро и легко испечь себе хлеб, пасхальный кулич и дрожжевые булочки. Секрет этого рецепта: дрожжи имеют возможность работать, пока духовка разогревается. Это не только экономит время подъема дрожжевого теста, но и поддерживает движущую силу тепла духовки. Хлеб из муки грубого помола может испечь каждый: будь вы новичок, пекарь-любитель или профессионал. Этот сочный хлеб готовится всего за 5 минут, несмотря на дрожжи.

Мука полбяная Дрожжи Вода Хлопья овсяные Семечки подсолнуха Семена льна Кунжут Сахар Соль Уксус яблочный

Диннеле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Давным-давно в немецких деревнях хлеб пекли в дровяных печах, как правило, раз в неделю. Запах теста стоял умопомрачительный, и, конечно же, ребятишки просто не могли дождаться, когда из печи вынут каравай. Еще нужно было ждать, когда печь немого остынет после того, как прогорят дрова. И тогда мамочки придумали из остатков хлебного теста печь лепешки, тонко растянув тесто, намазав его сметаной и посыпав луком и шпеком или тем, что было под рукой. Заодно печь остывала до нужной температуры для выпечки хлеба. Отсюда и пошло название этих лепешек - от слова dünn "тонкий". В разных регионах они называются Dennete, Deie, Dinnede, Dinne, Dinnele oder Dinnele. Рецепт и описание от Lerele с хлебопечки.

Мука пшеничная Мука полбяная Дрожжи Вода Соль Сахар Масло растительное Сметана Яйцо куриное Перец черный Лук репчатый Колбаса Зелень Сыр твердый

Французская булка на закваске  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

В преддверии наступающего Нового года хочу поделиться с вами рецептом моего последнего очень удачного хлеба! Если вы любите французский хлеб, то это то что надо! Взрывная хрустящая корка, крупнопористый упругий мякиш, а какой аромат!!! Добавление цельнозерновой полбяной муки делает этот хлеб необыкновенно вкусным! Просто хлебная бомба ;)) P.s. Если нет возможности приобрести полбяную (спельтовую) муку, можно заменить её на цельнозерновую пшеничную.

Закваска Вода Мука пшеничная Мука полбяная Соль Дрожжи Масло растительное

Полбяное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Печенье с ярко-выраженным медовым вкусом, не оставит равнодушными любителей сладостей, следящих за своей фигурой. По исходному источнику, одно печенье содержит 35 ккал.

Мука полбяная Сахар Мед Йогурт Масло растительное Сода Соль

Хлеб "Рустик"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Мягкий, мелкопористый, душистый хлебушек с хрустящей корочкой, семечками и орешками. Без замеса и лишних хлопот. Выпекается в утятнице или жаропрочной кастрюле. " Лучше чем из пекарни! " - хвалят его все, кто попробовал. С сыром, колбаской или просто намазаный соленым маслицем он совершенен. Не пожалеете - получается с первого раза. Но помните: Долговременная зависимость Вам обеспечена!

Мука ржаная Мука пшеничная Мука полбяная Кислота аскорбиновая Соль Дрожжи Вода Семечки подсолнуха Кунжут Семена льна Орехи грецкие Тмин Мед

Багеты "Здоровье"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб - это основа питания во многих семьях, и что бы хоть как то снизить его калорийность, мы меняем муку, добавляем что то... Вот и сегодня багеты на полбяной муке с семечками тыквы и геркулесом, с сушеной душицей. Разве не "Здоровье"?

Мука пшеничная Вода Дрожжи Сахар тростниковый Хлопья овсяные Семечки тыквенные Душица Соль Масло горчичное Уксус Мука полбяная

Полбяной хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю Вам еще один рецепт из так полюбившейся мне, вкусной и полезной полбовой муки. Будем печь хлеб.

Мука полбяная Отруби Вода Дрожжи Фруктоза Соль Масло оливковое

Хлеб ржаной

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб получается очень вкусный, напоминает "Бородинский", чуть влажноватый внутри, что свойственно ржаному, и с хрустящей корочкой, если, конечно, не забыть его вынуть из формы после выпекания. ; )

Мука ржаная Отруби Вода Дрожжи Масло растительное Сахар Патока Мука полбяная Соль

Заварное галетное печенье с корицей  

Категория: Десерты Печенье Другое

Постное. Для этого рецепта требуется минимальное количество продуктов и времени. Печенье получается тонкое и хрустящее, с приятным вкусом корицы.

Вода Масло растительное Мука пшеничная Мука полбяная Соль Сахар Корица

Печенье "Полезное-преполезное"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Очень вкусный и полезный вариант овсяного печенья!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука полбяная Хлопья овсяные Орехи грецкие Цуккини Корица Разрыхлитель теста Сахарная пудра

Бисквитный рулет из полбовой муки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Вкусный, быстрый бисквитный рулет из полбовой муки. Угощайтесь дорогие поварята!

Сахар тростниковый Мука полбяная Яйцо куриное Джем абрикосовый Разрыхлитель теста

Ватрушка из полбяной муки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Увлеклась я в последнее время рецептами ПП. Увидев на полке магазина полбяную цельнозерновую муку, заинтересовалась, что это за злак. Выяснилось, что "полба - это один из древних и наиболее неприхотливых сортов пшеницы. За свои уникальные свойства она получила название "чёрная икра злаков". В полбяной муке содержится вдвое больше белка, чем в обычной пшеничной. Из неё изготавливают хлеб и другую выпечку, которая рекомендована людям, страдающим непереносимостью глютена, а также тем, кто следит за своей фигурой. По мнению диетологов, большинства современных заболеваний, с которыми борется человечество сегодня, можно было бы избежать, если бы люди употребляли полбу, как в древние времена это делали наши предки. " Данный рецепт взят с упаковки муки пр-ва Гарнец и воплощен в жизнь

Мука полбяная Масло сливочное Сода Сахар Творог Яйцо куриное Ванилин

Блинчики полбяные

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Полезный завтрак без вреда для фигуры 😋

Яйцо куриное Мука полбяная Масло кокосовое Молоко Соль Разрыхлитель теста

Постный яблочный тарт  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Вкусный яблочный тарт без лишнего сахара. Постный рецепт.

Мука миндальная Мука полбяная Молоко кокосовое Масло кокосовое Яблоко Сироп кленовый Имбирь Корица

Овсяное печенье на меду  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Полезное, очень ароматное печенье без белой муки и сахара. Прекрасный перекус и дополнение к чашечке чая, холодными осенними вечерами!

Хлопья овсяные Мука полбяная Масло кокосовое Мед Напиток овсяный Соль Сода Корица Кардамон Гвоздика Орех мускатный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки