Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный творожный кекс с йогуртом

Автор: DiL

Нежный творожный кекс с йогуртом

Описание: Этот рецепт скорее поле деятельности для кулинарной фантазии и воображения!)) Кекс получается нежный и очень вкусный... Пробуйте! Экспериментируйте!

Ингредиенты

Приготовление

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Яйца с сахаром взбить в пышную пену в течение минимум 5 минут. Постепенно влить масло, не прекращая взбивать. В полученный крем ввести творог с йогуртом (у меня был с черникой и малиной) и смешать на малых оборотах миксера.

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Всыпать просеянную с разрыхлителем муку и ванилин. Добавить коньяк. Аккуратно лопаткой смешать тесто.

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Смазать форму сливочным маслом и вылить тесто в подготовленную форму.

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Выпекать при 200 градусах в течение первых 10-15 минут до появления разломов на тесте или легкого зарумянивания краев. Убавить нагрев до 160 градусов и допечь кекс до золотисто-коричневатого цвета (30-40 минут примерно). Готовность проверить деревянной палочкой. Дать чуть остыть в духовке.

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Вынуть кекс на решетку и дать полностью остыть. Посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.

Нежный творожный кекс с йогуртом ингредиенты Приятного чаепития!




Нежный творожный кекс с йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru