Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Зебра" в мультиварке

Автор: Демурия

Пирог Зебра в мультиварке

Описание: Хочу предложить Вашему вниманию еще одну вариацию на тему пирога Зебра. Он отличается от имеющихся на сайте отсутствием масла и маргарина. Получается очень легким и воздушным по текстуре, с карамельно-сливочным вкусом. Очень нежный и ароматный из доступных продуктов, что весьма кстати в предновогодней запарке. Рецепт адаптирован для мультиварок и духовки. Сей маленький презент хочу адресовать Нине (Nienulka).

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Зебра в мультиварке ингредиенты Яйца, сахар и ванилин тщательно взбить.

Пирог Зебра в мультиварке ингредиенты Добавить сметану и сгущенку, взбить. Добавить разрыхлитель и муку, взбить.

Пирог Зебра в мультиварке ингредиенты Тесто разделить на 2 части. В одну добавить какао и взбить. Чашу МВ смазать маслом и поочередно в центр чаши выкладывать по 1 ст л темное и светлое тесто, пока тесто не закончится.

Пирог Зебра в мультиварке ингредиенты Шпажкой сделать разводы. Разделить как бы круг на 6 частей. Получается рисунок как паутинка. Поставить выпекать пирог. Готовому пирогу дать остыть и разрезать на порционные кусочки. В духовке выпекать 40-50 мин при 180 гр.


В преддверии новогодних праздников хочу подарить этого сладкого полосатика Нине , доброй, милой и отзывчивой подруге . Всегда внимательной и щедрой на позитивные отзывы
Приглашаю вас милые и мои любимые поварята отпробовать этот замечательный пирог













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Пирог "Зебра" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru