Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный террин с песто

Автор: Elea

Сырный террин с песто

Описание: Очень вкусная закуска на праздничный стол. Террин обладает насыщенным сырно-сливочным вкусом, с которым отлично сочетаются пряные прослойки из соуса песто.

Ингредиенты

Основа для торта из хлебцев Сырный крем Соус песто

Приготовление

Сырный террин с песто ингредиенты Хлебцы измельчаем до состояния крошки. Вместо хлебцев можете использовать соленые крекеры.

Сырный террин с песто ингредиенты Добавляем к измельченным хлебцам тертый твердый сыр и растопленное сливочное масло, перемешиваем. Если хлебцы совсем не содержат жиров и "тесто" из них даже после добавления масла получается чересчур рассыпчатым, добавьте немного молока для того, чтобы оно лучше держало форму.

Сырный террин с песто ингредиенты Выкладываем "тесто" из хлебцев в форму, распределяем его ровным слоем по дну формы и отправляем заготовку в холодильник. Лучше всего подойдет форма D от 16 до 20 см.

Сырный террин с песто ингредиенты Петрушку и базилик промываем, отделяем грубые стебли. Несколько красивых листочков оставляем для украшения. Измельчаем в блендере зелень, орехи и зубчик чеснока.

Сырный террин с песто ингредиенты Добавляем к массе соевый соус, черный перец, тертый твердый сыр, лимонный сок, оливковое масло, поломанный на кусочки адыгейский сыр и измельчаем до однородности. Соус получится довольно густым, прослаивать им торт будет неудобно, поэтому разбавляем его несколькими ложками йогурта без добавок или негустой сметаны, но не перестарайтесь, совсем жидким он тоже быть не должен.

Сырный террин с песто ингредиенты Творог, чеснок, адыгейский сыр и сметану измельчаем блендером до получения гладкой массы. Желатин замачиваем в воде на положенное время. К творожной массе добавляем соевый соус и тертый твердый сыр, перемешиваем.

Сырный террин с песто ингредиенты Желатин растапливаем до растворения кристаллов, но до кипения не доводим. Вливаем растопленный желатин тонкой струйкой под вращающиеся лопасти миксера. Ставим миску в холодильник на несколько минут, чтобы крем успел немного "схватиться".

Сырный террин с песто ингредиенты Охлажденные сливки взбиваем в пышную пену, добавляем к сырной массе и аккуратно перемешиваем.

Сырный террин с песто ингредиенты На основу для террина выкладываем 1/3 сырного крема, разравниваем.

Сырный террин с песто ингредиенты Выкладываем половину крема с песто, треть сырного крема, далее таким же образом чередуем слои. Убираем торт в холодильник минимум на три часа для его застывания.

Сырный террин с песто ингредиенты Готовый торт извлекаем из формы и обмазываем его густой сметаной. По желанию можно добавить в сметану немного зеленого пищевого красителя или смешать с измельченной зеленью.

Сырный террин с песто ингредиенты Украшаем кусочками огурца и листочками зелени.








Сырный террин с песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru