Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибное ризотто "Классическое"

Автор: aleksandra_kapysh

Грибное ризотто Классическое

Описание: Надеюсь этот рецепт мне разрешат выложить!) Каюсь, предыдущий выкладывала, но с фото, с честным видом украденным из просторов интернета :) Отныне обещаю так не делать. Это мой первый рецепт на сайте. Фото честно-честно моё) Не судите строго и не кидайтесь тапками. :) Я очень люблю готовить. Данный рецепт подсмотрен у Джейми Оливера и мною немного усовершенствован под страну проживания. Именно такого рецепта на сайте вроде бы нет. Если что-торжественно клянусь удалить) А в общем надеюсь кто-нибудь приготовит это блюдо и останется доволен. P.S. В нашей семье уже приелись все стандартные блюда, поэтому приходится экспериментировать с чем-то необычным. В общем если Вас понравится-я умру от восторга!))

Ингредиенты

Приготовление


Подготавливаем продукты:
1. Лук чистим, режем на 4 части. Сельдерей отчищаем от грубых волокон. Добавляем сухие грибы и все это загружаем в блендер. Добавляем веточку розмарина. Перемешиваем до однородной массы.
2. Замороженные грибочки размораживаем и крупно нарезаем.
3. Сыр натираем на мелкой терке.
Приготовление:
1. Пасту (сельдерей, розмарин, грибы) обжариваем на оливковом масле на среднем огне минуты 3.
2. Всыпаем рис, вливаем вино и на том же среднем огне выпариваем алкоголь. НЕ даем гореть!
3. Вливаем 1\3 часть бульона, аккуратно перемешиваем, добавляем размороженные грибы. Втечение 5-ти минут смотрим на медленное бульканье и АККУРАТНО помешиваем.
4. Вливаем еще 1\3 честь бульона и далее АККУРАТНО помешивая втечение 5-ти минут наблюдаем за минимальным бульканьем.
5. Вливаем оставшуюся часть бульона, перемешиваем, добавляем сливочное масло, солим и перчим по вкусу, добавляем тертый сыр, еще раз аккуратно перемешиваем, выключаем плиту, накрываем крышкой и оставляем минуты на 4.
6. Украшаем как Вам больше нравится и сразу же подаем, посыпав пармезаном.

P.S. Текстура блюда должна быть похожа на жидкую кашу. Оно не должно быть рассыпчатое! Ризотто-достаточно сложное блюдо. Зернышки крупы должны чувствоваться, но не быть твердыми и не быть разваренными, как на кашу. Если у Вас получиться соблюсти эту грань-у Вас получиться восхитительное блюдо, которым Вы сможете порадовать себя и близких. Всем хорошего дня и вкусной еды!

Грибное ризотто "Классическое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru