Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы

Автор: Nika

Жевательные конфеты из яблочной пастилы

Описание: Пастилу я сделала уже давно. Варила её в мультиварке. По вкусу и по консистенции конфеты из пастилы похожи на жевательные. Наверное, поэтому они понравились, как взрослым, так и детям.

Ингредиенты

Приготовление

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Не очищенные яблоки разрезала на четыре части и удалила сердцевину. Положила их в кастрюлю мультиварки, налила воду и включила на 60 минут программу варка. Яблоки закипели и я открыла крышку, высыпала пакет белого сахара. Во время варки снимала накипь, белую пену. Яблоки осели, освободилось место для остального сахара, коричневого. Варила при открытой крышке и не забывала помешивать. Программа выключилась и я закрыла крышку. ( С таким же успехом можно варить яблоки и на плите ). Время и количество порций я не пишу. Порций много и пастилу - конфеты делала долго...

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Масса получилась густой, однородной.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Застелила противень пергаментной бумагой и выложила всю яблочную массу. Разровняла её по всему противню.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Поставила противень в духовку минут на 30 при 150 градусах. Духовку выключила и оставила противень до остывания.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Когда пастила остыла опять поставила в духовку при температуре 150 градусов на 30 мин... Духовку отключила и оставила пастилу остывать. Нарезала её кубиками и оставила на противне.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Через неделю, а может две, кубики пастилы переложила в миску.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Пастила подсохла и на вкус и по консистенции похожа на жевательные конфеты. Каждый кубик пастилы обваляла в сахарной пудре и с удовольствием пила чай с этими конфетами.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Кубиков получилось много.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Не терпелось кого - нибудь угостить.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Эту коробку я приготовила для Светочки - Мисс.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Подарочную коробочку застелила салфеточкой, положила в неё кубики пастилы и посыпала молотой корицей. Коробочка отправится к Светочке... Думаю, что до Светочки она доберётся не раньше Старого Нового года, а может быть к Китайскому году придёт...?

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Эти конфеты отправились на четыре этажа выше, к соседке.

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Каждому из нас досталось по такой же креманочке жевательных конфет. Я наверное неделю пила чай с ними...

Жевательные конфеты из яблочной пастилы ингредиенты Светочка, желаю тебе в Новом году хорошего здоровья и всех благ!!!







Жевательные конфеты из яблочной пастилы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru