Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальное пирожное "Мадам"

Автор: Нина-супербабушка

Миндальное пирожное Мадам

Описание: Давно у меня зуб горел на этот рецепт, ой, давно. Сегодня приготовила и, знаете, единственное о чем я жалею, это то, что собиралась сделать его ТАК долго! Девочки, это просто потрясающе вкусно!!! И невероятно просто и быстро! Этими чудными пироженками я хочу поздравить с Новым годом и Рождеством свою виртуальную внучку Машеньку (Eva Grimm).

Ингредиенты

Приготовление

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Подготовить продукты. Их не так много. Тесто достать из морозильника и оставить на столе размораживаться, обязательно поместив его в полиэтиленовый пакет и тщательно завернув, иначе оно заветрится и покроется корочкой.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Миндаль залить крутым кипятком на несколько минут, затем откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Очистить от кожицы и слегка подсушить в микроволновке (3-4 минуты, после каждой минуты перемешивать). Отложить горсточку ядер для украшения (в идеале по три штучки на каждое будущее пирожное). Остальное смолоть в блендере в мелкую крошку. С лимона стереть цедру.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты На посыпанной мукой доске раскатать тесто до толщины 3 мм. Круглой выемкой вырезать лепешки. Формочки сполоснуть холодной водой и поместить в них кружочки теста, прижать ко дну и бортикам. Донышко наколоть вилкой. Духовку включить на 220*С.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Яйцо растереть с сахаром добела,

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Добавить цедру, миндаль и коньяк, перемешать.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты В последнюю очередь по ложке влить молоко, каждый раз перемешивая. Начинка должна быть средней густоты. Я сделала ошибку, влив сразу всё молоко. В результате начинка получилась жидковатой и пришлось добавлять миндаль.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты В зависимости от размера формочек получается от 8 до 10 штук.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Разложить начинку по формочкам чуть-чуть ниже краев, пригладить верх и положить по три ядрышка миндаля.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Выпекать на втором уровне снизу в течение 25 минут. На последние 5 минут я прикрыла пирожные фольгой.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Обрезки я тоже раскидала на свободные места и запекла, схрумкали за 3 минуты:))), пока пеклись пироженки.

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Достать пирожные и дать им несколько минут остыть в формочках,

Миндальное пирожное Мадам ингредиенты Затем осторожно, они очень хрупкие и нежные, извлечь из формочек и окончательно остудить на решетке.



Девочки, это потрясающе вкусно, не приторно, в меру сладко, очень миндально.


Тесто воздушное, начинка нежная. Мммммм...


Мне кажется, что это очень новогодний десерт!


Приятного чаепития!!! Но, лучше подать к этим пирожным кофе. С наступающим Новым годом!!!

Как-то давно Машенька посетовала в одном из своих комментариев, что у нее нет бабушки и как бы она хотела иметь такую бабушку, как я... Ну, как же можно остаться равнодушной к таким словам. Вот я и приняла торжественно Машу в свои виртуальные внучки! С Новым годом, Машенька!

Миндальное пирожное "Мадам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru