Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Орех"

Автор: Ма17рина

Торт Орех

Описание: Очень простой в изготовлении торт, но от этого не менее вкусный. Можно и себя порадовать по будням, и на праздничный стол выставить не стыдно! Я хочу угостить этим домашним тортиком Галочку (felix032).

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Орех ингредиенты Сахар тростниковый нерафинированный ТМ Мистраль растереть с яйцом.

Торт Орех ингредиенты Добавить размягченное масло, сметану, соль, соду. Взбить миксером.

Торт Орех ингредиенты Всыпать муку, замесить тесто.

Торт Орех ингредиенты От теста отрывать небольшие кусочки, придать форму шарика (величиной с фундук).

Торт Орех ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки и выложить "орешки". Выпекать в предварительно разогретой (180 С) духовке около 15 минут, до светло-желтого цвета.

Торт Орех ингредиенты Пока пекутся "орешки", готовим крем. В эмалированной миске растереть яйца с тростниковым сахаром ТМ Мистраль.

Торт Орех ингредиенты Добавить муку и какао, перемешать. Затем небольшими порциями влить горячее молоко (стакан=250мл), тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Поставить миску на слабый огонь и, непрерывно помешивая, довести крем до загустения.

Торт Орех ингредиенты Загустевший крем снять с плиты и, помешивая, остудить до теплого состояния. Добавить сливочное масло, перемешать.

Торт Орех ингредиенты Если размеры миски позволяют, то в крем высыпать испеченные "орешки", перемешать. Мне пришлось выложить крем в большую по размеру форму и высыпать туда "орешки".

Торт Орех ингредиенты Выложить "орешки" на тарелку, придав торту форму горки. Сверху посыпать орешками (я посыпала лепестками миндаля) или мелко истолченными вафлями. Дать торту настояться около двух часов (или ночь).


С Галочкой мы общаемся не очень давно. Она милый, добрый, отзывчивый и внимательный человек! Галочка, этот тортик для тебя!








Торт "Орех" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru