Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-котта "Ты и я"

Автор: leontina-2014

Панна-котта Ты и я

Описание: Нежнейший десерт родом из Италии. Предлагаю приготовить его двухслойным! Cочетание сливочно-ванильного и шоколадного слоёв смотрится эффектно и на вкус потрясающе! Самое сложное в готовке - дождаться, пока десерт застынет, но зато потом... ух, не оторваться! Подарок посвящаю Ирушеньке.

Ингредиенты

Белый слой Шоколадный слой

Приготовление

Панна-котта Ты и я ингредиенты Название "Ты и я" у десерта такое, потому что готовили мы его с супругом вместе! И получившиеся слои нам понравились тоже разные -мне больше шоколадный, ему белый.

Панна-котта Ты и я ингредиенты Готовим белый слой. Понадобится: 200 мл. сливок 200 мл. молока 1 ст. л. сгущенки 1 ст. л. сахара и 10 грамм желатина, ванилин. Из общего количества молока 200 мл. отливаем 100 мл. в которых растворяем 10 грамм желатина. Оставшееся молоко смешиваем с 200 мл. сливок и ставим в кастрюле на медленный огонь. Непрерывно помешивая, добавляем туда сгущёнку и сахар (количество сахара регулировать по вкусу).

Панна-котта Ты и я ингредиенты Когда содержимое станет теплым, добавить желатин, растворенный в молоке. Продолжая непрерывно помешивать, доводим до 70-80 градусов, но ни в коем случае не до кипения. Снимаем с огня, добавляем ванилин, остужаем до состояния едва тёплого и разливаем по бокалам. Бокалы установить под наклоном. Для наклона удобно использовать подходящую коробку. Для надежности можно прикрепить скотчем. Когда остынет, поставить в холодильник часа на 3-4.

Панна-котта Ты и я ингредиенты Шоколадный слой готовим аналогично. 10 гр. желатина растворяем в 100 мл. молока. Отдельно 50 мл. молока и 150 мл. сливок, ставим на огонь. Добавляем тростниковый сахар Мистраль и шоколад кусочками. Тростниковый сахар великолепно сочетается с кофейными ароматами, поэтому я ипользовала шоколад "Кофе с молоком", но можно и другой шоколад. Необходимо дождаться полного растворения шоколада.

Панна-котта Ты и я ингредиенты Затем добавляем желатин, растворенный в молоке и доводим до 70-80 градусов, но ни в коем случае не до кипения. Снимаем с огня, остужаем до состояния едва тёплого и разливаем по бокалам вторым слоем.

Панна-котта Ты и я ингредиенты И снова в холодильник на несколько часов. В этот раз бокалы ставим на ножку (без наклона).



Украсить листиками мяты.

Этот сладкий романтичный подарок я хочу подарить Ирушеньке.
Ирушенька, желаю Вам счастливого Нового года, творческих идей и прекрасного их воплощения,
ну и чтобы в жизни всегда было место романтике!)



Панна-котта "Ты и я" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru