Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт "Бейквелл" с малиновым вареньем

Автор: larik_malasha

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем

Описание: Tart "Bakewell". Привет! Хотите вкусный тарт с малиновым вареньем и миндальным кремом родом из Англии? Если да, то я с вами щедро им поделюсь :) Очень вкусно, продукты есть всегда у всех под рукой. Ольга Бабич, прнимай мой подарок! Это тебе!

Ингредиенты

Песочная основа Миндальный крем Дополнительно

Приготовление

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Прежде всго нужно приготовить песочную основу. Нам понадобится кухонный комбайн с ножами. Поместить туда все ингредиенты для теста КРОМЕ воды. Перемешивать около 1-2 минут. Нужно будет постепенно вливать воду и смотреть по консистенции.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Должно получиться вот такое тесто.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Руками сформировать шар из теста. И поместить в холодильник минимум на 1 час.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Затем подготовить форму для выпечки. Диаметр - примерно 25-26 см. Смазать форму маслом. Тонко раскатать тесто (примерно 5 мм толщиной) и выложить в форму, формируя бортики.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Нагреть духовку до 180 град. На тесто выложить бумагу для выпечки. Насыпать груз (у меня чечевица) и выпекать около 15 минут.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Пока печется основа, нужно приготовить миндальный крем. Смешать мягкое сливочное масло и сахар. Взбить до пышности. Затем добавить яйца и снова взбить.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Я использовала сахар "Мелкий" марки "Мистраль".

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Затем добавить в крем муку, молотый миндаль, разрыхлитель и миндальный экстракт. Все хорошо размешать миксером.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Получается вот такой крем.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Наша основа слегка пропеклась. Убрать бумагу с грузом. Аккуратно смазать малиновым вареньем.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Сверху выложить миндальный крем. Чтобы проще было это сделать, я воспользовалась кондитерским мешком.

Тарт Бейквелл с малиновым вареньем ингредиенты Сверху посыпать миндальными лепестками. Продолжить выпечку при 180 град. до золотистого цвета крема. Мне понадобилось около 35 минут, но вы следите по вашей духовке. Полностью охладить и только потом вынимать из формы.


Это очень вкусный пирог! К домашнему чаепитию - самое то! Еще бы, ведь это английская классика, а англичане знают толк в чае и угощениях к нему.



Если вы любите варенье из других ягод (клубники, черники, земляники, вишни), то можно смело использовать их. Главное - варенье не должно быть чересчур сладким.



Это угощение я хочу подарить Оле Бабич. Оля - очень креативный кулинар. Всегда поражалась ее умению придумать оригинальные блюда, красиво их украсить и подать. А сейчас Оля еще делает прекрасные фотографии к своим блюдам. Оля, желаю тебе дальнейших успехов, новых идей.
Радуй нас своими чудесными творениями! Целую!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Тарт "Бейквелл" с малиновым вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru