Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с тыквой

Автор: АленкаВ

Оладьи с тыквой

Описание: Хочу поделиться замечательным рецептом тыквенных оладушек. Оладьи получаются очень вкусными и ароматными.

Ингредиенты

Для оладий Для глазури

Приготовление

Оладьи с тыквой ингредиенты В миску просеять муку, добавить сахар, соду, разрыхлитель, имбирь, корицу, душистый перец перемешать. В отдельной посуде взбить венчиком яйцо и молоко, добавить растительное масло, уксус, перемешать.

Оладьи с тыквой ингредиенты Добавляем понемногу тыквенное пюре (тыкву предварительно отварить или запечь, измельчить в пюре), перемешиваем. Постепенно добавляем сухие ингредиенты и размешиваем до однородности. Тесто поставить в теплое место (возле плиты) на 10 минут. В сковороду влить немножко растительного масла, разогреть, по центру выкладываем половник теста, когда на поверхности оладий появятся пузырьки, можно переворачивать. Жарим с другой стороны, выкладываем на тарелку и смазываем глазурью. Оладьи складываем стопочкой, каждый раз смазывая глазурью.

Оладьи с тыквой ингредиенты Для глазури: разогреть сковороду, положить сливочное масло, растопить (смотрите, чтобы не подгорело). В мисочку влить молоко, добавить корицу, соль, взбить венчиком, постепенно добавить масло (немного остудить) и взбиваем до однородности. Когда все соединилось понемногу добавляем сахарную пудру, хорошо перемешиваем.


Приятного вам аппетита! Глазурь готовьте обязательно, потому, что без нее у оладий совершенно другой вкус.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Оладьи с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru