Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Ищите женщину"

Автор: Даша Михайловна

Конфеты Ищите женщину

Описание: Создать и подарить для своих близких конфеты на их вкус. Это оказалось увлекательным процессом. Соединить вкусы: сладкий - белый шоколад, горьковатый - темный шоколад, кислинку - золотистая смородина и карамельный - тростниковый сахар. Сладкий подарок готов.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Ищите женщину ингредиенты В пюре из золотистой смородины добавляем 2/3 стакана тростникового сахара Демерара ТМ Мистраль. Можно брать из черной смородины, тогда количество сахара увеличиваем до 1 стакана, т. к. эта ягода кислее. Провариваем до растворения сахара.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Добавляем сливки. Имбирь очищаем, измельчаем в блендере, отжимаем сок (около 1 ст. л), вливаем в пюре. Нагреваем, не доводя до кипения.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Для карамельного вкуса берем оставшийся сахар (2 ст. л. с верхом) и растапливаем его на медленном огне до светло-янтарного цвета. Карамель не должна потемнеть. Убираем с огня. Вливаем к ней тонкой струйкой наше горячее пюре, активно перемешивая.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Для горьковатого вкуса берем темный шоколад и растапливаем его на водяной бане. Соединяем с нашим ароматным пюре. Хорошо перемешиваем, насыщаем кислородом.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Для того, чтобы наша вкусная начинка не крошилась, добавим размягченного сливочного масла.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Для пикантности добавляем коньяк. Заметили, что во всех качественных конфетах присутствует этот ингредиент. Если готовим для детей - алкоголю нет!

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Отставляем нашу начинку насыщаться вкусом на 24 часа при комнатной температуре. В холодильнике она сильно затвердеет. Время приготовления я указала без этого шага.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты На следующий день. Растапливаем на водяной бане белый шоколад, который придаст конфетам сладость.

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Наполняем формочки полностью. Переворачиваем на силиконовый коврик. Шоколад равномерно растекается по стенкам. Отправим заготовку в холодильник на 5 мин

Конфеты Ищите женщину ингредиенты Достаем и заполняем начинкой. Сверху заливаем оставшимся белым шоколадом. И отправляем в холодильник.





"Ищите женщину" - один из моих любимых фильмов. Главная героиня - жизнерадостная, яркая, говорливая красивая женщина в исполнении прекрасной актрисы - Софико Чиаурели.
Когда я начала общаться с Мариной (gerardina), мне очень понравилась ее манера общения. Легкая, юморная, дружелюбная. Потом увидела ее фото и сразу сложилась картинка.
Мариша, этот сладкий подарок для тебя. С наступающим Новым годом!

Конфеты "Ищите женщину" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru