Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника

Автор: Nika

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника

Описание: Печенье я готовила не одна, а с маленькими помошницами. Я пекла, а девочки украшали глазурью. Печенье вкусное и очень ароматное! Кто не верит, приходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Сахар Мистраль.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты 300 г муки, семена подсолнечника и корицу насыпать в миску. Налить сливки. ( Семечки я немного поджарила в микроволновке в тарелке под тарелкой ).

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Разбить яйцо и добавить соду гашеную лимонной кислотой.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Насыпать сахар.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты И положить сметану. Хорошо перемешать.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Добавить 100 г муки и вымесить тесто.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты В ладонь я налила немного масла, чтобы тесто не липло к рукам и столу.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Тесто влажное и послушное.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Раскатала его и вырезала формочками печенье.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Разложила на противень накрытый пергаментной бумагой.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Поставила выпекать в нагретую духовку до 180 градусов на 15 минут. ( Не пересушите печенье ).

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Печенюшечки получились пухленькими и очень ароматными. Когда печенье остыло, верх и низ немного затвердели, что мне особенно и понравилось в нём. Внутри печенье пористое и мягкое.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Глазурь делала из готового порошка - айсинг ( глюкоза с сахарной пудрой ). Разбавила его водой до нужной консистенции. Для розового цвета использовала несколько капель сока свежей свеклы. Глазурь положила в пакетики с насадками и пригласила в гости внучек соседки для того, чтобы они украсили печенье. Сестрички Юлечка почти 7 - ми и Милечка 5 - ти лет были очень рады, что им предложили заняться ответственным делом. Одна девочка рисовала белой глазурью, а вторая розовой.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Девочкам понравилось разрисовывать печенье. После проделанной работы сидели и дули на печенье, ждали когда же застынет глазурь. Глазурь подсохла в течении 7 - ми минут и тут же сняли пробу... Фото девочек нет. Сестрички сказали, что в следующий раз они будут нарядными и обязательно сфотографируются с другими вкусняшками.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Часть печенья мы сложили в подарочную коробочку для их бабушки Розочки.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Бабушке наш совместный подарок очень понравился. При встрече она сказала, что печенье на следующий день было ещё вкуснее. Ей понравилось сочетание семечек и корицы.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Печенье в разрезе.

Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника ингредиенты Угощайтесь. Приятного аппетита!!!








Рождественское печенье с корицей и семенами подсолнечника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru