Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые кексы с цукатами

Автор: Нина-супербабушка

Апельсиновые кексы с цукатами

Описание: Рецептов апельсиновых кексов на сайте много, поисковик выдал аж 51 шт., самых разных, со всевозможными добавками, и все таки, моего варианта не оказалось. Это очень радует. Рецепт простой, вкус - ярко выраженный апельсиновый, кексы очень нежные, воздушные, мягкие, чуть влажные, но не мокрые... Никто в семье не остался равнодушным. Это мой подарок Юлечке (Всезанято). Там, где она живет, апельсинов, я очень надеюсь, много...

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Подготовить продукты.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Стереть цедру и отжать сок из апельсина.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Взбить масло с сахаром, по одному ввести яйца.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Затем ввести ванильный сахар и муку, просеянную с разрыхлителем. Хорошо взбить тесто до консистенции крема.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Добавить цедру и сок, перемешать.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Цукаты нарезать небольшими кусочками и подмешать к тесту в последнюю очередь.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Готовое тесто разложить по смазанным маслом формочкам на 2/3 объёма. Можно приготовить кексы в бумажных облатках.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты У меня форма всего на 6 кексов, поэтому остатки теста я выложила в круглую форму среднего размера.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Выпекать при 180*С 20-25 минут. Готовность можно проверить зубочисткой. Кексы вынуть из форм на решетку.

Апельсиновые кексы с цукатами ингредиенты Большой кекс пекся немного дольше.



Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.


Настоящая новогодняя выпечка!!!


Кексы получились очень нежными, мягкими и невероятно ароматными. Приятного чаепития!!!


Испекла кекс... оставила на столе и немного отвлеклась...
Поворачиваюсь и вижу такую картину... Боже мой, как же ей, наверное, было вкусно!!!

Несколько слов об Юлечке. Наше знакомство началось с недоразумения, которое, впрочем, мы быстро преодолели. У Юли удивительная судьба. Начать хотя бы с ее ника, очень забавная история. Юля долго не могла выбрать себе ник, какой не придумает, все сайт ей отвечает "занято", в конце концов ей это надоело и стал и Юли ник - "Всезанято". Юля живет далеко от Родины, в стране, в которой далеко не все в порядке, идет война. У нее муж и три сына, кроме этого есть и еще серьезные проблемы. Приходится тяжело, но у меня создалось впечатление, что она человек неунывающий! Очень светлый!!! И очень оптимистичный!!! Юлечка, я поздравляю тебя с наступающим Новым годом! И пусть в твоей стране этот праздник не отмечают, но я желаю тебе хорошего настроения в этот день и искреннего веселья. А еще от всего сердца желаю тебе здоровья и мира!

Апельсиновые кексы с цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru