Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Старое печенье на новый лад

Автор: мисс

Старое печенье на новый лад

Описание: Сегодня наткнулась в интернете на песочное печенье самого обычного рецепта, но выполненного не совсем обычным способом. Мне этот способ понравился тем, что обычно у меня проблемы испечь печенье с джемом: или он вытекает, или нужно класть крахмал, тогда джем слишком густой и не тот вкус. Да и раскладывать джем долго, если печь много. Этот рецепт хочу подарить Никочке-Nika.

Ингредиенты

Приготовление

Старое печенье на новый лад ингредиенты Берём миску, насыпаем в неё муку, сахар мелкий коричневый от "Мистраль", соль и ванилин.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Добавляем сливочное масло комнатной температуры и всё перетираем в крошку.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Кладём желток яйца.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Замешиваем мягкое эластичное тесто, кладём на 30 минут в холодильник.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Тесто делим на 2 части. Из каждой части раскатываем "колбаску" около 3 см в диаметре.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Переносим "колбаски" на противень, покрытый пакарской бумагой. Слегка приминаем, посредине делаем бороздку пальцами, но не до конца. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 10 минут.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Достаём печенье, быстро промазываем бороздку джемом, у меня один персиковый, другой вишнёвый.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Сверху джема насыпаем слегка раздробленные орехи, у меня грецкие. Немного вдавливаем орехи в джем и опять ставим в духовку. Выпекаем до готовности ещё 10 минут.

Старое печенье на новый лад ингредиенты Достаём печенье, сразу режем горячим, иначе потом будет крошиться. Я нарезала наискосок на кусочки около 2 см. По желанию посыпаем сахарной пудрой. Приятного чаепития!


Наша дружба с Никочкой началась три года назад, тогда мне выпало быть её Дедом Морозом в самую первую Новогоднюю Акцию. С тех пор Никочка просто завалила меня самыми разными вкусностями и подарками из Эстонии. Ещё нас сблизила любовь к собакам. Никуля добрейшей души человек, очень отзывчивая. А сегодня... вы не представляете, как я была тронута, что Никуля не только подарила мне рецепт-подарок, но ещё и отправила мне его в прямом смысле за Тридевятьземель. А ещё Никочка первая, с кем я общаюсь на сайте по утрам. У неё уже ночь, у нас утро - разница 10000 км и 9 часов. Всего тебе доброго, дорогая!






Старое печенье на новый лад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru