Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австралийский банановый пирог

Автор: Нина-супербабушка

Австралийский банановый пирог

Описание: "В Австралии он называется «пудинг», а если быть точнее - «Перевернутый пудинг с карамелизированными бананами» - так написала автор рецепта. Я увидела его в "ВК". Вчера приготовила и ни минуты не пожалела. Я даже не ожидала. Думала, ну кекс и кекс... Но он такой мягонький, нежный, очень ароматный, очень ореховый, очень банановый!!! Супер! Сегодня мой подарок Танюше (Мтата), надеюсь, что он понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Австралийский банановый пирог ингредиенты Подготовить продукты для теста и начинки. Смазать сливочным маслом форму для запекания 22-24 см в диаметре или стандартную форму для кекса емкостью около 2-х л. Фундук сложить в кофемолку или блендер и смолоть в мелкую крошку, не давая нагреваться. Включить духовку на 160*С.

Австралийский банановый пирог ингредиенты 2 банана нарезать тонкими кружочками.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Растопить 20 г сливочного масла на сковороде, на среднем огне, до образования пены. Положить в сковороду половину бананов и тушить на медленном огне около 1 минуты.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Сразу же выложить их в подготовленную форму. То же самое повторить с оставшимися бананами.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Взбить 125 г масла с сахаром до кремового состояния. Добавить яйца по одному, каждый раз хорошо взбивая.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляную смесь в два приема, каждый раз взбивая до однородного состояния.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Затем вмешать в тесто орехи.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Третий банан натереть на мелкой терке, пюре добавить в тесто и перемешать вручную, чтобы только объединить.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Выложить тесто в форму поверх бананов и разровнять.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Выпекать 1 час или пока деревянная шпажка не будет выходить чистой. Дать пирогу остыть в форме в течение 10 минут,

Австралийский банановый пирог ингредиенты затем аккуратно перевернуть на тарелку. Если что-то прилипнет ко дну формы — аккуратно снять и уложить на пирог.

Австралийский банановый пирог ингредиенты А пока пирог сидит в духовке, надо приготовить глазурь.

Австралийский банановый пирог ингредиенты Смешать сахар и воду в небольшой кастрюльке. Поставить на огонь и дождаться пока сахар не расплавится и не поменяет свой цвет на янтарный.

Австралийский банановый пирог ингредиенты В другом ковшике нагреть сливки. Очень аккуратно влить горячие сливки в карамель, перемешать и снять с огня. Добавить в смесь поломанный на кусочки шоколад,

Австралийский банановый пирог ингредиенты Мешать, пока он полностью не растворится. Можно использовать и готовую глазурь, например, фирмы "Д-р Откер".

Австралийский банановый пирог ингредиенты Полить пирог глазурью и можно подавать к столу. Должна сказать, что глазурь по этому рецепту мне не понравилась, она получилась жидкой и стекала с кекса. Надо ее доработать или выбрать другой рецепт.



Пирог получился очень вкусным: нежный, мягкий, ароматный...


Гурманы предпочитают его есть теплым, практически сразу из духовки,


и лучше всего с шариком холодного ванильного мороженого. Именно так его подают в Австралии. Приятного чаепития!!!

Как-то так получилось, что наше с Танюшей общение в комментариях под рецептами плавно перетекло в теплое и очень сердечное личное общение. Танечка совершенно удивительный, очень сердечный, очень отзывчивый человек. Общаться с ней истинное наслаждение! С наступающим Новым годом, Танюша! Желаю тебе покоя и семейного счастья!

Австралийский банановый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru