Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ликер "Кофе в лимоне"

Автор: Natalia Ok

Ликер Кофе в лимоне

Описание: Очень вкусный ликер с тонким кофейно-цитрусовым ароматом! Этот рецепт я посвящаю Светлане (svetlanaboyko75)

Ингредиенты

Приготовление

Ликер Кофе в лимоне ингредиенты Время приготовления указано без учета времени настаивания ликера. Вымыть лимон, прорезать ножом небольшие отверстия и нашпиговать его зернами кофе, тщательно вдавливая в глубину.

Ликер Кофе в лимоне ингредиенты Отмерять 200 г тростникового сахара ТМ "Мистраль",

Ликер Кофе в лимоне ингредиенты всыпать его в банку и туда же положить лимон. Залить его качественной водкой, закрыть плотной крышкой и поставить в темное место на 10 дней. Каждый день необходимо тщательно перемешивать содержимое, чтобы сахар постепенно растворился.

Ликер Кофе в лимоне ингредиенты Через 10 дней достать лимон и залить его кипятком (300г). Держать до полного остывания.

Ликер Кофе в лимоне ингредиенты Полученный отвар процедить и смешать с настоянной на лимоне водкой. На этом шаге остановлюсь поподробнее. Тут два варианта, на ваш вкус. Если не добавлять воду, а оставить так, как есть, то напиток получается крепким, сладким и слегка тягучим, как настоящий ликер, если добавить, то он будет менее крепким, менее сладким и жидким, типа настойки. И так и так получается вкусно, но дело хозяйское!


Этот рецепт я посвящаю Светлане (svetlanaboyko75). Мы лично с ней не знакомы, но моя сестра Первушина Лена очень хорошо с ней общается. Она совсем недавно зарегистрировалась на нашем сайте, но уже проявила себя как очень хороший кулинар. Я благодарна ей за прекрасный подарок в виде очень красивого пирога и предлагаю выпить за знакомство!













Ликер "Кофе в лимоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru