Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом

Автор: Navely

Быстрый хлеб на пиве с базиликом

Описание: Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный, ароматный и быстрый по приготовлению хлебушек. И хоть это не совсем сладкий подарок, тем не менее хочу подарить этот вкусный хлеб нашему кулинарному мопсу Касе и её хозяйке Светуле.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Это наши продукты. Пиво можно брать любое, чем ароматнее пиво, тем ароматнее получится хлеб. Я использовала самоподнимающуюся муку, она уже с разрыхлителем, если используете обычную муку, то нужно добавить разрыхлитель.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Включить духовку на разогрев до 210 градусов. Смешать муку с сахаром.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Базилик помыть, нарезать и добавить к муке.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Добавить пиво.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Замесить тесто. Сильно усердствовать не нужно, как только все смешалось, готово.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Я разделила тесто на две части, в одну добавила несколько ломтиков нарезанных вяленых помидоров, вторую оставила просто с базиликом. Верх слегка смазала растительным маслом. Выпекать примерно 20-30 минут. Можно печь одной буханкой, тогда время выпечки увеличить до 40-50 минут.

Быстрый хлеб на пиве с базиликом ингредиенты Вот и все, можно кушать и в теплом и в холодном виде. Хлеб получился потрясающе ароматным, с хрустящей корочкой, чуть сладковатый на вкус... ммм... Очень вкусно и с чаем, и с кофе, и к первым блюдам.




Со Светулей, а точнее с её мопсей Касей я познакомилась давно, и именно на нашем сайте, трудно было не заметить такого великолепного кулинарного мопса, а её хозяйка, Светочка, оказалась очень отзывчивым и добрым поваренком. Светик, я надеюсь что вам с Касей понравится мой ароматный и вкусный подарочек.
Скоро, вот уже идет
К нам спешит наш Новый Год!
Пожелаем без прикрас –
Станет лучшим пусть для вас!
Поздравления примите,
Неземного счастья ждите!



За рецепт благодарю Андрея Рудькова!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Быстрый хлеб на пиве с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru