Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени, запеченные в пряном соусе

Автор: Ма17рина

Куриные голени, запеченные в пряном соусе

Описание: Ароматные голени - прекрасный выбор для семейного ужина! Устоять перед таким блюдом просто невозможно. Голени получаются очень нежными с пикантным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени, запеченные в пряном соусе ингредиенты Голени помыть, обсушить бумажным полотенцем. Вилкой слегка взбить белки (желтки не пригодятся), добавить к ним крахмал, кунжут и карри. Взбить еще раз вилкой.

Куриные голени, запеченные в пряном соусе ингредиенты Голени обмакнуть в смесь и слегка обжарить. Выложить голени в форму для запекания.

Куриные голени, запеченные в пряном соусе ингредиенты Приготовить соус. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через пресс. Соединить имбирь, чеснок, мед, соевый соус Kikkoman и перемешать.

Куриные голени, запеченные в пряном соусе ингредиенты Залить голени соусом. Форму прикрыть фольгой и запекать в заранее разогретой до 180 С духовке, около 20 минут.

Куриные голени, запеченные в пряном соусе ингредиенты Вынуть форму из духовки, снять фольгу, полить голени соком лимона (для придания пикантности можно посыпать сверху цедрой лимона) и поставить в духовку еще на 15 минут (уже без фольги).












Куриные голени, запеченные в пряном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru