Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильная панна-котта с малиновым желе

Автор: FoodStation1

Ванильная панна-котта с малиновым желе

Описание: Очень легкий элегантный десерт, который порадует ваших гостей в конце обильного праздничного обеда. Он очень красиво смотрится на столе и подойдет для официального приема. Панна котта удобна еще и тем, что ее можно (и нужно) готовить заранее, а процесс приготовления достаточно простой.

Ингредиенты

Для малинового желе Для панна котты

Приготовление

Ванильная панна-котта с малиновым желе ингредиенты 1. Смазать формы для панна коты маслом.

Ванильная панна-котта с малиновым желе ингредиенты 2. Положить по 4 малинки в каждую форму.

Ванильная панна-котта с малиновым желе ингредиенты 3. Смешать лимонный и клюквенный сок в небольшой металлической кастрюльке. Сверху посыпать сахар и желатин. Поставить кастрюльку на водяную баню и готовить, помешивая, 5-6 минут до полного растворения сахара и желатина, не доводя до кипения. Залить получившейся смесью малины в формочках. Убрать в холодильник на час, или пока не застынет желе.

Ванильная панна-котта с малиновым желе ингредиенты 4. Смешать молоко и сливки в небольшой кастрюле. Всыпать сахар и желатин. Разогреть всю смесь на низком огне, не доводя до кипения, чтобы растворился желатин и сахар. Добавить ванильную эссенцию, остудить до комнатной температуры и разлить поверх малинового желе. Убрать в холодильник на ночь. Поддеть ножом бока и низ и вывернуть десерт на тарелку. Подавать с оставшимися ягодами малины.


Я хочу посвятить этот десерт моей подруге Ире (Iren_D). Мне с ней очень интересно, у нас схожий взгляд на многие вещи, включая кулинарию. Мы общаемся фактически каждый день, чему я очень рада. И надеюсь, что наше общение продолжится и станет еще более тесным. У Иры очень интересные рецепты и красивые фотографии, всегда оформленные с большим вкусом. У нее есть, чему поучиться. Она очень трудолюбивая и изобретательная. Я очень рада, что у меня появилась такая замечательная подруга и собеседница!





Ванильная панна-котта с малиновым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru