Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный рулет из свинины

Автор: Анна Задорожная

Ароматный рулет из свинины

Описание: Если вам не нравится свиной рулет, значит вы просто не ели вкусный свиной рулет. Запах при готовке такой, что весь подъезд многоквартирного дома знает что в квартире №24 делают вкуснятину. Перекопав рецепты сайта, я не нашла именно такой способ приготовления как у меня. но если я все-таки проглядела, думаю ничего страшного т. к. САЛА МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Мясо моем и обсушиваем на полотенце.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Прорезаем его. но не полностью, а до шкурки.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Режем чеснок пластинками и прокладываем между прорезями. Туда же закладываем лавровый лист, сверху посыпаем перцем и немного припудриваем солью - примерно 1 ч. л.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Затем, сворачиваем сало в рулет и туго его стягиваем. Здесь придется отступить от лирики и сказать что я целый час бегала за домочадцами и просила помочь мне скрутить рулет т. к. одной и держать и скручивать-неудобно, но у всех были важные дела. поэтому я его смотала сама. Конечно, не так красиво как надо-бы, но зато очень туго и крепко.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Убираем рулет в пакет и оставляем на столе на 3 часа.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Тем временем мы шелуху заливаем 0,5 л. воды, доводим до кипения, выключаем и даем настояться до полного охлаждения

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Холодный отвар отцеживаем.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Воду вскипятить, добавить в нее соль и отвар луковой шелухи и после закипания положить в него рулет, довести до кипения и убавив огонь варить 40 минут

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Готовый рулет оставить в рассоле при комнатной температуре на 12 часов. В моем случае он был готов как раз утром.

Ароматный рулет из свинины ингредиенты Ну, последний и самый приятный шаг-это предвкушать как положишь кусочек рулетика на кусочек хлебушка и медленно отправишь в рот... сказка... Приятного аппетита.




Ароматный рулет из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru