Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт в бокале "А-ля трайфл"

Автор: мисс

Торт в бокале А-ля трайфл

Описание: Для меня это самый простой по приготовлению, вкусный и эффектный десерт. Беспроигрышный вариант, который нравится всем гостям и моим домашним. Делать его, тем более, очень быстро. Продукты эти (у меня) всегда есть в наличии. А подарить его хочу Танюше-chudo, хотя не сомневаюсь, что она тоже его знает.

Ингредиенты

Приготовление

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Берём вишню, в это время года она, конечно, замороженная. Если вишня свежая, то добавьте 2 ст. ложки воды. Насыпаем 2 ст. ложки сахара коричневого универсального от "Мистраль" и нагреваем до полного растворения сахара.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Добавляем в вишню ром (у меня тёмный) или ликёр "Амаретто", оставляем остывать.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Берём жирные сливки, добавляем 1 ст. ложку сахара коричневого универсального от "Мистраль" и взбиваем в пышную пену.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Добавляем творожный сыр и ещё раз всё взбиваем.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Собираем "тортик". Берём творожный крем, вишню с сахаром и палочки савоярди. Палочки можно взять готовые или испечь по рецепту на сайте. Можно взять просто бисквит.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Берём высокие бокалы или стаканы. На дно ломаем палочки савоярди.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Сверху бисквита наливаем сироп от вишни. Далее кладём вишню.

Торт в бокале А-ля трайфл ингредиенты Сверху вишни кладём крем, для эстетичности можете выдавить из кулинарного шприца (пакета). Посыпаем крем миндальными лепестками. Украшаем коктейльной вишней. Перед подачей немного охлаждаем. Всего Вам доброго!


Сегодня самой стало любопытно, когда же я начала общаться с Танюшей. А началось это 14 июня 2013 года, когда я увидела её рецепт на другом сайте и попросила позаимствовать идею для приготовления этого же рецепта на конкурс на "Поварёнке". Сразу скажу, что мне было боязно. Я представляла себе Танечку такой возвышенной, неподступной "дамой". Но Танюша запросто согласилась. С тех пор мы постоянно общаемся с ней, делимся идеями, рассказываем о своём житье-бытье. А ещё Танюша живёт в городе несбыточной мечты, как моей, так и мужа - Одессе.
Скажу честно, для меня Танечка эталон изысканности на сайте. Её блюда всегда оригинальны, эффектны и возвышенны.
Не побоюсь сказать, что они все достойны Королевского стола. Её стиль всегда утончённый, фото изумительны.
Я хотела этим десертом хоть немного соответствовать твоему уровню, Танюша.








Торт в бокале "А-ля трайфл" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru