Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медальоны из свинины с картофельными розами

Автор: para_gn0m0v

Медальоны из свинины с картофельными розами

Описание: У многих (да и у нас частенько) одним из самых любимых гарниров остается картофельное пюре. Но всегда возникает вопрос - как подать его на праздничный стол, чтобы и красиво, и вкусно. Не так давно увидела у Алеси nimfeechka такой вариант подачи, попробовала, обнаружила, что такая порционная подача очень удобна. Поэтому в преддверии праздников с удовольствием делюсь этим рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Медальоны из свинины с картофельными розами ингредиенты 1. Медальоны промыть. Замариновать медальоны в смеси паприки, смеси перцев и соевого соуса. Тщательно перемешать и оставить хотя бы на 15-20 минут.

Медальоны из свинины с картофельными розами ингредиенты 2. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности. Размять картофель до однородности, (чтобы не было комков), добавить желток, растопленное масло, подогретые сливки, тщательно перемешать. Все ингредиенты даны приблизительно, пюре не должно быть жидким! Чем гуще пюре, тем лучше оно будет держать форму. Я чуть переборщила со сливками, и мое пюре осело сильнее, чем должно.

Медальоны из свинины с картофельными розами ингредиенты 3. Пока варится картофель, грибы очистить влажной тряпочкой от грязи, мелко нарезать. Лук нарезать мелкими кубиками. Обжарить на смеси сливочного и подсолнечного масла лук и грибы. Добавить муку, подсолить, тщательно размешать, влить теплые сливки. Готовить до загустения.

Медальоны из свинины с картофельными розами ингредиенты 4. Медальоны чуть обсушить бумажным полотенцем и быстро обжарить с двух сторон на сильном огне до появления румяной корочки. Выложить на противень, застеленный пергаментом (у меня коврик для выпечки) медальоны с расстоянием около 7 см, сверху выложить по большой ложке грибов.

Медальоны из свинины с картофельными розами ингредиенты 5. Духовку разогреть до 200 градусов. В это время с помощью кондитерского мешка или шприца (насадка звездочка) выложить сверху на медальоны спиралью картофельное пюре. Посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой духовке 20 минут до небольшого зарумянивания.


Подавать горячим, посыпав зеленью. Получается очень вкусная запеченная корочка из пюре, а внутри мягкая картошка и грибная начинка. Очень вкусно и просто.

П. С. Мясо и грибную смесь можно приготовить и обжарить заранее, а вот приготовить пюре, собрать и запечь общее блюдо лучше непосредственно перед подачей, чтобы пюре не потеряло своих вкусовых качеств.

Приятного аппетита!



Медальоны из свинины с картофельными розами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru