Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодние узелки с курицей

Автор: Элейн

Новогодние узелки с курицей

Описание: Предлагаю замечательную горячую закуску. Надеюсь, что Ваши, родные, друзья, гости оценят вкус и сочность узелков. Но даже если случится так, что горячее станет холодным, не отчаивайтесь. Пропитанное соками тесто и насыщенная начинка никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Новогодние узелки с курицей ингредиенты У куриных голеней удалить косточку, оставив хрящик.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Приготовить маринад из соуса соевого KIKKOMAN, измельчённого чеснока и перца. Замариновать нашу курочку минимум на час. Можно на ночь, в холодильнике.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Обжарить голень на сковороде с двух сторон до румяности, остудить. Нафаршировать черносливом и нарезанным кубиками сыром.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Обжарить грибы и лук до сухости. Остудить.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Слоёное тесто свернуть в рулон.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Разрезать на кусочки, слегка скатать в шарик. Каждый шарик раскатать.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Из остатков теста попытаться сделать звёздочки... или снежинки... или... что получится, для украшения.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Каждый кружок теста слегка посыпать мукой или молотыми сухарями. В середину положить грибы, нафаршированную голень.

Новогодние узелки с курицей ингредиенты Собрать края теста вокруг курочкиной запчасти. Смазать разболтанным яйцом. Попытаться приклеить украшения. Оставшиеся звёздочки- снежинки можно посыпать кунжутом и выпекать отдельно. Выпекать при 180-200 гр. 25-30 мин. Всем приятного аппетита, хорошего настроения! С Наступающим!






Новогодние узелки с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru