Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из куриной грудки "Пикантный"

Автор: мисс

Рулет из куриной грудки Пикантный

Описание: Очень простой рецепт ароматного нежного рулета из куриного филе. А самое главное, что можно замариновать заранее и буквально за 20 минут приготовить к приходу гостей на Новый год. За идею рецепта благодарю Ларису-Ларек.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Берём куриное филе, распластываем книжкой и отбиваем через пищевую плёнку или пакет ручкой ножа. Это очень удобный способ, филе не порвётся и будет одинаковой толщины.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Берём соевый соус "Киккоман" и обильно поливаем грудку.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Сверху грудку посыпаем молотой смесью перцев и молотым кориандром. Отставляем мариноваться 20 минут.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Берём 2 луковицы и нарезаем перьями.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты На сковороду наливаем 1 ст. ложку растительного масла, кладём порезанный лук и порванные листики мяты (5 штук). В оригинальном рецепте использовался шалфей. Можете брать любую любимую зелень. Обжариваем лук с мятой около 2 минут.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Кладём обжаренный с мятой лук на куриное филе.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Сворачиваем в рулет. Для надёжности можете обвязать нитью, хотя рулет и так держится хорошо.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Берём форму для запекания, смазываем маслом. Кладём рулет, вокруг кладём четвертинки оставшегося лука и несколько листиков мяты. Смазываем кисточкой рулет соусом-маринадом Teriyaki Kikkoman. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем 20 минут, периодически поливая выделившимся соком.

Рулет из куриной грудки Пикантный ингредиенты Рулет вкусен как горячий, так и холодный. При подаче нарезаем и посыпаем зеленью. Приятного аппетита!











Рулет из куриной грудки "Пикантный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru