Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пудинг

Автор: tomi_tn

Лимонный пудинг

Описание: Попробуйте очень вкусный, ароматный, пробуждающий массу энергии рецепт. Прошу принять этот десерт, в качестве подарка Танечку - Chudo, с самыми искренними пожеланиями удачи во всем и всегда.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пудинг ингредиенты Продукты.

Лимонный пудинг ингредиенты Продукты продолжение. Пусть вас не смущает баночка с консервированным лимонным соком, в ней хранится сок, выжатый из лимона, изображенного в предыдущем шаге.

Лимонный пудинг ингредиенты С лимона снимаем цедру.

Лимонный пудинг ингредиенты В глубокой кастрюле с толстым дном смешиванием сахар, крахмал, лимонную цедру и соль. Вливаем немного молока, примерно около 100 мл., перемешиваем.

Лимонный пудинг ингредиенты Выливаем оставшееся молоко, перемешивая энергично венчиком, ставим на плиту и нагреваем на среднем огне до закипания. Готовим одну минуту и снимаем с огня.

Лимонный пудинг ингредиенты Разбиваем в миске три желтка с тремя ложками лимонного сока. Вливаем в миску, при постоянном помешивании, немного горячего (60 -70 град) молока.

Лимонный пудинг ингредиенты И сразу же выливаем содержимое миски к основной порции молока с сахаром и добавками. Энергично размешиваем (венчиком), чтобы не образовались комки и готовим на плите на слабом огне до загустения (должно быть как густая сметана).

Лимонный пудинг ингредиенты Далее, всыпаем всю муку и энергично перемешиваем до однородности, продолжая готовить еще 2 - 3 минуты.

Лимонный пудинг ингредиенты Формы для запекания смазываем сливочным маслом.

Лимонный пудинг ингредиенты Устанавливаем порционные формочки на противень, раскладываем горячий пудинг, заливаем в противень воду примерно до уровня середины формочек и устанавливаем в духовку, нагретую до 180 град. Сверху прикрываем куском фольги. Запекаем 20 минут.

Лимонный пудинг ингредиенты Нарезатем крупно орехи.

Лимонный пудинг ингредиенты Через 20 -25 минут фольгу снимаем и сверху посыпаем орехами, запекаем уже без фольги до подрумянивания орехов.

Лимонный пудинг ингредиенты Достаем из духовки и сразу же посыпаем сверху коричневым сахаром, он придаст пудингу легкую карамельную нотку.

Лимонный пудинг ингредиенты При подаче сверху украшаем парочкой вяленых кумкватов и мелкими кусочками ананаса.








Желающие попробовать, присоединяйтесь!

Лимонный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru